Давайте вспомним детство!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Радуга »

 
Дааа... диафильмы это дааа...
Фантики от жевачек я собирала будучи уже замужем. От Лов ис. А племяшка весь холодильник заклеила наклейками из Эллен и ребята.
У меня дочка теперь клеит наклейки на шкафы. А я потом втихую отдираю
А у моей мамы до сих пор сохранился проигрыватель и пластинки.
Помню как мы с девченками увлекались индийскими фильмами. Бегали на все премьеры, фотографировали в зале с экрана, а потом в кружке печалали такие вожделенные фотографии. Собирали любой материал об Индии, менялись, делились. Учили наизусть песни из фильмов. У меня подруга их классно пела под фортепиано. Аж мурашки по коже бежали...
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Диагностика предрасположенности к суициду
luk 788
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение luk 788 »

 
лично я помню из детства программы с Сергеем Супонивым (зов джунглей ,лего-го. звездный час, новая реальность) еще были программы с Жерой до 15 и старше, комиксы про бамси, мультики черный плащ, чудеса на виражах . утиные истории, мишки гамми, чекнутый, чип и деил, команда гуффи, еноты, Гриндайзер, Спиди гонщик черепашки ниндзя, мультсериал охотники за приведением. конечно же игровую приставку Денди, Сега. жевательная резинка турбо лав из, вафли ку ку ру ку. лимонад краш и доктор пеппер, сериал беверли хилз 902010.сериал альф. друзья

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Тень »

 
Обалдеть! "Вспомним детство" и все только и помнят что смотрели по телевизору, да покупали в магазине.... :28: :17: А само детство кто нибудь помнит???

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Радуга »

 
А детство из этого и состоит. :) Из разных радостей. :)
Я вот помню как с упоением часами пускала кораблики в весенних ручейках. Причем так самозабвенно, что один раз утопила где то ключи от дома. Ох, и попало мне... :)
Став постарше, лазила с подругой на крышу соседней почты и запускала самолетики на почтовский двор. Внизу начинали ругаться. Когда напряжение нарастало, мужики с матом залезали на крышу, чтоб надрать невидимым хулиганам уши. А мы с визгом убегали по лазейке. Нас так ни разу и не поймали. Вредителей. :17:
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Тень »

 
сообщение удалено,
не относится к обсуждаемой теме.
с уважением, shennal

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Лёха КС »

 
А я помню как один парень сказал что научился тормозить на велосепеде за короткое расстаяние, и для эфектности он решил разогнаться побыстрее и прямо перед оврагом! Так вот разогнался то он прилично и затормозить неуспел так что примяком в овраг улетел, правда надо отдать должное велосипед остался на осфальте! :D :D :D
С парнем всё в порядке. :)
Моё мнение не обязательно правильное.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Ингварр »

 
Светлячки :30:
Помните, летом были такие замечательно красивые, сказочные жучки, которые светились в темноте зелеными огоньками.
Их было много и они были такими красивыми.

Я их так давно не видел.
А два года назад увидел там, где совсем не ожидал.
У Вас, в России, под Москвой.

Правда, увидел всего несколько штук и только мельком...
Это как сон было.

А вот сейчас вспоминаю, и улыбаюсь :)

Очень хочется верить, и я верю, что эти добрые и замечательные жучки сохранились и выжили в нашем мире и, так же как и мне когда-то, дарят радость людям :)

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Тень »

 
Есть такой городок Ижора.
Мы приехали туда отметить Новый год. К родичам.
В двенадцать родакам приспичило вывалиться на улицу, нас в срочном порядке одели общими усилиями. Нас, это троих малолеток. Два пацана 4 и 6-7 лет и я 4 года. Когда мы высыпали на улицу, то, ну прямо волшебство на наши бошки посыпалось. Начался фейерверк.... Офигительое мероприятие по тем временам. 73 год. Не знай как для пацанов, мож и вполне привычное мероприятие было, дядька военный, с толстыми лампасами. С таким, по телефону даже, по стойке смирно разговариваешь. А у меня шары на лоб выкатились натурально. Чуть зубы не померзли через отвисшую челюсть. А потом эти придурки взрослые решили закопать шампанское под елочкой... А елочки там не фиговые...... Ели.... Ну и закопали. До сих пор ищут. :4:

Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Mral »

 
А мы в детстве в резинки прыгали: два человека держат ногами длинную резинку, связанную в кольцо, а третий прыгает. Сейчас бы с удовольствием попрыгала :D
А ещё игра настольная была "Менеджер", мне аж из Питера брат привёз на день рождения. Я после школы за четверых сама с собой играла. :9:
Электронные игры типа "Весёлый повар", "Ну погоди", "Космический полёт" – мне тоже откуда-то привезли такую, какой ни у кого не было.
Ещё шкатулку делали из открыток, одёжки на кукол шили, потом вязали, в шахматы играли на лавочке возле дома и страшилки из журнала "Пионер" вслух читали :19: . В "выбивного" – любимая игра с мячом, только я всегда боялась, что окно пострадает, а ещё бадминтон, скакалки, хула-хуп. :30:
С братом любили спички пускать по весенним ручейкам – кораблики, которые плыли в "море" – большую лужу, в которую стекались все ручейки в переулке.
Здорово было в детстве!
Наверное, мои воспоминания такие древние, что вряд ли кто-то ещё вспомнит подобное :2:

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Ликка »

 
Резинка и "Пионер" у меня тоже были. Эл. игр "Ну погоди" и проч. не имела, но у знакомых в руках видала - иногда даже поиграть давали. ))))
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»