Давайте вспомним детство!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Mral »

 
Ура!!! Есть "друзья по воспоминаниям" :30:

Диагностика предрасположенности к суициду
Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Ингварр »

 
Еще одна детская ослышалка :)
Песня про кузнечика:

"...Он ел одну лиштравку..."

Что такое эта лиштравка?
Мой одноклассник этим вопросом интересовался несколько лет. А спросить стеснялся. Думал, ну как же так, я ведь вроде такой умный, а не знаю, что такое лиштравка :)
А потом, когда мы уже постарше были, сам со смехом мне эту историю рассказывал :)

Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Nuki »

 
А мы в детстве чем только не занимались! :D
И я в куклы играла (и бумажные, и барби) с подружками :16: , и с ребятами во дворе «халабуду» строили. :24: Это вообще весело было! Тащили отовсюду разные доски, кирпичи и строили под балконами домов подобия своих домиков!.. А потом тащили из дома какие-нибудь бутерброды и дружно их хавали в «халабуде».
А ещё… ещё у нас с подружкой было хобби – строить домики для бездомных котят. Увидим какого-нибудь невзрачного котёнка – несём его в «халабуду», еду ему тащим из дому, тряпочки всякие ненужные. :36: Как-то мы даже ворону с переломанным крылом спасли.
И в подвижные игры тоже играли. Помню пойдём с утра с мячом в «2 огня» играть, так до вечера нас домой и не выловишь.
А ещё, наверняка, у всех в детстве такой диалог был:
-Сходи домой – вынеси попить, ты ближе всех живёшь!
-Нее, если я пойду – меня мама больше не выпустит.
:7: :15:

Ээх, весёлые времена были.
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

Аватара пользователя
Среда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Среда »

 
А у нас была детская радость когда давали 10 коп на молочное мороженное, или 15 коп на шоколадное...
Ещё в магазине можно было купить стакан томатного или берёзового сока по 10 коп. Ландрин в коробочках тоже ценился, потому что потом баночки шли для скакакия на асфальте по клеточкам.
Любили мы собираться и рассказывать друг другу страшные истории про пятно на потолке, которое задушило девочку...:))
Бог знает!

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Лёха КС »

 
А я ещё помню, как у одного парня была приставка и мы играли. Причём ТАК что сейчас я понимаю что если бы сейчас мои пальцы вели бы себя на струнах гитары так же как тогда на джойстике, я бы уже был бы весьма хорошим музыкантом :) :) :) !!!
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Иришок »

 
А я вспомнила про "жувачки". :D Наши отечественные. Кондовые, долгоиграющие такие, особенно апельсиновая. Ещё была кофейная. Чё-то дирол с орбитом не додумались такую выпустить! :31:
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Маззи

Сообщение Грейс »

 
А помните вот такого зверя? Не помню, успели ли мы его вспомнить, поэтому на всякий случай заранее вспоминаю его :D
Изображение
Это Маззи :D По нему (вернее, с его помощью) (если можно так выразиться) :D мы в детстве пытались выучить английский :D

Он всё время ел часы и постоянно информировал юных зрителей о том, который сейчас час :D Вообще, по-моему, слово "clock" было его самым любимым словом. :D Я помню, что я его жутко боялась :D Зато сейчас в совершенстве владею английским, видимо, просмотр пошёл на пользу :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

vardina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение vardina »

 
Прямо... сердце "растаяло", пока читала ваши воспоминания.. :((( .
И "свое детство" увидела и дочкино и сына... :19: :15: :16:
И "казаки-разбойники", и "сапожник", и "выбивной", и "классики" и многие другие игры. :30:
А еще - по воскресеньям 9ч 15 мин - передача "С добрым утром!", "Радио-няня", "Голубой огонек" по субботам , программа "Время" в 21час и... ОБЯЗАТЕЛЬНО - худ фильм в 19ч и в 21,30... продолжительностью...1,5часа. А "честь двора" и "стенка на стенку" с чужаками из других дворов, с которыми, пока выясняли отношения, успевали...подружиться?
А сбор металлолома? А Зарница? А пионерские лагеря? :19: И многое- многое другое...
До сих пор берегу СВОИ волшебные сказки(толстая большая книга), сказки Андерсена, братьев Гримм и др. До сих пор есть фильмоскоп и диафильмы со сказками в круглых коробочках и экран белый!И проигрыватель с пластинками, со множеством детских песенок, на которых росли уже мои дети.
Уффф, как в детстве побывала! :13:
Ребята, давайте жить дружно!!!

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Лёха КС »

 
vardina писал(а):диафильмы
:) :) :) :11: :11: :11: Это агрегат!!!!!!!
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Агния Львовна »

 
Ингварр писал(а):Еще одна детская ослышалка :)
Песня про кузнечика:

"...Он ел одну лиштравку..."

Что такое эта лиштравка?
Мой одноклассник этим вопросом интересовался несколько лет. А спросить стеснялся. Думал, ну как же так, я ведь вроде такой умный, а не знаю, что такое лиштравка :)
А потом, когда мы уже постарше были, сам со смехом мне эту историю рассказывал :)
Взрослые в годы моего детства любили петь за праздничным столом, и я к ним приставала: "Спойте песню про карасиков и про Сталина!" Никто такой песни почему-то не знал. А песенка была чудная, как я ее запомнила:

"С песнями караси побежали,
а народ за Сталиным иде-е-ет!"


Но на самом деле она была гораздо скучнее:

"С песнями борясь и побеждая,
наш народ за Сталиным идет!"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»