Опасна ли для общества романтизация насилия?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ewe »

 
дмитрий320 писал(а):
Миртеб писал(а):Дима о подлинности Библии можно почитать здесь
тут не в подлинности дело, а в классификации книги. Если мы с тобой в это верим, то это не делает кнингу исторической - это должно быть признанно официально. Да в любой церкви или духовной сименарии скажут что Библия - книга религиозного толка, а не историческая.
В книгах Библии повествуется об исторических, действительно имевших место событиях. Подтверждения этим событиям находятся и в свидетельствах древних историков/философов, не принадлежащих к числу последователей и учеников Христа. Дальнейшее обсуждение именно этой темы рекомендую продолжить на форуме Азбука.ру или Кураев.ру.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):Я вот не читал много про насморк, в итоге он вылился в гайморит,
Дима, читать хорошо если по делу. Вот например Жданов многое по делу говорит касательно алкоголя. Но когда смотришь фильм что нового там можно увидеть? Не обязательно идти на арену чтобы узнать что там происходит, так и не обязательно смотреть фильм.
Ведь я знаю что если ударю себя молотком по пальцу то будет больно. Но я не ударяю себя, потому знаю что будет больно. Так и Жданов к примеру предупреждает о вреде алкоголя. Но обязательно ли спиваться чтобы это проверить?
Если бы ты читал что-то новое про грипп или насморк, то это было бы полезно, но ведь ты бы не стал читать 10 статей подряд в которых сюжет болезни предсказуем. Что во второй серии, что в третей человека паука я не вижу ничего нового и полезного, как и в первой. Конечно есть какое-то добро, но можно найти благочестивое удовольствие чтобы отдохнуть.
А если ты хочешь узнать как бороться с преступностью то можешь читать полезные статьи об этом. Но что толку смотреть как каждую серию кто-то кого-то лупит? Если приемы изучать хочешь то можно записаться на боевые искусства.
Дима, что касательно самостоятельного лечения по интернету, то это сомнительная затея. Можно так себя залечить, что потом перелечивать приходится.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):А если ты хочешь узнать как бороться с преступностью то можешь читать полезные статьи об этом.
- можно, но художественные фильмы вроде Человека-паука несут в первую очередь развлекательную функцию, и демонтрацию атмосферы этих событий - это сказка, а не учебник. Поэтому они художественные,а не документальные. Разумеется и оценивать их по их ценности с точки зрения образования - неверно, имхо. Ты же картину с лесом и озером на стену вешаешь,не что бы помнить как елки выглядят и озеро, а для получения эстетического удовольствия. Так же мелодию на телефон ставишь какую-то, а не просто писк. И в школе изучают Литературные произведения в полном виде,а не в сокращенном варианте, хотя даже сокращенный вариант "Война и Мир" в 10-15 страниц может передать весь смысл и события произведения, однако не только в них дело.
Миртеб писал(а):Но когда смотришь фильм что нового там можно увидеть? Не обязательно идти на арену чтобы узнать что там происходит, так и не обязательно смотреть фильм.
Сюжет там можно новый увидеть, новую историю или какие-то придуманные события. Вообще смотреть что-либо не обязательно, но опять-же - художественные фильмы - это сказки для взрослых, выдуманные красивые байки которые могут помочь приятно провести время. Это не учебники и не руководство к действию.Они не должны учить борьбе с преступностью или приемам рукопашного боя - они должны лишь максимально полно и красочно передавать атмосферу описываемых событий,и приносить положительные эмоции конкретному человеку. И если фильм не нравится, то его можно не смотреть, и это не значит что фильм плохой, просто предпочтения у этого человека иные.
Миртеб писал(а):Дима, что касательно самостоятельного лечения по интернету, то это сомнительная затея. Можно так себя залечить, что потом перелечивать приходится.
Не про лечение речь, а про профилактику, своевременное узнавание первых симптомов и истинных причин болезней. Речь о сохранении здоровья, а не о лечении болезней.
Последний раз редактировалось Волна 24 июл 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ИринаВ »

 
дмитрий320 писал(а):
Миртеб писал(а):У блудниц тоже есть опыт и навыки :2:
:D Сергей...
Ребята, реально рассмешили впервые за все время пребывания на форуме. Спасибо!
Всё, что у нас есть - это вера.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):художественные фильмы вроде Человека-паука несут в первую очередь развлекательную функцию, и демонтрацию атмосферы этих событий - это сказка, а не учебник.
Фильмы, а также сказки, а также игрушки какими бы развлекательными они ни были несут так или иначе образовательную и воспитательную функцию. Если ребенок играется с сатанинской игрушкой вроде вампира, то многое что от развлечения перешло бы и на его прочие дела. Арена тоже была для развлечения, но арена - это целая культура, целая эпоха, это не просто развлечение в жестких рамках.
дмитрий320 писал(а):Ты же картину с лесом и озером на стену вешаешь,не что бы помнить как елки выглядят и озеро, а для получения эстетического удовольствия.
Однако картина когда один лупит другого была бы странной. Разве что повесить картину где архангел Михаил сразился с дьяволом. Но если рассматривать Библию то о Боге говорилось очень часто, а дьявол упомянут всего чуть-чуть. А в человеке пауке образ дьявола в виде различных персонажей представлен очень подробно. А вообще слово "сатана" означает назойливый. А в человеке пауке насилие как раз назойливо, когда мы видим что в Библии огромное внимание уделяется прославлению Бога.
И вообще добро предлагается человеку кратко как это делал Христос. С любовью. А сатана постоянно навязывает что-то вроде: "секс, наркотики, рок-н-ролл". И люди обычно смотрят фильмы не там где большая часть время посвящается прославлению добрых дел, а там где убийства, изнасилования и прочее.
Если навязывание благочестия только отторгает от благочестия, то навязывание греха наоборот действует через назойливость и весьма успешно.
Что касается школы, то в школе часто изучают вообще языческих греческих богов, а также к примеру "Мастер и маргарита", во многом бесовский роман ... .
дмитрий320 писал(а):Так же мелодию на телефон ставишь какую-то, а не просто писк.
Мелодию можно со словами о любви поставить, а можно с матом. Но каждый выбор имеет определенные последствия.
дмитрий320 писал(а):художественные фильмы - это сказки для взрослых, выдуманные красивые байки которые могут помочь приятно провести время.
Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Кажется так говорится. И каждая сказка действует на человека по своему. Насмотревшись Гарри Поттера дети могут купить книгу о настоящей магии и увлечься сатанизмом.
Приятно же провести время можно сочиняя и слушая к примеру благочестивые стихи, песни, может и фильмы есть такие. Можно мороженного поесть, с собакой поиграть, кошку погладить, самому написать хорошую сказку и прочитать ребенку, почитать Псалтирь, помолиться и многое другое. Обязательно ли человека паука смотреть?
дмитрий320 писал(а):если фильм не нравится, то его можно не смотреть, и это не значит что фильм плохой, просто предпочтения у этого человека иные.
Подобное очень любят нам говорить голубые. Чтобы они развратничали а мы стояли в стороне и не мешали им. Но разве ты поддерживаешь то, чтобы показывали фильмы с разгулом содомитов? Многие из них говорят так: "Содом в каждый дом". И в фильмах своих они возвещают это. Я не хочу чтобы такие фильмы вообще существовали. Во что превратится страна и весь мир?
Сейчас и так очень много гомосексуалистов, а фильм действует как стрела сражающая. Это очень опасное оружие. Если раньше страну нельзя было победить танками, то теперь против страны и против всего мира применяется куда более мощное оружие в виде развратного видео и всякой грязи.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Доброго вечера всем!
Миртеб писал(а):Однако картина когда один лупит другого была бы странной.
А как же "иван грозный убивает своего сына?", много есть картин со сражениями,даже художники такие - баталисты есть,а на гербе Москвы святой убивает змея, который тоже не просто змея.
Миртеб писал(а): Но разве ты поддерживаешь то, чтобы показывали фильмы с разгулом содомитов? Многие из них говорят так: "Содом в каждый дом". И в фильмах своих они возвещают это. Я не хочу чтобы такие фильмы вообще существовали. Во что превратится страна и весь мир?
Я не смотрю такие фильмы - не хочу и не смотрю,люблю очень фильм "жмурки" хотя бандитом стать не тянет, и "бригаду" не смотрю - не нравится она мне. Они вещают в фильмах зло тем,кто осознанно эти фильмы смотрит. Я вот ни одного такого фильма не видел.
Миртеб писал(а):Сейчас и так очень много гомосексуалистов, а фильм действует как стрела сражающая. Это очень опасное оружие. Если раньше страну нельзя было победить танками, то теперь против страны и против всего мира применяется куда более мощное оружие в виде развратного видео и всякой грязи.
под гусеницами танка можно погибнуть вопреки своей воли,а вот под описанную тобой стрелу можно встать лишь осознанно.
Миртеб писал(а): Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Кажется так говорится. И каждая сказка действует на человека по своему. Насмотревшись Гарри Поттера дети могут купить книгу о настоящей магии и увлечься сатанизмом.
Приятно же провести время можно сочиняя и слушая к примеру благочестивые стихи, песни, может и фильмы есть такие. Можно мороженного поесть, с собакой поиграть, кошку погладить, самому написать хорошую сказку и прочитать ребенку, почитать Псалтирь, помолиться и многое другое. Обязательно ли человека паука смотреть?
- тогда нужно и все русские сказки запретить,там тоже магии море, причем даже со стороны положительных персонажей. существование каких либо фильмов,даже откровенной порнухи не мешает тебе заниматься тем,чем ты хочешь.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Редоранец »

 
Миртеб писал(а):Так-то он клейкий мультик и это в детстве было бы стыдно за него. А сейчас так хочется защитить бедного Лунтика :ulibka:
По мне так он не клейкий а липкий, есть в нём что то такое, неприятное, нечистое. И защищать хочется не Лунтика а детей от него.
Каждый по своему воспринимает добро, вот слышал скоро должен выйти фильм Бэтмен против Супермена и как раз как правильно бороться с преступностью они и собираются выяснить. Надеюсь они придут к верному выводу.
Не стоит искать какой то высший смысл в очередном фильме по комиксам, его там не больше чем в игре Робокоп против Терминатора. :D

<...>
А второй не смотрел к сожалению или к счастью :D
Очень хороший фильм на тему постапокалипсиса один из лучших, если не самый лучший.
После Терминатора появляется тщеславие. Я так хотел стать терминатором :2:
Вы наверное очень восприимчивый к таким вещам, меня почему то быть раздавленным гидравлическим прессом не тянуло.
В чужих есть хорошая идея борьбы с монстрами, но все равно есть чернуха :2:
Там есть еще одна, о том что люди страшнее любых монстров.
Робот полицейский во многом вызывает симпатии и именно этот персонаж произвел на меня впечатление.Бандиты тоже произвели очень сильное впечатление в Робокопе.
Вас не смутило что они все умерли? По большей части весьма неприятно?
"Нечто" не видел кажется :27:
Думаю Вы оцените его примерно как Чужих. :)
Я тоже название не помню, а мультик такой хороший был.
Не "Суперкнига" ли?
Последний раз редактировалось Ewe 26 июл 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Редоранец »

 
Миртеб писал(а):Фильмы, а также сказки, а также игрушки какими бы развлекательными они ни были несут так или иначе образовательную и воспитательную функцию. Если ребенок играется с сатанинской игрушкой вроде вампира, то многое что от развлечения перешло бы и на его прочие дела. Арена тоже была для развлечения, но арена - это целая культура, целая эпоха, это не просто развлечение в жестких рамках.
1) Почему Вы думаете что вампир это сатанинская игрушка?
2) <...>
А в человеке пауке образ дьявола в виде различных персонажей представлен очень подробно.
Которые всё время терпят поражение за поражением.
И люди обычно смотрят фильмы не там где большая часть время посвящается прославлению добрых дел, а там где убийства, изнасилования и прочее.
Насмотревшись Гарри Поттера дети могут купить книгу о настоящей магии и увлечься сатанизмом.
:udivlen: :udivlen: :udivlen: О настоящей чём?

<...>
Последний раз редактировалось Ewe 26 июл 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2, 6.2
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Дима, на гербе как раз изображена битва Архангела с дьяволом.
Жмурки один из самых пропагандирующих бандитизм фильм. На многих он произвел впечатление, что главным героям хотели подражать хотя бы в мечтах.
Под танком тоже гибнут потому что на то была воля к примеру Гитлера. Он посылал танки осознанно. И чтобы не попасть под танк надо самому иметь больше танков, а вот чтобы не попасться на удочку разврата, следует удаляться от разврата. Если два яблока положить вместе, то оба червивыми станут, если одно из них испорченное.
дмитрий320 писал(а):тогда нужно и все русские сказки запретить,там тоже магии море, причем даже со стороны положительных персонажей.
Ну если положительный персонаж применяет магию, то значит он вовсе и не положительный. Магия - это с помощью нечистой силы. А разве будет благочестивый обращаться к врагам рода человеческого, сделка же с нечистой силой всегда обходилась бедой человеку. А в сказке нечистая сила часто показывается не такой какая она на самом деле. Из-за этого у человека могут сформироваться иллюзии. Часто дьявола показывают либо настолько сильным что даже Бог не может с ним справиться, что есть клевета, либо наоборот дьявола показывают слишком слабым, что человек может одолеть его легко. Но человек может плевать на дьявола только потому что Бог его защищает, а если бы не было Бога то дьявол мог бы одолеть весь мир за мгновение. Но тем не менее допущено дьяволу многое, и спасти от дьявола может Господь.
дмитрий320 писал(а):не мешает тебе заниматься тем,чем ты хочешь.
Мешает и еще как. Много людей насмотревшись телевизора, и очернившись влияют на весь мир. И мне приятнее было бы видеть на улицах ласковых людей, а не хамов к примеру. И я бы хотел чтобы молодая девочка включив передачу увидела по телику не рекламу проституции а благочестивый пример для подражания. И даже родители не всегда справляются, потому что телевизионные передачи если хоть и можно выключить, то в школу приходят дети, которые смотрят чернуху и проповедуют чернуху в классе.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Миртеб »

 
Редоранец писал(а):И защищать хочется не Лунтика а детей от него.
:D
Редоранец писал(а):Не стоит искать какой то высший смысл в очередном фильме по комиксам, его там не больше чем в игре Робокоп против Терминатора. :D
Да, скорее всего так.
Для меня в детстве бандиты были как герои. Как праведники с радостью несли крест когда их распинали, так я в детстве представлял что меня как героя вместе с моей бандой в наручниках выводит ОМОН и об этом передают в новостях, а об этом услышали бы мои одноклассники и я считал это славой. Вот как может быть все искажено. Плохое становится достоинством, а хорошее позором. Причем бандиты сами знали чем обычно кончается их короткий век. Но яркая вспышка разгула для них была важнее чем вся жизнь, как бы она не кончилась на земле. И многим даже хотелось умереть и так легко многие преступники сражались и вступали в бой потому что своя жизнь для них копейка. Преступники страдают и если праведник просит побольше дней, то преступники часто хотят поменьше. И уже бандитам хотелось бы спеть, но не поется, сплясать, но не пляшется. И многие из бандитов раскаялись.
Люди действительно могут делать настолько плохие дела что даже зверь лесной совершил бы меньше зла. И именно благочестивый человек выглядит прекрасно.
Редоранец писал(а):Не "Суперкнига" ли?
Нет, тот по другому выглядел.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Флудильня»