Жизнь в большом городе.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Жизнь в большом городе.

Сообщение Юлия »

 
учебная среда больше располагает к социализации,нежели рабочая.
Твоя Надежда, согласна :)
Твоя Надежда писал(а):тими возможностями многие просто не пользуются
Мне кажется, что те вещи, которые мы расцениваем как "возможности", для жителей больших городов - вполне привычный и ничем не примечательный элемент "среды".
Помимо этого, еще раз об уровне жизни: ну кому из приехавших с "Тьмутаракани" придет в голову стать завсегдатаями ночного клуба, тратить время на пустые развлечения? Во - первых, материально непозволительно (жилье нужно оплачивать), во-вторых, приезжая в другой город, человек ориентирован на вполне конкретные цели (поиск работы, учеба и т.д.) и более мотивированн на их осуществление - соответственно, готов искать новые возможности, прилагать усилия.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Вот как раз пост,"задевающий"тему...

Сообщение Твоя Надежда »

 
Пляска смерти. Гроб повапленный, вид изнутри.
Очень ярко и талантливо написано.
Вот только не там опубликовано, увы. Я не думаю, что такие вот "картинки из жизни" могут кому-то помочь справиться со своей депрессией или кризисной ситуацией. А что думает по этому поводу автор?
Автор сих размышлений,к сожалению,неизвестен-этот текст мне подруга прислала по и-мэйлу.А по поводу того,что может помочь людям в депрессии-вопросик-то очень спорный...Но...Я спорить не буду,т.к. считаю себя не супер-компетентной в этом вопросе-тут скорее интуитивно все получается...Примеряю на себя сначала,как бы на меня подействовало,когда я была в депрессии,а уж потом,собственно,пишу на форум...

:26:
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в большом городе.

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну так я убираю, с вашего позволения? Поскольку считаю публикацию таких произведений на нашем форуме нежелательной, исходя из опыта моего на нем достаточно долгого пребывания. У нас достаточно цинично-трагических откровений собственных участников, зачем нам еще и со стороны привлекать подобное?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Hobby
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Вот как раз пост,"задевающий"тему...

Сообщение Hobby »

 
Твоя Надежда писал(а):Надежда, при копировании материалов из Интернета необходимо указывать ссылку, откуда этот материал.
В целом же общение на форуме предполагает обмен собственными мнениями участников, а не бессмысленным копированием всего, чего много в сети.
Светлана


Вот так живут большие города. :27:
Вы меня простите, но это как-то слишком .... сердито, что ли...... и совсем не объективно, на мой взгляд.
Время колокольчиков

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Вот как раз пост,"задевающий"тему...

Сообщение Берёзкин »

 
Hobby писал(а):Вы меня простите, но это как-то слишком .... сердито, что ли...... и совсем не объективно, на мой взгляд.
Мне лично напомнило Духless, тоже, то ещё, произведение...

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Жизнь в большом городе.

Сообщение Твоя Надежда »

 
Агния Львовна писал(а):Ну так я убираю, с вашего позволения? Поскольку считаю публикацию таких произведений на нашем форуме нежелательной, исходя из опыта моего на нем достаточно долгого пребывания. У нас достаточно цинично-трагических откровений собственных участников, зачем нам еще и со стороны привлекать подобное?
Ув.Агния Львовна,я полностью доверяю Вашему опыту,и уважаю Ваше мнение.Посему поступайте,как считаете нужным,а я,в свою очередь,прислушаюсь к вашим словам и советам.Да,и еще-очень приятно,что еще есть люди,которые умеют преподнести критику так,чтобы человек не обижался,а делал выводы.Рукоплещу Вашей мудрости и проницательности.У Вас есть чему поучиться.

Засим решите откланяться :13:
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Вот как раз пост,"задевающий"тему...

Сообщение Твоя Надежда »

 
Берёзкин писал(а):
Hobby писал(а):Вы меня простите, но это как-то слишком .... сердито, что ли...... и совсем не объективно, на мой взгляд.
Мне лично напомнило Духless, тоже, то ещё, произведение...

О да,Духless-та еще ерунда...Вообще Минаев-графоман,ИМХО...Вместе с Робски,Собчак,Леной Лениной,и прочим Рублевским флудом :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Жизнь в большом городе.

Сообщение ~alonely~ »

 
я приехала не из очень маленького города...в не очень большой,но больший чем родной...
снимала под комнаты с крайне неспокойной девчонкой у полоумной бабки,всю степень её идиотства и извращённого маразма описывать не буду. жизнь была-УЖАС тихий. а ведь ещё надо учиться. и ведь серьёзно,и ужас тихий ещё и в учебе. но к маме домой не хотелось. к вечным скандалам и упрёкам. сейчас живу одна...тётя мамина умерла,оставила квартиру в этом городе...очень уютная однушка в получасе езды до центра...вот о такой жизни я мечтала давно. одной. в чужом городе. в одиночестве. СЧАСТЬЕ.
к маме домой в родной город тем более не хочется.

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Жизнь в большом городе.

Сообщение Твоя Надежда »

 
aus Haß писал(а):жизнь в русской глубинке.
ну да. она-то куда как интереснее.
как говаривала моя подруга "на одном конце деревни пернешь, на другом скажут, что обосрался". группы бабок и баб, сживая в кулаках семечки и непрерывно схаркивая на пол обсудят и вынесут вердикт.. но это еще день. самое интересное начинается после девяти, когда со смены возвращаются рабочие. ночной променад. :) малолетки школьники, рабочие парни, мужики под сорок и девки всех возрастов собираются на главной деревенской площади и возле сельскогот дома культуры. пьют все. пьют всё. самогон бодяжный димедролом, пиво "аян", разбавленный спирт, дешевые "коктейли" ака паленая водка+газировка. :1: на закусь огурцы с огорода и зеленый лук. вы хоть раз человека, который самогон луком закусил нюхали?? деревенкая дискотЭка. скачки, как мы ее называли. видели хотя бы в фильмах как стриптизерши танцуют? вот тоже самое, но без шеста. одежда соответствующая. больше всего котировались джинсовые юбки, длиной аккурат по нижние губы. девочки класса с седьмого начинали невеститься... пардон, шалавиться. с этого же возраста садились к парням в старые жигули и москвичи и уезжали "кататься" за огороды. :1: водят все парни. клянчат машины у предков, перебирают старые уралы и ижи. умирают, убивают пассажиров, сбивают ночных прохожих. потому что если ты прешь по трассе менее ста - ты лох. моего шестнадцатилетнего соседа вынесло из-за руля через лобовое стекло и придавило насмерть перевернувшейся машиной отца. гаишники приезжают раз в месяц, в день зарплаты. участковый живет в соседней деревне и сам глушит по-черному. альтернатив этому нет. или ты со всеми, или абсолютно один. для них ты - ненормальный, неправильный. но ты не будешь один никогда. круговая порука. все друг другу родственники. ты можешь отхватить по башке обрезком трубы за то, что твой четвероюродный брат дал в морду кому-то на прошлой неделе. за каждым твоим поступком стоит твоя семья. налажаешь ты - расплачиваться будут все. круговая порука... драки деревня на деревню видели когда-нибудь? :1: как толпа малолеток человек в двадцать отрывает штакетник от забора и забивает одного взрослого? как девки дерутся видали? за волосы треплют и когтями машут, думаете? ага. валят на землю и пинают каблуками в лицо и в пах. самого "сочненького" в воспоминаниях вбитый в бошку гвоздь и отстреленные яйца. :1: а! и, конечно, трое восьмикласников убивших зимой мужика, недавшего им денег на бухло. избили, обоссали и бросили на улице. он не смог домой доползти. хорошо помню сукровицу капающую с углов гроба. и это все было нормально. смотрели дерьмовенький русский артхаус "все умрут, а я останусь"? я смотрела - уржалась. не дотягивает до жизни реальной.
:1: и если альтернатива ЭТОМУ большой город с его одиночеством и равнодушием, я пожалуй выберу его.
Бог ты мой!Это ж в каком уголке земного шара такая цитадель?Прочитав все вышеизложенное,так и хочется Вас поздравить с чудесным избавлением(насколько я понимаю,это описание вашего собственного опыта?) :D Сразу воображение подкидывает ассоциации с фильмами ужасов,где все борются с зомби,а выживает только один :) Прям "Последний Герой",сценарий новой передачи :) Сорри,если мой "тугой"юмор вас задел-не могу просто по-другому реагировать...
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»