Зачем нужны друзья?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение martyr »

 
Здравствуйте! Благодарю ответивших в теме.
Сейчас попробую объяснить. Дело в том, что мне всегда хотелось найти настоящего друга. Одного. Так вот, если человек мне начинает нравиться, то у меня начинается настоящая зависимость от него. От такого зависимого состояния становится неловко. Видимо, люди это чувствуют. Они могут позвонить тебе в любое время дня и ночи, а ты не можешь ответить нет.
Вроде хочешь тоже понравиться, но не получается.
Да и вообще, после общения с людьми начинается жуткое отвращение к себе. Ну это и понятно. Ведь сообщить-то им о себе особо и нечего, так как ни интересов, ни стремлений.

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение Viacheslav »

 
Зависимость понять можно. После долгого периода одиночества дружеское общение кажется чем-то необычайным, боишься потерять. Наверное, нужно время чтобы эмоции улеглись. Да, не каждый может понять такую реакцию. И да, некоторые этим пользуются. Все это плохо, но отчаиваться не надо, надо надеяться.
Про отвращение, а куда подевались интересы и стремления? Может, их блокирует что-то, непонимание, или усталость?

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение martyr »

 
Дело в том, что каждый человек - тварь, у которой присутствует набор эмоций, с которыми порой тяжело совладать. Хочется вести себя так, чтобы не терять собственное достоинство, рационально мыслить, но эмоциональные всплески перебивают все. То ли это банальное "бешенство матки", то ли, действительно, вполне объяснимое проявление голода по живому общению .

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение Viacheslav »

 
Я думаю, это общечеловеческая проблема - управление эмоциями. Кому-то легче, кому-то сложнее, зависит от многого, от психологических травм, к примеру. Особенно в такие периоды одиночества это очень тяжело. И тем не менее, существуют способы привести себя в порядок. Каких-то психологических приемов я не знаю, может, психологи подскажут. А про путь веры я уже вам говорил. В любом случае - требуется старание, готовность отбросить капризы, лень и преодолевать непонимание каких-то вещей. Звучит, наверное, угрожающе, но оно того стоит. Опять же, нисколько не хочу повредить ваше достоинство, просто надо что-то делать с этим, просто надо.

RedForest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение RedForest »

 
Автор, как я вас понимаю... У меня вообще не срослось с детства завести адекватных и более-менее нормальных друзей. Довольствуюсь только несколькими лучшими друзьями по Сети, они очень меня поддерживают. А в моём окружении нормальных людей нет вообще: мои ровесники ценят только "низкие" ценности вроде похоти, алкоголя, вредных привычек и так далее. С ними не просто скучно, с ними опасно даже.
Лучше быть одному, чем с кем попало. Человека нужно приучать к одиночеству, тогда легче будет переносить его в более зрелом возрасте.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение Ewe »

 
RedForest писал(а):Человека нужно приучать к одиночеству, тогда легче будет переносить его в более зрелом возрасте.
Звучит примерно, как "Человека нужно приучать к зубной боли" :net:
К одиночеству "приучать" никого не нужно. Оно наступает и уходит, когда для него есть время и необходимость в жизни человека.
Боже наш, помилуй нас

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение martyr »

 
RedForest писал(а):Автор, как я вас понимаю... У меня вообще не срослось с детства завести адекватных и более-менее нормальных друзей. Довольствуюсь только несколькими лучшими друзьями по Сети, они очень меня поддерживают. А в моём окружении нормальных людей нет вообще: мои ровесники ценят только "низкие" ценности вроде похоти, алкоголя, вредных привычек и так далее. С ними не просто скучно, с ними опасно даже.
Лучше быть одному, чем с кем попало. Человека нужно приучать к одиночеству, тогда легче будет переносить его в более зрелом возрасте.
<...>
Насчет "нормальных людей" - если вы живете в провинции, то 99 процентов там находящихся - это биомусор. К этому пора привыкнуть. Нужно либо менять место жительства, либо привыкнуть и не обращать внимания на их выходки. Сеть - это очень иллюзорная штука. Вроде бы в ней вам друг с другом интересно, а на самом деле, когда воочию видишь человека, он предстает совсем другим.
Последний раз редактировалось Ewe 25 мар 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.16

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение Ewe »

 
martyr писал(а):Насчет "нормальных людей" - если вы живете в провинции, то 99 процентов там находящихся - это биомусор.
Изумительно. С таким отношением к людям друзья вряд ли появятся. И ответ на вопрос, зачем нужны друзья, Вы тоже вряд ли поймете.
Боже наш, помилуй нас

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение Вера П »

 
martyr писал(а): Насчет "нормальных людей" - если вы живете в провинции, то 99 процентов там находящихся - это биомусор.
Но ведь мы через это уже проходили: людей сжигали в печах, как мусор. И название этому было - фашизм. Вы правда желаете это вернуть?
--

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем нужны друзья?

Сообщение martyr »

 
Вера П писал(а):
martyr писал(а): Насчет "нормальных людей" - если вы живете в провинции, то 99 процентов там находящихся - это биомусор.
Но ведь мы через это уже проходили: людей сжигали в печах, как мусор. И название этому было - фашизм. Вы правда желаете это вернуть?
Представьте ситуацию. Возвращаетесь вы или ваш ребенок домой, и тут на вас лезет с кулаками пьяный сосед. Это уже не первый раз, когда вы испытываете подобное с его стороны. Что вы предпочтете? Давать ему "второй шанс"?
И насчет фашизма. Много воды утекло со времен зверст, которые учиняли фашисты. Но то, как себя сейчас ведут люди друг к другу, порой не уступает тем пыткам, которые устраивали приспешники Гитлера. В коллективах на работе нет уважения, процветает кумовство, люди получают места не по уму и знаниям, а просто потому, что являются племянниками, дочерьми и прочими директора. Люди не стремятся помочь, поддержать. Сплетни, интриги - более ничего. Особенно это процветает в "дружных женских коллективах". Если у вас есть другие примеры, я очень рада. Лично я сталкивалась только с такими "людьми". Поэтому они для меня - мусор.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»