Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Твоя Надежда »

 
Галина писал(а):Да, к сожалению или к счастью, такие кризисы бывают в любом возрасте, начиная с рождения. Суть разная (базируется на тех потребностях, которые сейчас в дефиците) в кризисе, а от переживания одинаковые - больно, тяжело, не знаеш что делать.
Выход - ревизия того что есть, поиск вариантов выхода и развития. Нужно понять, что в кризисе много опасностей но и большой ресурс для развития. Ведь мы начинаем понимать, что то раньше работало, сейчас уже не работает. Необходимо искать что то новое, делать новые усилия. Решаться на коррекцию своих стереотипов.
Святая правда! ;) :31: :11: :11: :11: :11: :11:
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Берёзкин »

 
Твоя Надежда писал(а): ...

И это мое личное мнение,с которым вы не обязаны соглашаться,конечно же.Более того,буду рада,если вы будете и дальше высказываться в моих темах.ибо считаю вас очень интересным собеседником.
:13: Да нет, по этому сообщению я, как раз, полностью Вас поддерживаю. Хотя, лично мой, кризис, от рассматриваемых Вами проблем и вопросов - произошел уже лет так в 18.5 и заключался в недельном, не очень адекватном и весьма циничном путешествии "Москва - Кисловодские Минеральные Воды". :5: :36:

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Твоя Надежда »

 
Да вы,батенька,акселерат :D А еще говорят,что у мужчин процесс взросления происходит позже,чем у женщин.Утерли нос нам с девочками :11: :D
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Грин »

 
у меня к 24 пошли первые суицидальные мысли, появились первые надежды и постоянный устойчивый страх перед будущем
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Твоя Надежда »

 
Грин писал(а):у меня к 24 пошли первые суицидальные мысли, появились первые надежды и постоянный устойчивый страх перед будущем
Не только у вас-у большинства так.А самое противное-это то,что устойчивый страх перед будущим даже при утихании кризиса не проходит.Наверное,важно уметь сублимировать этот страх в полезную энергию-страх подгоняет не сидеть на месте,и делать что-то.Ну и что,что есть вероятность "споткнуться"и ошибиться?Знаете ведь,наверное,выражение,что:"Толчок в спину провоцирует шаг вперед".Боимся мы не будущего,боимся мы ошибок.А бояться ошибок-это все равно,что бояться Бабайку...ИМХО.
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение shennal »

 
Твоя Надежда писал(а): А она смотрит на тебя,и думает:"Ну зачем я так рано и необдуманно себя закрыла в клетке?У нее есть карьера,со временем будет семья,а у меня?Карьера домработницы,иллюзия семейного счастья...Разве этого я хотела?"
ну кто же сказал, что у нее такие мысли???
скорее всего смотрит и думает: "жалко ее, ну вроде симпотичная, не глупая, а все еще одна... слава Богу у меня не так!"...
Твоя Надежда писал(а): Если у вас сейчас нет семейного благополучия-значит,вам нужно ждать.И очень этого хотеть.И дождетесь.И бросьте вы сравнивать себя с Маньками и Вальками.Вы хотели бы прожить их жизнь?Нет?Вас и своя устраивает?То-то же... :)
я очень сильно хочу, давно уже жду, с каждым готом все яснее и яснее понимаю, что уже не дождусь. а сравниваю себя с маньками, потому что завидую, потому что понимаю, что я не достойна, и ищу причину... и я бы очень, очень-очень,, очень-очень-очень хотела бы прожить их жизнь! то-то же...))))

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Твоя Надежда »

 
shennal писал(а):я очень сильно хочу, давно уже жду, с каждым готом все яснее и яснее понимаю, что уже не дождусь. а сравниваю себя с маньками, потому что завидую, потому что понимаю, что я не достойна, и ищу причину... и я бы очень, очень-очень,, очень-очень-очень хотела бы прожить их жизнь! то-то же...))))
Завидуете?Зря.Недаром говорят,что"чужая трава зеленее своей".И вам кто-то завидует,и мечтает прожить вашу жизнь,и тому,кто вам завидует,тоже кто-то завидует...Это замкнутый круг,люди всегда будут недовольны тем,что имеют,и хотеть либо чего-то большего,либо чего-то кардинально другого для себя.Вы настроили себя на то,что уже не дождетесь,вам так проще всего-что может быть легче,чем опустить руки,и сказать:"А,гори оно все огнем!".Сильные люди не ищут легких путей.Вся наша жизнь-это совокупность случайностей.Вы можете каждый день краситься,как на парад,разодеваться,как на бал,в надежде встретить принца в "полной боеготовности",и получить в результате пшик.А можете выйти в магазин за хлебом,ненакрашенная и сонная...и встретить ЕГО...С вами,скорее всего,так и будет-вы неожиданно для себя встретите свою судьбу.И вспомните мои слова...И я вас не утешаю,нет,не подумайте.Я вам говорю так,как оно будет.Считайте меня ясновидящей :) :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Агния Львовна »

 
Шеннал, а мне вот тоже так кажется, как пишет Надежда. У вас все будет неожиданно, как гром с ясного неба: случайный взгляд - фанфары в душе и - "Се голубица грядет!..." Не Мендельсон же... :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Re: Кризис 25 лет,правда,или вымысел...

Сообщение Фрау По »

 
Посмотри эпигенетическую теорию Э.Эриксона, там те всё-всё объяснят :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»