Что такое настоящая дружба.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что такое настоящая дружба.

Сообщение Eva52 »

 
Нет, надо запретить себе смотреть фото в социальных сетях. Надо запретить. Что такое дружба? И есть ли она вообще? Было у меня в жизни 4 подруги. Во всех четырех случаях дружба продолжалась примерно полгода. Потом следовал болезненный разрыв, очень болезненный. Так и в последний раз. Учимся мы с ней в одной группе. Сошлись мы быстро, с ней было весело, шутили вместе очень здорово, нам нравились одинаковые песни. У нас были одинаковые взгляды на жизнь. Только вскоре я стала замечать, что когда я ей рассказываю о своих проблемах, она делает вид, что не слышит и переводит тему разговора. Хотя я ее проблемы всегда выслушивала. Потом она заболела, пропустила недели учебы. В итоге она стала жаловаться на свою жизнь, тонко намекать на то, чтобы я ей помогла доделать текущие письменные работы. В итоге я все работы ей сама сделала, т.к она работает помимо учебы на скорой помощи. А я типа, мажорка, которая спит по ночам, а не ишачит в больнице.Я ей написала все истории болезни, сделала конспекты для подготовки к занятиям, договорилась с преподавателями об отработках. Все я это сделала в ущерб себе, свои работы сделать не успела. В итоге- не вышла на сессию, начался адский круговорот пересдач. Она все прошла успешно. Последнюю историю болезни я отказалась вместе с ней писать, видели бы вы ее реакцию. Я с ней сильно поругалась. А теперь я знаю, что она сдружилась с девушкой-кардиологом на своей подстанции. Та ее обучает все тонкостям ЭКГ, хлопочет по поводу интернатуры, подготовила ей ставку на подстанции после окончания интернатуры. А меня на практике пинали,говорили, что я ничего не умею, поэтому я боюсь идти работать в ЛПУ. А подруги за меня не хлопочут, а вытирают об меня ноги. Сейчас эта девушка в группе за глаза говорит про меня гадости. В социальных сетях я вижу, как она весело проводит время со своей новой подругой. Что я делаю не так? Зря я стелюсь перед чужими людьми, а близких я обижаю. Так нельзя. Нет, надо запретить себе смотреть фото в социальных сетях. Надо запретить. А еще, если человек любит ту же музыку, что и Вы, лихо рассуждает о Толстом и Достоевском, хочет обнять весь мир и подбирает бездомных кошек на улице, это не значит, что этот человек хороший и подходит Вам. Рядом может оказаться неприятный тип, обожающий шансон, который вытащит Вас из болота. Да простят меня любители шансона.

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое настоящая дружба.

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте!
<...>
Ева, говорят "отдал - забудь, а получил - помни". Вокруг нас много разных людей,с самыми разными взглядами,поведением и характером. Они могут иметь взгляды и характер,поведение правильные,или не правильные - но это они. Поменять их,мы не в силах. Поэтому если вам хочется общаться,помогать - общайтесь с человеком, не хочется - не общайтесь. Но требовать от него изменений, его сути мы не можем. да,вот такая эта девушка,у нее такие взгляды - переделывать ее вам не подсилу, и вас это не касается. Можете не помогать ей, но требовать ответной помоши от нее глупо.
Межчеловеческие отношения это не покупка-продажа. Если вы кому-то отдаете что-то,это совсем не гарантирует того,что вам дадут столько же в ответ. Если вы хотите получать в ответ, то нужно просто искать людей схожих с вами - готовых дарить добро искренне, безкорыстно,а не взамен на...
Последний раз редактировалось Ewe 04 окт 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Я1977
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 23:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что такое настоящая дружба.

Сообщение Я1977 »

 
Дружба- это когда друг понимает тебя без слов и делает для тебя ровно столько, сколько нужно.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что такое настоящая дружба.

Сообщение Сверстница »

 
Ева, добрый день.
То,что вы пишете - "общались с каждой по полгода,потом начинались трудности" - это вообще не о дружбе,понимаете? Это приятельство, это общение и взаимовыручка в рамках одного учреждения ( в частности,института). Дружбу - как и настоящую любовь, а не влюбленность и страсть - растят годами, "выдерживают",что ли.
Я заметила,что вы склонны впадать в зависимость от людей. Взамен умершей мамы вы ищете новую маму - ну и кто из ваших девочек-сверстниц вытянет такой груз? Да никто!
Да,в рамках взаимовыручки можно одолжить ноутбук или помочь сделать какую-то часть работы - чтобы показать пример. Делать ВСЕ за человека - да еще в ущерб своей сессии - это не дружба,это развращение другого человека. Которое идет во вред и ему, и вам.
Вам нужно,чтобы вам сказали "вы хорошая, молодец" - поэтому вы и готовы делать в ущерб себе. Но это путь вникуда. Вы работали несколько лет с психологом - говорили с ней о таких понятиях, как созависимость и зависимость от других людей?
Человек не цельный будет легко впадать в зависимость от других - легко подменяя свои пустоты делами других,их проблемами,их миром.
Последний раз редактировалось Ewe 04 окт 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»