Опасна ли для общества романтизация насилия?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):Поводом для моего улыбчивого колобка был твой краснеющий колобок, после фразы о их навыках ;)
Просто неловко было говорить о таком, вот и покраснел :D А об этом узнал из учебников :)
Редоранец писал(а):Дык это проблема человека паука, это проблема низкого качества продукта под названием "Лунтик".
Так-то он клейкий мультик и это в детстве было бы стыдно за него. А сейчас так хочется защитить бедного Лунтика :ulibka:
Поэтому думаю Лунтик не способен одолеть Человека Паука.
Редоранец писал(а):Представил себе это поединок :) :) :).
Каждый по своему воспринимает добро, вот слышал скоро должен выйти фильм Бэтмен против Супермена и как раз как правильно бороться с преступностью они и собираются выяснить. Надеюсь они придут к верному выводу.
Редоранец писал(а):"Безумный Макс" или "Письма мёртвого человека" в качестве детской воспитательной передачи?
Ой, в безумном Максе я такое увидел, что детей бы держал подальше от него. Очень много насилия причем очень зрелищного. Опасный фильм. А второй не смотрел к сожалению или к счастью :D
Редоранец писал(а): Как хорошо, что я в детстве смотрел Чужих, Терминатора, Робота Полицейского и Нечто.
После Терминатора появляется тщеславие. Я так хотел стать терминатором :2: В чужих есть хорошая идея борьбы с монстрами, но все равно есть чернуха :2: Робот полицейский во многом вызывает симпатии и именно этот персонаж произвел на меня впечатление. Бандиты тоже произвели очень сильное впечатление в Робокопе. "Нечто" не видел кажется :27:
АнастасияZ писал(а):Я тоже такой мультики по утрам смотрела по Библии в детстве, там часто про Иосифа и Деву Марию рассказывали, название не помню
Я тоже название не помню, а мультик такой хороший был.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Доброго Дня всем!
Миртеб писал(а):но все равно есть чернуха
а в каком фильме сюжет о борьбе добра со злом есть,а чернухи нет?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Дима, думаю есть более менее полезные фильмы, но беда в том что такой фильм то весьма тяжело вспомнить, хотя может он и есть.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Дима, думаю есть более менее полезные фильмы, но беда в том что такой фильм то весьма тяжело вспомнить, хотя может он и есть.
Сложно не только вспомнить. Я даже представить себе не могу сюжет такого фильма,что "добро побеждает зло" было,а чернухи не было.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Дима, думаю о преступлениях тоже фильм может быть, но нужно как-то по особенному его снять.
Вот вспомнил фильм про алкоголь профессора Жданова. Вроде бы говорится про алкоголь, но в то же время фильм оказывает положительное действие. Но это больше лекция чем фильм, хотя очень интересная. Думаю вот в таком духе можно было бы снять фильмы и о преступлениях.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Думаю вот в таком духе можно было бы снять фильмы и о преступлениях.
В духе лекции что-ли? Так есть такой "фильм",даже два - Уголовный Кодекс и Уголовно-Процессуальный :D Я все же думал.что мы о художественных фильмах говорим,а не о документальных,и тем более не о лекциях.
Жданов - это отдельная тема, с такими уж отвратительными аналогиями рассматривал процессы брожения, забывая что на основе процессов брожения существует хлеб,а не только вино.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):с такими уж отвратительными аналогиями рассматривал процессы брожения, забывая что на основе процессов брожения существует хлеб,а не только вино.
Да в этом плане у него есть промахи. Еще о телегонии я заметил промах у него. Но все-таки много чего по делу говорит.
Дима, ну документальный фильм к примеру может быть еще интереснее художественного. Вот мультик основанный на Библии смотрел, но все-таки мультик и все-таки интересный. К какому классу мультфильмов его отнести?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Дима, ну документальный фильм к примеру может быть еще интереснее художественного. Вот мультик основанный на Библии смотрел, но все-таки мультик и все-таки интересный. К какому классу мультфильмов его отнести?
Может быть конечно, но это разные жанры, со своими достоинствами и недостатками. Хотя документальный фильм о противостоянии добра со злом,будет наполнен чернухой еще больше художественного. Это как фильмы о войне к примеру, там в большинстве случаев вычеркнуто очень много неотъемлемых аспектов войны, и у зрителя складывается ложное представление о войне, как о некой дуэли, чем-то белее чистом чем есть на самом деле.
Фильм по мотивам Библии - художественный фильм на мой взгляд, ведь исторической книгой Библию не признавали.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):ведь исторической книгой Библию не признавали.
Дима о подлинности Библии можно почитать здесь https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n ... -all.shtml или поговорить в отдельной теме.
Я как-то сравнил зло с болезнью. Так вот человек достаточно много знает о гриппе. Но разве человек читает каждый день статьи о гриппе, тем более если в статьях все одно и тоже. В фильмах могут просто кого-то другого убить, потом в другом фильме. Так и гриппом может заболеть один человек, и другой. Но разве ходят посмотреть на больных гриппом каждый день? А на фильмы где кто-то кого-то убивает ходят. А почему? Да потому что нравится темное зрелище так или иначе.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Дима о подлинности Библии можно почитать здесь
тут не в подлинности дело, а в классификации книги. Если мы с тобой в это верим, то это не делает кнингу исторической - это должно быть признанно официально. Да в любой церкви или духовной сименарии скажут что Библия - книга религиозного толка, а не историческая.
Миртеб писал(а):Я как-то сравнил зло с болезнью.
очень правильное наверно сравнение. Я вот не читал много про насморк, в итоге он вылился в гайморит, хотя мама в свое время говорила... в статьях конечно одно и тоже, если в поиск Яндекса ввести "грипп", и посмотреть первые 10 ссылок, но если копнуть глубже, то все станет яснее и понятней.
Миртеб писал(а):Но разве ходят посмотреть на больных гриппом каждый день?
Грипп нельзя привязать к сюжету художественного фильма, такой эпизод не может стать завязкой или развязкой сюжета, во первых потому что грипп(любая болезнь) это длительный процесс, во вторых потому что он оказывает несравнимо меньшее влияние на окружающие события - сюжет фильма. Грипп может быть лишь рядовым аспектом сюжета, но зачем лишние сложности,если на сюжет он особо не влияет. Хотя не смотря на это простудные болезни и процесс лечения в фильмах есть,тот же Фильм "Сестры", где заболевает одна из героинь в середине фильма.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»