Привет,меня зовут Женя)))

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Yevgenij »

 
Всем привет :) :) :) :) я хочу рассказать о своей победе- я исцелился от депрессии! Это так замечательно вновь вдохнуть жизнь...
Но есть одна проблема, у меня мало общения и мне иногда бывает скучно и одиноко, надеюсь найти друзей и поддержку на этом форуме)))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Alex71 »

 
Привет Женя!
Очень интересно будет послушать какими методами или способами удалось победить депрессию. :)

Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Yevgenij »

 
просто я однажды проснулся и подумал, а почему другие люди не болеют депрессией, а другие болеют? я начал исследовать оптимизм и нашел книжку по оптимизму и там психолог дает инструкции как стать оптимистом, я попробовал и у меня получилось. Выяснилось,что оптимисты и пессимисты (склонные к депрессии) отличаются лишь убеждениями. И с помощью методик, данных в книге я начал менять свои убеждения.
Я и дальше планирую заниматься изменением своих убеждений (просьба поддержать меня). К слову хочется сказать,что депрессия у меня была очень сильной и я выкарабкался, конечно я ходил к психологам, но львиную часть работы сделал сам... :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо, что поделились, но у меня совершенно другой подход. Я на себя самого и на свои силы особо не рассчитываю. Хотя и относительно вашего метода (исследование оптимизма и его влияние на депрессию) не имею ничего против, но поскольку не знаком с такой тактикой, то и поддержать не могу, должно пройти испытание временем, вот напишете нам через год, подтвердите эффективность, тогда уже можно будет делать какие-тио серьёзные выводы. Если вы самостоятельно, своими силами проделали большую работу по выходу из кризиса, значит у вас крепкая сила воли, но задумайтесь кто дал вам эту силу воли, но могла же она сама появиться из неоткуда?

Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Yevgenij »

 
Спасибо за поддержку, я уже полгода без депрессии. Дело в том,что не в силе воле для меня дело. Просто изменить взгляд на вещи, на себя, на мир...А это делается путем изменения убеждения, мыслей, внутренних правил, так работает когнитивная психотерапия.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Ol_2011 »

 
Женя, рад за вас. А вот практические примеры напишите, а то теоретические фразы тяжело воспринимаются.
Обычно люди страдающие депрессией, постоянно об этом спрашивают. Кстати, вы препараты какие принимали?
Все же депрессивные состояния бывают разной природы, иногда на одних убеждениях не выбраться, нужеН и врач и препараты, согласны?
Но ваш практический опыт тоже очень важен и интересен.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Yevgenij »

 
Я принимал препараты,но они мне не помогали,попринимаю чуть легче станет и все, а само отношение к жизни не меняется. Весь вопрос в том,чтобы изменить свое отношение к жизни вцелом. По большому счету ключ к оптимистическому восприятию жизни лежит через изменение характера, а характер-это система убеждений о себе, о труде, о людях, о мире. Есть хорошая техника, которой пользовался я. Я не знаю могу я её здесь описывать или нет, но скажу просто - почитайте про когнитивную психотерапию. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 21 мар 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, Женя! Искренне рада за вас, всегда приятно читать такие оптимистичные сообщения)) Да, вы совершенно правы - сила мысли творит чудеса. Меняя образ мыслей, мы меняемся сами, меняется окружающая нас действительность. Главное, чтоб мысли были хорошие, правильные))
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение Yevgenij »

 
Уважаемая tribrata, мне нравится ваша цитата, хочу ее дополнить, чтобы управлять эмоциями - нужно научиться управлять мыслями.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет,меня зовут Женя)))

Сообщение tribrata »

 
Хорошая мысль, Женя, спасибо))
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»