Плюсы и минусы.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Плюсы и минусы.

Сообщение Demetri »

 
Ваш выбор. Цель человека на земле - определиться в своем выборе - с Богом он или нет. Если все-таки захотите ознакомиться с заповедями Божьими, вот вам в помощь: https://azbyka.ru/dictionary/08/zapovedi-all.shtml
Благодарю за понимание, хотя по поводу целей тоже мнение разное будет)

Диагностика предрасположенности к суициду
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Плюсы и минусы.

Сообщение Demetri »

 
Доброго дня, Demetri.
Добрый день!
- Подобная практика упорно пропагандируется во всех ныне модных бизнес-книгах, во всех столь популярных современных "эвро-американ" статьях о самосовершенствовании, саморазвитии.
А ведёт эта практика всегда к краху личности, к опусташённости.
Присвоение себе мнимых плюсов - это создание иллюзий у себя в голове : "... Считайте себя успешным и успех придёт ! Йо-хо ! ... Думай что ты богат и так оно и случиться ! ... Будь жизнерадостным и ты притянешь удачу ! ... Наклей на стене фотку яхты и прям ща приплывёт в твои обьятья ! ))..."

- Все эти высказывания, все эти тысячи книг, перекрывают всего лишь 4 слова одной мааааленькой древней японской поговорки :
"Нет иллюзий - нет и разочарований".
Ну так это лишь в материальном плане, что с этим то и так понятно, не качества личности. а кошелка)
- Верно. Но, избавиться от недостатков заменив их достоинствами. Без построения иллюзий.

"Мнимые плюсы" - суть ложь. Не велика честь быть лжецом, оболгав самого себя. Исход будет очевиден - яхта приплывёт непременно, оге,
прям в палату где по соседству живёт очередной Наполеон в белом смирительном "мундире" с треугольной подушкой на голове...
(Прошу пардону за каламбур))
Если верить так называемому балансу, то должны быть "весы" - 50 хорошего, 50 нехорошего. Какие-то качества мы приобретаем, какие-то заложены в основу, т.е. с самого начала в этом человеке есть. Так что я немного о другом) Что делать, когда тех самых 50 хорошего изначально нет.

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Плюсы и минусы.

Сообщение Demetri »

 
Вот видите, Demetri, насколько все люди по-разному, субъективно воспринимают, казалось бы, одинаковые слова. Мы все такие разные. Это замечательно...
Это и замечаиельно. а иногда может и дурную шутку сыграть, согласны?)
И это дополнительная иллюстрация, что то, что Вы считаете большим недостатком, для кого-то- незначащий элемент. А то, что можете в себе не ценить, кто-то заметит, как достоинство.
Отчасти соглашусь, для кого-то это деревня Париж, а для кого-то Тулон, для самого человека, например.
Конечно же, я имела в виду не базовые общечеловеческие понятия добра и зла. Понятно, что канибализм- зверское преступление, как и педофилия... и т.д. А доброта и отзывчивость в деле, а не на словах- достоинство...
Смотря как, для кого-то это будет слабость или ненужное качество, для кого-то и нет, не стану спорить.
Я имела в виду, что кто-то, например, ищет только "красивого" мужа-жену, внешне. Только блондинку 175 см с узкой талией....Утрирую, конечно. А кому-то смешинки вокруг глаз не морщинами покажутся, а самыми милыми особенностями в лице... Кто-то ищет говорливых, а кто-то молчунов...
А кто-то ищет красивую(ого), умеренно болтающую(его), споритвную(ого), и так далее до идеала)) И притом все вместе. Но так или иначе что-то общее в этом "ищу" есть.
Вам, как умному парню, самому можно проанализировать, что можно скорректировать в себе. Мы все так стараемся в жизни делать.
Изначально я не ставил целью себя в пример приводить, вопрос скорее был общий, не я один заинтересовался. Но что касается в плане профессиональной сферы, тут более-менее понятно, разобрался. Что касается всего остального, того кита внешность/мужчина/личность/достаток, то тут ничего именно хорошего, что красило - не вижу, в плане личности даже больше у себя неприятных недостатков заметил, что было несколько неожиданно, но справедливо.
Не думаю, что много людей взрослых будут "верить" в "богатство, успех, яхты, лимузины...", тем более, ничего не делая для этого. Большинство адекватно понимает, что собственность на средства производства диктует специфику.))
А вот в том то и дело, думают рассуждают, но и только, и довольно таки прилично, но это уже к 40 ближе, как заметил.
То есть, стараться для кого-то, даже если этого "кого-то" пока нет.) Просто лучше.) Мы же -люди...
А человек - стараля, а уже это "старание" вышло из моды))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»