В чем разница между депрессией и унынием?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: В чем разница между депрессией и унынием?

Сообщение Сергий. »

 
Лечение депрессии по Гиппократу состояло в назначении настойки опия... (Википедия)
через 500 лет, сегодняшние антидепресанты, будут вызывать такую же улыбку, как опий Гиппократа.
У меня есть знакомая начмед, кандидат наук. Говорит, вылечить не вылечим, но помочь поможем.
Если болит какой-то орган, то боль можно заглушить обезболивающим, будет временное улучшение, но орган не вылечится, и со временем будет хуже.

Я правильно понимаю, есть точка зрения, что эндокринную депрессию невозможно победить через изменение своих мыслей, через контроль помыслов, через молитву, пост..и для некоторых случаев возможны только лекарства ?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В чем разница между депрессией и унынием?

Сообщение Alex71 »

 
через 500 лет, сегодняшние антидепресанты, будут вызывать такую же улыбку, как опий Гиппократа.
Но теперь-то опий под запретом, это наркотическое средство, и с антидепрессантами самостоятельно экспериментировать нельзя, такие средства должен назначать только врач-специалист.
Если болит какой-то орган, то боль можно заглушить обезболивающим, будет временное улучшение, но орган не вылечится
это смотря о каком органе идёт речь, что-то можно вылечить, что-то ампутировать (чтобы не болело), есть и неизлечимые заболевания, но никогда не стоит забывать о Боге, для Него нет ничего невозможного и в истории человечества есть сотни и тысячи случаев излечения неизлечимых заболеваний по молитвам просящих Бога, Богородицу и святых о помощи. Молитва и пост, это средства для укрепления веры, но не заменители необходимых лекарств, назначенных врачом. Религия не против науки и традиционной медицины, они дополняют друг друга, поститесь, молитесь и лекарства принимайте, одно другому не помеха.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем разница между депрессией и унынием?

Сообщение Ol_2011 »

 
Мне кажется, что диагноз эндокринная депрессия должен подтверждаться анализами и обследованием, иначе мы сами себе придумываем прикрытие своих слабостей, а этот диагноз не на столько част.
Хорошо, вот диагноз получен, но преодолевать его можно комплексом действий, в том числе "через изменение своих мыслей, через контроль помыслов, через молитву, пост..."
Вот еще хочу заметить, биться в истерике по полному излечению, молится истово, не совсем правильно бывает, возможно это наш крест, и нести его надо достойно.
Может, как раз, это повод задуматься о себе?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Флудильня»