Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Вот вам запретили например без ремня ездить, вы же ездите с ремнём? Пару раз может и ездили пока штраф не заплатили!!! Так и тут да будут там гнать, суррогат то сё, в теневой бизнес уйдут. но если будут штрафы, или там например печень удалят за распитие спиртного, то поверьте не будут так бухать!!!! Хочешь бухать езжай в страну где это можно, а в моей не надо!!!! Что бы требовать от нации здорового осознанного мышления, сначала вылечите его.

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а)::D :D мне когда кажется, я знаете, что делаю? Да есть грешок за мной такой, употребляю. Запретить я себе не могу ничего, могу себя уговорить только, чего то делать и не делать. Мы говорим не обо мне, а о государстве, я бы была рада что бы запретили вообще.
"государство это я!" В нашей стране только официально примерно 146 миллионов человек,и вы одна стосорокашестимиллионная доля этого населения. Так вот заставить все 146млн человек отказаться от культурного питья, сложнее чем вам заставить себя более чем в 146 млн. раз. Т.к. себя заставить проще,чем кого-то другого,а тем более общество(толпу) со сложившимися нормами,и главной мотивацией "А все так делают".
Если вы сами себя не можете "Уговорить", то с чего вы взяли, что возможно "уговорить" 146млн человек, сломав вековые принципы этого населения?

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Уговаривать никто не будет 146 млн человек, просто ЗАПРЕТ!!!! да много погибнут от абстиненции, многие уедут, их выбор, но нация и следующие поколения будут здоровыми!!!! Два прецедента и все успокоится, помните как с самолётами, когда там бухали все, сейчас бывает, но меньше. Работает!!!!

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Алексей 1987 »

 
дмитрий320 писал(а):Что по вашему первично. употребление или подавление воли?
Первично употребление.
дмитрий320 писал(а):- вас насильственно заставляют употреблять??? Меня вот не заставляют. Я слышал про такие случаи. Но там люди этим занимаются - заставляют.
Первую бутылку человек выпьет сам. А последующие потому что его это заставит сделать уже его изменённое сознание. Так что предложение средств подавляющих волю является именно насильственным, потому что достаточно только начать употреблять, а дальше всё покатится по накатанной.
дмитрий320 писал(а):Во первых о предложениях речи не было, предложения и сейчас запрещены законом
Водка то разрешена.
дмитрий320 писал(а):но ведь рынок как минимум не падает
Если отменить уголовную ответственность, то рынок увеличится в миллионы раз.
То есть меры ограничения РАБОТАЮТ.
Вы с этим не согласны?

За то в Саудовской Аравии руки и головы отрубают и есть многожёнство. У каждого народа свои страсти.

И уже третий или четвёртый раз повторяю: Люди всегда будут хотеть курить, пить, шыряться, объедаться. Невозможно запретить людям не хотеть греховных страстей. Но можно ограничивать людей к доступу в реализации греховных страстей. Разными методами. И рекламой, и пропагандой, и воспитанием, и уголовной ответственностью.
И я даже не очень понимаю, а в чём у нас с Вами разногласия?
С чем Вы не согласны?

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
"Славу Богу ты пришёл!!! )))" А то я то же не понимаю, о чем я с ним тут спорю)))))

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
Алексей 1987 писал(а):Первично употребление.
а нет четкой границы, между "первичным употреблением" и алкоголизмом. И до наступления алкоголизма и зависимости человек все делает осознанно,и появившаяся зависимость - следствие его действий.
Алексей 1987 писал(а):Первую бутылку человек выпьет сам. А последующие потому что его это заставит сделать уже его изменённое сознание.
Вот именно - Он сам изменит свое сознание первой сознательно выпитой бутылкой.
Алексей 1987 писал(а):Водка то разрешена.
Мне разрешена - я не покупаю и "первую бутылку",и большинство так. Мне еще разрешено курить, биться головой о стены... Но я не хочу. Вот я вам могу разрешить что-нибудь - но ведь вы будете это делать исходя из своего желания,а не моего разрешения. Разрешить и предложить вещи разные.
Алексей 1987 писал(а):Вы с этим не согласны?
Нет. Потому что практика в показывает обратное - создание после создания службы по контролю и ужесточения законов рынок вырос.
Алексей 1987 писал(а):С чем Вы не согласны?
Не согласен с тем, что запрет на продажу алкоголя, основной и главный шаг по борьбе с алкоголизмом. Нужно менять мировозрение людей, а не бить их по рукам. Нужно объяснять аргументированно и правдиво что такое алкоголь. Нужно запрещать пить в общественных местах - что сделано, и следить за этим, нужно запретить пить в присутствии детей до 16, потому что если папа говорит "не пей", а сам пьет, если папа говорит "не кури",а сам курит - то это тупик. Нужно создать медицинский институт по изучению вреда алкоголя на человека с целью формирования этих законов, обосновав их научно - выяснив А не просто запрещать алкоголь.
Просто запрет - это во первых безрезультатно, во вторых заведомо глупость. И нужно создать сначала научную базу, точно разобравшись в вопросе. Иначе ничего кроме народной грусти, роста самогоноварения, и отравлений некачественным продуктом не будет.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Вот вам запретили например без ремня ездить, вы же ездите с ремнём? Пару раз может и ездили пока штраф не заплатили!!! Так и тут да будут там гнать, суррогат то сё, в теневой бизнес уйдут. но если будут штрафы, или там например печень удалят за распитие спиртного, то поверьте не будут так бухать!!!!
Не штрафы, а другие "Выплаты"... С ремнем пол.страны ездит только мимо постов,и то только в больших городах. Что бы законы работали,их нужно контролировать.
mariamirabela писал(а):Уговаривать никто не будет 146 млн человек, просто ЗАПРЕТ!!!! да много погибнут от абстиненции, многие уедут, их выбор, но нация и следующие поколения будут здоровыми![/
- у нас и так гибнет народ, уезжают из страны,а вы еще хотите это увеличить? нация может будет и здоровая, но очень маленька,и в совершенно других границах.
mariamirabela писал(а):Два прецедента и все успокоится, помните как с самолётами, когда там бухали все, сейчас бывает, но меньше.
- это байки из СМИ, ничего в Авиации не менялось в плане алкоголя, сам в этой отрасли уже 7 лет.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Нужно запретить пить при детях не достигшие 16 лет))) ну вот уже легче))) пока вы будете обьяснять мотивировать, что пить нельзя тратить деньги на пропаганды, то винный олигарх будет вести свою игру!!!! Запрет быстрее и эффективнее!!! Сразу пока зараза метастазы не дала!!!!

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Нужно запретить пить при детях не достигшие 16 лет))) ну вот уже легче))) пока вы будете обьяснять мотивировать, что пить нельзя тратить деньги на пропаганды, то винный олигарх будет вести свою игру!!!! Запрет быстрее и эффективнее!!! Сразу пока зараза метастазы не дала!!!!
Зараза дала метостазы несколько веков назад. Вы помоему в другом мире живете... Запрет на что вы хотите ввекти??? на употребюление или на продажу? И с какого градуса алкоголя?

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Редоранец »

 
Запретить употребление, запретить продажу. За продажу давать срок как за торговлю наркотиками в особо крупных размерах, или ещё лучше как за преднамеренное убийство.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Ответить

Вернуться в «Флудильня»