Компромиссы

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
У меня как раз была такая ситуация очень часто, и это было одним из аргументов в пользу увольнения. Лично мне очень трудно вкладываться в работу, зная, что весь проект пойдет коту под хвост. Обидно блин.

В моем случае, я просто приняла то, на что я повлиять не могу - такая специфика работы: один человек сам не в состоянии выполнить проект ни физически, ни проффесионально - уж слишком большой обьем работы и уровень знаний не позволяет,- поэтому выполение проекта несколькими людьми - это норма для проекта. Я внутренне приняла эту норму и не пыталась думать за всех, а занималась исключительно своей работой и старалась делать ее хорошо. Поэтому я "не парилась"))). Свою работу я сделала хорошо - я молодец :D - за свое отвечаю я, за чужое - другие)). Вот и вся логика.
И раз уж вы верующая.
Я лишь недавно пришла к вере. А вам так отвечала, потому что по вашим ответам другим форумчанам поняла, что вы верующий.
Все эти ситуации входят в понятие "крест".

Нуууу, я не готова навсегда смириться в работе с чем-то таким, что противоречит моим понятиям и ценностям, которых я придерживаюсь. Я могу потерпеть, с надеждой на лучшее, но если не вижу смысла или не могу уже что-либо терпеть, то я не буду сидеть на месте.
Но, как говорится, все приходит с опытом - вчерашняя я уже не такая как сегоднящняя - мне бы мои знания раньше, думаю, мне было бы намного легче.
И, наверное, только при таком подходе можно их разрешать наилучшим для всех образом.

Есть такаяхорошая молитва о душевном спокойствии:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого".
Вот ее лучше придерживаться в жизни и иметь разум (или просить о нем) чтобы жить по воле Божьей.
Да, притворяться смысла нет. Если чужой, все равно не скроешь.

Ой)), кто это чужой? Я что-то опять не поняла о чем вы))).

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Компромиссы

Сообщение Viacheslav »

 
просто 123 писал(а):
Я как раз-таки имел в виду, что простой выход "уйти с работы" слишком просто. Что надо побороться.
Ну, наверное, лучше сказать не "побороться", а "изменить свое отношение"...если вы будете иметь внутри себя именно такое воинственное состояние, то оно вас вымотает. Знаете, такое впечатление, как будто вы неуверенны в том, что имеете право отказать и поэтому собираетесь с силами чтобы доказать оппоненту, что вы имеете право на то, на что вы и так имеете право по умолчанию.
А ведь это ваше право - говорить "да" или "нет" (людям, событиям, обстоятельствам). Вам просто нужно спокойно сказать людям "Хорошо, давайте я ознакомлюсь, а потом уже подпишу" - сказать спокойно, внутренне уверенным в этом, и ни капли не переживать по этому поводу. И если вам на это начинают мозги крутить "мол, да чего ты выпендриваешься" вы так же спокойно и уверенно продолжаете "давить на ту же кнопку": "я уже сказал, я посмотрю - потом подпишу" и без каких либо обьяснений. Вам свою линию гнут, а вы свою. Но без внутреннего напряжения. Это нелегко, но возможно. Это называется выстраивать личные границы. Вы им показываете что за эту черту переходить нельзя, и с вами так поступать нельзя, - они будут пытаться нагло перейти вашу границу, а вы, как спокойный страж своей границы, твердо и уверенно не пускаете. Они потыкаются, потыкаются - раз не пустите, два не пустите, три, четыре ...и либо привыкнут, что всем можно бумажку подсунуть, но только не вам, либо уже вы, видя их наглость и полное неуважение к вам, меняете место работы, сразу оговаривая, что вы очень ответственно относитесь к работе и подписанию документов, поэтому имеете четкую позицию в этом отношении. Тогда уже, в процессе работы, вам легче будет требовать уважения к вам и вашим границам.
Я не о том. Побороться с собой. С собственным страхом. С собственным желанием быть частью коллектива. Потому что человеку, который любит общаться, очень не хочется всяких таких препятствий. Как говорил один мудрый кот: "Ребята, давайте жить дружно". Но часто приходится выбирать между дружбой и совестью. Что очень печально.
Нуууу, я не готова навсегда смириться в работе с чем-то таким...
Дело не том том, чтобы смириться. Хотя смирение тоже нужно. Но я имел в виду именно смелость идти против течения. Еще пример: свадьба лучшего друга, тамада просит свидетеля танцевать стриптиз (ну условно, особо не раздеваясь, конечно) или полуголым в женском платье (бывает и такое :36: ). Внезапно. Друг-то лучший, но он не знает, что ты уже другой, что тебе вся эта свадебная кутерьма и так не в кайф, а тут еще такое. Но все же ждут, все люди хорошие, и вообще это традиция. И ты ломаешься. Пьёшь (наименование алкоголя удалено) для храбрости и вперед. Вот тут бы смелость нужна, и мудрость, чтобы как-то уйти от этого.
Есть такаяхорошая молитва о душевном спокойствии:
Да, хорошая. Еще есть молитва Оптинских старцев, тоже об этом.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Ой)), кто это чужой? Я что-то опять не поняла о чем вы))).
Ну в смысле, если не вписываешься в традиции того сообщества, в котором живешь, работаешь, то рано или поздно это выйдет наружу, как бы не скрывал это, желая быть частью этого сообщества. :net:
Последний раз редактировалось Alex71 22 сен 2016, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.13.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
Я не о том. Побороться с собой. С собственным страхом. С собственным желанием быть частью коллектива.
Извините, пожалуйста, я вас не правильно поняла. Дело в том, что у меня особо нет такого желания быть частью коллектива, я сейчас осознала что даже не стремлюсь к такому, поэтому я как-то даже и не подумала об этом. :nzn: У меня дружба и общение как-то получается само собой. Если я чего-то не хочу делать (подписывать, поддакивать, ну в общем что-то неприятное мне), то я стараюсь не делать этого, даже в дружеских отношениях с кем-то из коллектива (так и говорю: " Ты меня извини, пожалуйста, но я этого сделать не могу". Но общаюсь по сути со всеми. Оно как-то само получается. Я даже не знаю что вам ответить.
Дело не том том, чтобы смириться. Хотя смирение тоже нужно. Но я имел в виду именно смелость идти против течения.
Ну тогда я думаю, что надо просто стараться не делать того, что не нравится и не насиловать)) себя, если что-то все-таки пришлось сделал сделать, - не стоит делать с этого какую-то большую проблему (есть более грубые ошибки (грехи) за которые действительно стоит переживать, а не за какое-то там недоразумение) и либо постараться понять себя (ну пришлось, ну что теперь мне сьесть себя за это, что ли?) либо простить себя (так получилось, зато не ломался и этим не испортил другу свадьбу (в случае со свадьбой). Ну а есть еще третий вариант (если рассматривать свадьбу) просто заранее предусмотреть это - предварительно поговорить с другом и обьяснить, что кое-какие вещи не получится делать и на то есть причины, и попросить чтобы тамада не вкладывала в сценарий подобные "штучки" и все. Если друг - друг, то он все поймет и тамада именно для дружка придумает что-то помягче.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
Да, хорошая. Еще есть молитва Оптинских старцев, тоже об этом.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Спасибо. :) Тоже очень хорошая молитва.
Ну в смысле, если не вписываешься в традиции того сообщества, в котором живешь, работаешь, то рано или поздно это выйдет наружу, как бы не скрывал это, желая быть частью этого сообщества.
Я очень мало разделяю ваше переживание по этому вопросу - потому что больше переживаю о другом сообществе ...как бы в него войти с моими -то грехами, после смерти. И вот я тружусь тружусь над собой, а грехи все те же. Каких-то стало меньше, каких-то меньше, какие-то чуть ослабли, зато взамен них другие усилились...и как меня с такими-то грехами в то сообщество пустят?

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
Если чужой, все равно не скроешь.
В моем "рассказе" я, например, себя чужой не считаю, - просто есть люди с придурью в голове, которые и сами не работают и другим не дают, а не я чужая)). Меня выжили не потому, что я не вписалась в коллектив, а потому что у начальницы (...)
Последний раз редактировалось Alex71 22 сен 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф топ

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
А откуда у вас такое желание прям вот нравиться коллективу? Желание быть принятым им всецело? Ну если кто-то вас и не взлюбит, потому что вы себя ведете не как все или не как лично ему хочется - ну и что? Или даже несколько? Ну пусть они себе там хоть ядом изойдут, - вам то что? Зачем вы раздумываете над этим человекоугодием? Вам должно быть попросту все равно. Делайте как считаете нужным и все - а Господь управит.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
Мне, наверное, на момент написания топика было интересно, где люди силу берут, и как вообще все это происходит у разных людей.
Ну я уже свои мысли выложила))) мне добавить нечего - разве что уже по кругу ходить ))) может кто-то еще что-то напишет или добавит ;)

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Компромиссы

Сообщение Viacheslav »

 
Да теоретически тут все ясно. Можно вообще несколькими цитатами из Библии весь вопрос решить, например: "Не следуй за большинством на зло", "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном..." И точка. Да и для неверующих все очевидно: не хочешь, не делай, не иди на компромисс.
Мне больше было интересно увидеть думающих так же и переживающих о том же.
Спасибо за ваши мысли по этому вопросу )

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение просто 123 »

 
И вам спасибо за общение :)

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компромиссы

Сообщение Осенний лес »

 
А я вот почти никогда не смеюсь, если мне не смешно.
Я с 16-ого года пообещал себе, что никогда не буду смеяться, если мне не смешно. Просто меня самого это достало. Достала собственная стеснительность "не смеяться".

Ответить

Вернуться в «Флудильня»