Все нормально?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Закрыто
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, как по мне, многовато скепсиса в ваших высказываниях.
Олег, я с тобой соглашусь. Удачная идея и удачный пример. Человек способен сделать себя сам, и примеров тому множество. Вопрос в цене, которую мы готовы заплатить. И...наверное не у каждого хватит на это внутреннего ресурса.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а):Редоранец, как по мне, многовато скепсиса в ваших высказываниях.
Никакого скепсиса, чистый реализм.
Человек способен сделать себя сам, и примеров тому множество.
.
А Вы знаете почему сейчас эта идея приобрела такую популярность?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, просветите меня-почему же?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а):Редоранец, просветите меня-почему же?
Просто представте себе как человек исповедующий эту идеологию относиться к другим.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Я думаю это никакая не идеология, а доказанный факт. В одной и той же ситуации ктото ломается и смиряется, а ктото вытаскивает себя за волосы, как барон Мюнхгаузен. Вопрос в цене и внутреннем ресурсе, как я уже писала. Есть еще много факторов, но все же ключевой в самом человеке.
Это личный путь каждого и на отношение к другим он влиять не должен. По крайней мере глобально.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а):Я думаю это никакая не идеология, а доказанный факт.
Доуазанным фактом является то что один из тысяч человеков может себя вытащить. Вы же на основании этого факта утверждаете, что вытащить может себя каждый. Мне кажется что "один из тысяч" и "каждый" это две большие разницы. И делать выводы о всех на примере единичных случаев несколько опрометчиво.
В одной и той же ситуации ктото ломается и смиряется, а ктото вытаскивает себя за волосы, как барон Мюнхгаузен.
Интересное утверждение , что характерно и с моей точки зрения оно тоже является верным.
Это личный путь каждого и на отношение к другим он влиять не должен. По крайней мере глобально.
Мы живём не в вакууме, и не в пустыне любой наш путь так или иначе пролегает среди людей.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Редоранец,ну,кроме как желания поспорить чтобы поспорить трудно что-то усмотреть рациональное. ;) НВ-абсолютно реальный человек и мне даже не нужно знать его лично.Он приезжал в Мск,кст.Билеты в свободном доступе были.Многие его видели, и даже слушали что он говорил.Скептицизм условно полезен лишь до определенной черты.Вот у христиан какая штука:многие из них не видели и не знали Иисуса при его жизни(все же давно было и ютьюб отсутствовал).А ведь верят!И их вера,это акт их личного выбора и мужества,если угодно.
Редоранец писал(а):А Вы знаете почему сейчас эта идея приобрела такую популярность?
мне очень интересно и почему же?Поделитесь,пожалуйста.
Редоранец писал(а):Просто представте себе как человек исповедующий эту идеологию относиться к другим.
Редоранец и как?Вы так загадочно изъясняетесь... :2:
Потусторонняя писал(а):Я думаю это никакая не идеология, а доказанный факт. В одной и той же ситуации ктото ломается и смиряется, а ктото вытаскивает себя за волосы, как барон Мюнхгаузен. Вопрос в цене и внутреннем ресурсе, как я уже писала. Есть еще много факторов, но все же ключевой в самом человеке.
Инна,я бы такой ряд провел:кто-то ломатеся,кто-то тащит за волосы,а кто-то смиряется.Смирение никак не=сломаться."И" здесь не уместно.Смирение повыше вытягивания за волосы будет.Вот в стиле М.Задорнова сейчас попробую :D :"С-Мирение,т.е человек "с-миром" живет,в согласии с ним",а т.к. всем управляет Бог,все в его власти,то человек живет с Богом". :D Вот такая минутка занимательного словообразования.Камнями прошу не побивать!Поэтому,имхо,смирение суть высшая добродетель прямо противоположная худшему греху -гордыне.Теперь полагаю понятно,что смирение не суть тупая покорность,а мужественное приятие.
Инна,а не задавалась вопросом,а почему в одном человеке есть ресурс,в другом нету?Откуда это все?Один проходит,делается сильнее,другой застревает,травмируется.
Про волосы-это хорошо,конечно,но глупо уж очень.Многие люди всерьез восприняли эту романтическую глупость и шутку и полагают,что это должно мотивировать человека.Все же нужна какая-то третья точка чтобы хотя бы руки,тянущие за волосы было куда опереть,а иначе чем больше движений человек принимает в трясине,тем глубже она тянет.Это очевидно из реальности.Вот что может быть такой третьей точкой?Наверное, только Бог и может реально что-то поменять и вытащить? :27: Неужели сам себя человек меняет? :D Все эти умные статьи и тренинги и т.п.-хватает на 7 дней,дальше опять "старые мехи" молодое вино портят или вино их прорывает :D .
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Свободный писал(а):Редоранец,ну,кроме как желания поспорить чтобы поспорить трудно что-то усмотреть рациональное. ;)
Извиняюсь, но там где я обычно общаюсь переход на обсуждение личности аппонента считается дурным тоном.
НВ-абсолютно реальный человек и мне даже не нужно знать его лично.Он приезжал в Мск,кст.Билеты в свободном доступе были.Многие его видели, и даже слушали что он говорил.Скептицизм условно полезен лишь до определенной черты.
Помните что Иисус сказал о том как богачи попадают в Царствие Небесное? Вот не верю я что от человека всю свою жизнь поевратившему в стяжательство может исходить что то хорошее.
мне очень интересно и почему же?Поделитесь,пожалуйста.
Просто представте себе как человек исповедующий эту идеологию относиться к другим.
Редоранец и как?Вы так загадочно изъясняетесь.
Я считаю что пару простых выводов каждый может сделать самостоятельно. Если захочет.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, тут сложные тонкости и игра слов некая. Я бы скорее сказала-один из тысяч себя вытаскивает. А может каждый. Просто не каждый готов на эту борьбу за себя, ибо она далеко не проста.
Простой наивный пример. Одноклассница моей подруги всегда была тихая, без особых способностей и вполне заурядной внешности.Очень хотела быть стюардессой. По весу и знаниям не проходила. Человек из года в год прилагал бешенные усилия и вот сейчас летает, познакомилась в рейсе с миллионером и благополучно вышла замуж. Это чтото такое, что не доступно другим?Нет. Просто это огромная работа и не каждый на нее готов.
Мы живем среди людей -тут не поспоришь. И что? Ты работаешь над собой и от этого к другим хуже не относишься.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Олег, о вопросах веры и религии, как ты знаешь, я не сторонник дискутировать, ибо это не имеет никакого смысла.
Не вижу никаких особых противоречий-просто мы с тобой рассмотрели слово "смириться" с разных точек, вложили разный смысл. Я имела ввиду, что человек решил не бороться за себя и не выбираться из ямы, в которую попал.
Я думаю, ты не справедливо разбомюил пример о Мюнхгаузене. Я даже удивилась, что ты так к нему критичен. Мне кажется, любому адекватному человеку ясно, что не стоит воспринимать историю буквально. Это просто илюстрация того, как сложно и как нужно спасать себя самому, не ожидая милостей от природы. Без твоего личного стремления, желания и усилий никто тебя не вытащит.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»