Все нормально?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все нормально?

Сообщение Ленинградка »

 
Потусторонняя писал(а):Вечер перестает быть томным.))
Это еще пока ребята наши молчат))
Потусторонняя писал(а):Марина, ну ты тоже загнула уж-"чистая-грязная", прямо попахивает средневековьем и инквизицией.))
Разговор с чего начался?))Про девственность,господа.
Вот в идеале .так и должно быть-до свадьбы ни-ни.Но давайте вспомним историю нашей страны любимой.Не мы ли боролись за равноправие с Мужчинами?А секс-революция?Ура-свобода :17: Вот она и нам перевернулась))не тем местом)).Не только в сексе(которого кстати у на типа не было)но и в профессиях.
Когда я был маленьким, у меня тоже была ба...То есть-не было такой профессии женщина шофер(или водитель).У нас в СПБ -2-3 на весь город-мы шеи*ломали*.

Как сказал пр.Преображенский --Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Вот когда Женщина-начала говорить о *штабелях*(*Девчата*)вот тогда наверное нам и сделали *прививку* от целомудрия.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Марин, ну как тебе сказать. Любые перегибы-это плохо. А люди редко могут найти золотую середину, все время скатываются то в одну, то в друг сторону.
Равноправие-хорошо, стирание границ между мужчиной и женщиной-плохо. Распущенность-плохо, но вывешивание простыней и "позор на все село" -это тоже дикость. Все должно быть на благо человека и в соответствии с природой. А если комуто не повезло встретить свою половинку в молодости, что ж ему до преклонного возраста воздерживаться? Естественно это ведет к нарушениям физиологии, психики, комплексам. Вообщем я за баланс.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Ewe »

 
Потусторонняя писал(а):Все должно быть на благо человека и в соответствии с природой.
Что считать благом? В соответствии с какой природой? Если с той, которая соответствует замыслу Божию о человеке, то - да. Если благом считать то, что предназначено человеку Богом (а иное просто по определению - не благо), то - да. Увы, сегодняшний мир - падший мир, и человек - падший, т.е. природа человека испорчена. Нельзя доверять падшему естеству и омраченной падением мысли. И движения своей души, и влечения естества нужно соотносить, сверять со Словом Божиим - тогда не ошибешься, благом является какая-то вещь или нет.
Поэтому ответ на этот вопрос:
Потусторонняя писал(а): А если комуто не повезло встретить свою половинку в молодости, что ж ему до преклонного возраста воздерживаться?
- да, однозначно - да. Это соответствует истинной природе человека, несовместимой с блудом, то есть является для человека благом.
Потусторонняя писал(а): Естественно это ведет к нарушениям физиологии, психики, комплексам.
Нет. Все эти страшные ужасы - вовсе не естественное следствие воздержания. Это - следствия себялюбия, желания угодить своим прихотям во что бы то ни стало и, самое важное, бездуховности.

Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»