Как потолстеть?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Как потолстеть?

Сообщение Kortez »

 
С весом в последнее время вообще какая - то жесть. Стабильно 61 с небольшим, хотя ем сейчас очень много жирной пищи, сладостей, булочек, мяса, фастфуда. Ничего не помогает. До этого хотя бы весил 63 - 64 кг. Такое впечатление, что чем больше ем, тем сильнее худею, словно в желудке доменная печь, которая все сжигает. Может, у меня еще и диабет? Вроде и посильнее стал в последнее время - жму максимум 75 кг на 1, 70 на 2, отжаться максимум могу 60 раз, да толку - то? Даже думаю, может курс метана пройти что - ли?

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потолстеть?

Сообщение дмитрий320 »

 
Kortez писал(а):С весом в последнее время вообще какая - то жесть. Стабильно 61 с небольшим, хотя ем сейчас очень много жирной пищи, сладостей, булочек, мяса, фастфуда. Ничего не помогает. До этого хотя бы весил 63 - 64 кг. Такое впечатление, что чем больше ем, тем сильнее худею, словно в желудке доменная печь, которая все сжигает. Может, у меня еще и диабет? Вроде и посильнее стал в последнее время - жму максимум 75 кг на 1, 70 на 2, отжаться максимум могу 60 раз, да толку - то? Даже думаю, может курс метана пройти что - ли?
метан это достаточно серьезная штука,и при ваших параметрах это лишнее. Сам метан как спортивное средство ускоряет переработку(переваривание) пищи. А у вас вроде с этим и так проблем нет. Т.е. есть атлет,он ест 4 раза в сутки по 500г,и больше его пищеварительная система переварить не в силах, ну не пропускает она через себя быстрее пищу. Он начинает принимать метан, скорость переваривания и прочее ускоряется, появляется возможность есть 6 раз по те же 500г или дозу пищи увеличить - т.к увеличивается выделение апищеварительных ферментов и т.д.

Вы и так много едите,у вас с этим нет сложностей - так зачем вам метан? У вас проблемы с усвоением, переводом пищи в ткани тела. Нотут метан не может способствовать, да и это крутое форсирование организма, пищеварения в частности. вам нужно сходить к врачу. И разобраться с тренировками - может вы что-то не то делаете? ну хотя бы сдать кровь на сахар, если думаете о диабете. Сходите к терапевту,объясните ситуацию.

Но с тренировками у вас точно не лады. Отжиматься 60 раз(если конечно правильно отжиматься.когда ладони чисто под плечами стоят) и жать всего на четверть больше своего веса, то у вас или телосложение.конституция выносливого типа,а не атлетического или силового, либо тренировки в основном поставлены на развитие выносливости,а не набора массы или развитие силы. разумеется тренировки направленные на развитие выносливости будут жечь море калорий, снижать вес.а метаболического импульса давать не будут.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Как потолстеть?

Сообщение Kortez »

 
дмитрий320 писал(а): Вы и так много едите,у вас с этим нет сложностей - так зачем вам метан? У вас проблемы с усвоением, переводом пищи в ткани тела. Нотут метан не может способствовать, да и это крутое форсирование организма, пищеварения в частности. вам нужно сходить к врачу. И разобраться с тренировками - может вы что-то не то делаете? ну хотя бы сдать кровь на сахар, если думаете о диабете. Сходите к терапевту,объясните ситуацию.

Но с тренировками у вас точно не лады. Отжиматься 60 раз(если конечно правильно отжиматься.когда ладони чисто под плечами стоят) и жать всего на четверть больше своего веса, то у вас или телосложение.конституция выносливого типа,а не атлетического или силового, либо тренировки в основном поставлены на развитие выносливости,а не набора массы или развитие силы. разумеется тренировки направленные на развитие выносливости будут жечь море калорий, снижать вес.а метаболического импульса давать не будут.
Я к сожалению не могу заниматься чисто на массу - мне противопоказано из - за проблем с позвоночником. Телосложение у меня 100 % астеническое - тут и узкое запястье (16см, 13 до занятий в зале) и длинные тонкие конечности и узкие плечи, да и интровертность вроде больше свойственна астеникам. Насчет того сколько жму - даже не знаю, почему так мало. Но вот, например, со мной занимается парень 27 лет. Телосложение у него среднее - рост 180, постоянный вес 75 - 80 кг, жмет 80 кг на 3 раза, 90 на 1, отжимается максимум 80 раз. При этом он тоже занимался спортом всю жизнь, служил в армии, да и со здоровьем у него все в порядке.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потолстеть?

Сообщение дмитрий320 »

 
Kortez писал(а):Я к сожалению не могу заниматься чисто на массу - мне противопоказано из - за проблем с позвоночником. Телосложение у меня 100 % астеническое - тут и узкое запястье (16см, 13 до занятий в зале) и длинные тонкие конечности и узкие плечи, да и интровертность вроде больше свойственна астеникам. Насчет того сколько жму - даже не знаю, почему так мало. Но вот, например, со мной занимается парень 27 лет. Телосложение у него среднее - рост 180, постоянный вес 75 - 80 кг, жмет 80 кг на 3 раза, 90 на 1, отжимается максимум 80 раз. При этом он тоже занимался спортом всю жизнь, служил в армии, да и со здоровьем у него все в порядке.
Ну так если вы будете заниматься высокоинтенсивными тренировками, на большое количество повторений, тем более имея такую конституцию - то разумеется у вас не будет расти масса. Т.к. вы делаете все что бы этого не было. Вы не предрасположены к этому, да еще и занимаетесь как я понимаю с большим количеством повторений.

Жим не критерий чего либо, как и далеко не лучшее средство для набора массы. Судить можно или по упражнениям вроде приседания, толчка, рывка или же сумме троеборья - тяга, приседания, жим. Но просто жим сам по себе, один это ерунда. Это касается и его воздействия на набор массы. Вам нужны упражнения задействующие все тело.

На счет проблем с позвоночником. вроде про это уже говорили. Если вам это сказал обычный врач-терапевт или хирург, вы не ощущаете никаких симптомов - это скорей всего бред. Идите к хорошемо спортивному врачу, объясняйте суть дела, показывайте рентген, пройдите обследования которые назначит спортивный врач и изсходя из этих результатов делайте выводы.что вам реально можно, а что нет. Если слушать наших врачей терапевтов, хирургов из обычных больниц.поликлинник - у нас никому ничего нельзя.у всех проблемы. Если слушать врачей из военкоматов - то у нас всем все можно, так вот истина где-то посередине.

Про вашего знакомого парня... смотря каким спортом он занимается 90х1 для своего веса 75-80кг очень не много. если он якобы силовыми видами спорта занимается - то очень плохо занимается, если он занимается ОФП то не плохо. А в Армии все настроено на сжигание массы, там вес набирают в основном те, кто имеет силовой теп тела, или же занимается спортом помимо основной программы занятий. Сюда и многокилометровые кроссы.и подтягивание и гиревой спорт - все расчитано на длительную нагрузку - сжигание каллорий.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Как потолстеть?

Сообщение Kortez »

 
Нет, про позвоночник все, что мне ставили - сколиоз 2 степени, кифоз - все это правда. У меня спина часто болит, и верхний позвонок торчит как - то неестественно наружу и все постоянно делают замечание из - за осанки. В военкомате, кстати, тоже сказали, что проблемы есть. Про присед - с ним примерно такая же ситуация - мало кто делает намного больше своего веса, вот становую, естественно, больше. Я сам делал 100 кг. А вообще парни примерно моего веса и меньше в основном все и работают с весом 50 -75 кг, за исключением самых вкаченых. Так значит без этих упражнений вес никак не набрать, без вариантов?

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потолстеть?

Сообщение дмитрий320 »

 
Kortez писал(а):Нет, про позвоночник все, что мне ставили - сколиоз 2 степени, кифоз - все это правда. У меня спина часто болит, и верхний позвонок торчит как - то неестественно наружу и все постоянно делают замечание из - за осанки. В военкомате, кстати, тоже сказали, что проблемы есть. Про присед - с ним примерно такая же ситуация - мало кто делает намного больше своего веса, вот становую, естественно, больше. Я сам делал 100 кг. А вообще парни примерно моего веса и меньше в основном все и работают с весом 50 -75 кг, за исключением самых вкаченых. Так значит без этих упражнений вес никак не набрать, без вариантов?
Вес не единственное чем можно повышать нагрузку. Что бы набрать вес, упражнения должны давать гармональный всплеск. Тренировка должна вызывать стресс, что бы выденлялись гармоны сопутствующие стрессу, как только стресс-тренировка пройдет, всплеск выделения стрессовых гармонов сменится всплеском гармона роста,и мужского гармона - тестостерона. Они уже будут способствовать развитию - росту, точнее адаптации к нагрузке, к этим новым условиям.
Стресс в физическом плане для тела можно создать не только увеличением веса - не только от него зависит нагрузка. Штанга 100кг - хорошо, тем более если делаете правильно приседания ниже параллели. Но ведь приседаете со штангой на плечах так? Это очень легко по сути своей,если не брать в учет вес.
возьмите штангу на грудь - на плечи перед шеей,и уже меньший вес даст ту же нагрузку, возьмите её в толчковый хват, как держит штангу тяжелоотлет перед толчком и ту же нагрузку даст еще меньший вес - т.к. убедт задействовано больше мышц,связок, суставов, сердце, легкие кровеносная система будут вынуждены всех их обеспечивать кислородом и прочим, а вот нагрузка на позвоночник будет меньше чем в обычных приседаниях. Попробуйти с пола поднять человека (якобы бессознательного) своего веса,и ощутите что это намного сложнее чем штанга того же веса.
так что набирайте нагрузку не массой снаряда,а его расположением,это лучше воздействует на функциональные возможности - функциональную силу. Ну не общаемся мы в жизни с очень тяжелыми весами которые встречаем на штанге в зале - не бывает почти грузов в 100=200кг, они все легче,но всегда неудобнее - и от этого сложнее.
Посмотрите в инете что за упражнение "турецкий подъем" (он же турецкие приседания) можете только его и делать, нагрузка сдавливающая непосредственно на позвоночник не большая,на все тело - очень приличная.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Как потолстеть?

Сообщение Kortez »

 
Посмотрел в интернете. Упражнение конечно очень тяжелое в плане техники выполнения, мне понадобится очень много времени, чтобы разобраться, как его правильно делать. В любом случае спасибо, будет время, попробую.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потолстеть?

Сообщение дмитрий320 »

 
Kortez писал(а):Посмотрел в интернете. Упражнение конечно очень тяжелое в плане техники выполнения, мне понадобится очень много времени, чтобы разобраться, как его правильно делать. В любом случае спасибо, будет время, попробую.
Не тяжелое оно как кажется. Для начала просто встаньте с гирей поднятой на вытянутой руке вверх над головой. Сохраняя руку направленной вертикально вверх опуститесь и лягте на спину, затем встаньте обратно. Когда первый раз попробуете,все танет ясно. а лучше посмотрите видео. Главное не думайте что и как во время упражнения - просто держите руку вверх, лягте а потом встаньте - все. Тем и прекрасно упражнение что с малым весом и соответственно малой нагрузкой на позвоночник сильно грузит все мышцы и ЦНС,и главное укрепляет мышцы кора, и поясничные которые вам очень нужны что бы снять нагрузку с позвоночника.

П.С. Не пытайтесь делать его без груза - в упражнении груз - это ваш балансир, без него совсем иное будет все.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Как потолстеть?

Сообщение Kortez »

 
Скинул опять 1 кг. Вроде и занимаюсь по технике и меньше стал переживать, есть стал еще больше. Все бестолку. Не то чтобы меня это сейчас очень сильно напрягает, но это не норм.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»