Давайте вспомним детство!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Грейс »

 
Агния Львовна писал(а): "Спойте песню про карасиков и про Сталина!"
Супер, Агния Львовна!! Я сначала не поняла, а потом прочитала и долго смеялась :D Я представила, как карасики побежали! :D
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Грейс »

 
Лёха КС писал(а):
vardina писал(а):диафильмы
:) :) :) :11: :11: :11: Это агрегат!!!!!!!
Да, мне на стену вешали белую марлю и ставили проектор. И выключали свет :) А я только знай себе колёсико крутить!
А потом купили специальный экран для проектора, это уже было круче. У меня целая подборка диафильмов была, целая огромная коробка :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Лёха КС »

 
В своё время, - очень занятная вещь была :11: !!!
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Истинная »

 
А я помню, как в детстве мы собирали фантики))
И вкладыши от жевачек "Лав ис".
И бежали домой скорее, когда начинались мультики про Чипа и Дэйла)))
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Грин »

 
Истинная писал(а):А я помню, как в детстве мы собирали фантики))
И вкладыши от жевачек "Лав ис".
И бежали домой скорее, когда начинались мультики про Чипа и Дэйла)))
+1. Еще был мультик "роботроника" :) , но это только мальчики бежали к телекам к 15.00 (а может и 17.00 :27: )
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Истинная »

 
А напиток "Буратино" в стеклянных бутылках, а лизуны, которые оставляли жуткие пятна на потолках школ?)))
Фишки, тамагочи, любимая игра "Танчики", "Денди"... Увай.. ностальгия)))
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Аватара пользователя
лишняя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Страна ОЗ

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение лишняя »

 
Эх, мы в садике фишки собирали и менялись ими. А у одного мальчика был такой мини-тубус весь полон фишками - вот я ему завидовала.

У моего старшего брата денди был, и когда он уходил гулять, я быстренько бежала в его комнату и в денди играла. Сейчас этот чудо-девайс у меня лежит в шкафу, рабочий, и еще даже 1 катридж сохранился - "чип и дейл".

А чуть постарше (лет 7-8), мы с ребятами, за отсутствием возможности купить петарды, большим гвоздем (соточкой) делали в асфальте дырку, строгали туда серу со спичек, вставляли сверху гвоздь, отходили подальше и кидали сверху камень, чтоб рвануло.

Ну и в войнушки играли. И у нас дома вечером собиралась вся улица, чтобы посмотреть сказки на пластиковом проекторе. Мама вешала простыню на шкаф, вставляла пленку со сказкой и садилась, крутила ручку, читала написанный на кадрах текст.

И куклы помню картонные. Мама мне рисовала на картоне куклу, я ее вырезала, а потом сама рисовала для нее платья.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение shennal »

 
Mral писал(а):А мы в детстве в резинки прыгали: два человека держат ногами длинную резинку, связанную в кольцо, а третий прыгает. Сейчас бы с удовольствием попрыгала :D
ага)))
а со мной отказывались прыгать( я фигурным катанием занималась, поэтому как только я начинала прыгать, всем была "судьба" только держать резинку)))
потэтому я дома прыгала, ставила два стула... ИИИИИИ... потом соседи снизу жаловались)))))))))

Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение Nuki »

 
Точно-точно! :D
Помню, у меня подружка одна была, так она ко мне приходила, и мы ставили 2 стула, чтобы через резинку прыгать :D
Эта же девчонка как-то зимой каталась на санках... с лестницы. :20: Помню, я тоже хотела с лестницы прокатиться, но тут к нам подошла взрослая тётенька и сказала, что так кататься нельзя и мы можем себе что-нибудь отбить :2:
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

vardina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте вспомним детство!

Сообщение vardina »

 
А еще вспомнилось...мы собирали обертки конфетные, называли их "карамельки" и фотки артистов...Помню была такая игра - отсылаешь открытки на пять адресов, каждый из этих пяти - своим пятии,и обязательно, на мой адрес по одной открыточке...Что-то вроде "пирамиды"...Подружкам везло - им высылали, а мне...нет...
А еще помню - переписывались с детьми из разных стран. Писали на конверте - страну, город, а потом - любая школа, любому мальчику или девочке. Мне пришло письмо из Германии, от мальчика Ганса. Но, увы, на немецком языке, а я была в 5-м классе, и никто не помог мне его перевести...На том все и закончилось. :(((
Ребята, давайте жить дружно!!!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»