Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение дмитрий320 »

 
В европе пьют бокал за обедом каждый день, алкоголизма меньше чем у нас, продолжительность жизни больше. А сухой закон всегда вызывал вспышку самогоноварения, отравления техническими спиртосодержащими жидкостями и т.д.

Психологический тест онлайн
Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение Алексей 1987 »

 
дмитрий320 писал(а):В европе пьют бокал за обедом каждый день, алкоголизма меньше чем у нас, продолжительность жизни больше. А сухой закон всегда вызывал вспышку самогоноварения, отравления техническими спиртосодержащими жидкостями и т.д.
В Европе, особенно Северной есть очень сильная антиалкогольная политика. Сигареты в аптеках, пиво объёмом бутылок не более 0,33 и то в специализированных магазинах и по дорогой цене.

В России недооценивают смертность от алкоголя, потому что на стол к чиновнику ложится бумага в которой написано количество человек умершее непосредственно от абстинентного синдрома. А у меня вот сначала сосед сверху умер - инфаркт, бухал всю жизнь, затем сын у него умер старший - диабед, бухал с детства этим и вызвана была болезнь, младший сын - цероз печени, бухал с детства. Отец моего друга умер оставил двух детей несоврешеннолетних - сердце, опять таки же пил и курил. Друг у меня алкоголик в 32 года, ещё двое, ещё чуть чуть и будут алкоголиками запойными, а пока ещё не запойные, но такими темпами недолго осталось. Отец ещё у одного моего друга, алкаш - пропал без вести. И все эти данные они чиновнику то не ложаться как последствия алкоголя. По этому и вроде как смертей от водки мало, хотя если любой задумается то скорее всего у него в семье кто-то да умер от водки. А когда водку запрещают, то вот всех этих смертей становится меньше гораздо, но увеличивается число отравлений которые констатируются как отравления спиртосодержащими веществами. Но если сравнить цифры по которым умирают от алкоголя реально и те цифры которые изменятся при ведении ограничений на алкоголь, то будет понятно, что запрещать срочно необходимо.
дмитрий320 писал(а):Но там при большей доступности алкоголя алкоголиков меньше, продолжительность жизни больше.А до этого был в командировке в Воркуте - года три назад, в отсутствии погоды для работ,пару дней просто пили с местными техниками в ужасных количествах - хотя водки там минимум в магазинах, и пили какую-то местную дрянь. В финляндии борятся с алкоголизмом,запрещают - кому нужно едут в Питер, Выборг и пьют,и привозят и уровень алкоголизма очень высок.Т.е. не в доступности алкоголя дела, а в отношении к нему.
Ещё как в доступности дело. Вот если продавать как в 90-е в ларьках и круглосуточно всем подряд по три рубля литр спирта, то народ сопьётся весь за десять лет. А если плавно начать повышать цены на алкоголь, допустим по 30 рублей в месяц, то уже через лет пять количество потребляемого алкоголя раза в два снизится.
Я вот не верю, что Вы не знаете о том что южные нации имеют большее сопротивление к алкоголю и меньшую вероятность возникновения зависимости от алкоголя, чем северные. Чукчи вот например становятся алкоголиками чуть ли не с первой бутылки.
Конечно дело и в отношении к алкоголю, но так же дело и в его доступности и в генетической предрасположенности.
И в виде противодействия алкоголизму должны учитываться все факторы, а не только какие-то отдельные.
И всё равно люди сами по себе всегда стремятся только к худшему, если общество в котором они живут не обязывает их к самоконтролю. По этому рассуждать, что мол люди сами так хотят, и всё надо разрешить, это просто несостоятельное суждение, так как человек не может как правило сопротивляться самостоятельно со страстями.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение mariamirabela »

 
Дмитрий 320... "Т.е. не в доступности алкоголя дела, а в отношении к нему." НУ НУ )))) Посмотрите фильм уничтожение нации https://www.youtube.com/watch?v=1dPGHLaO5gU.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение дмитрий320 »

 
Алексей 1987 писал(а):В Европе, особенно Северной есть очень сильная антиалкогольная политика. Сигареты в аптеках, пиво объёмом бутылок не более 0,33 и то в специализированных магазинах и по дорогой цене.
- это очень мало где,еще в скандинавии нечто подобное. Но не в том суть. Я про то что во Франции, Италии, Бельгии - алкоголь употребляют чаще. Я был в учебном центре,на заводе во Франции - там в столовой, в обед люди могут себе позволить вино, что бы у нас в заводской столовой такое было... да никогда. Но там при большей доступности алкоголя алкоголиков меньше, продолжительность жизни больше.А до этого был в командировке в Воркуте - года три назад, в отсутствии погоды для работ,пару дней просто пили с местными техниками в ужасных количествах - хотя водки там минимум в магазинах, и пили какую-то местную дрянь. В финляндии борятся с алкоголизмом,запрещают - кому нужно едут в Питер, Выборг и пьют,и привозят и уровень алкоголизма очень высок.Т.е. не в доступности алкоголя дела, а в отношении к нему.
mariamirabela писал(а):Дмитрий 320... "Т.е. не в доступности алкоголя дела, а в отношении к нему." НУ НУ )))) Посмотрите фильм уничтожение нации https://www.youtube.com/watch?v=1dPGHLaO5gU. .....
Фильмы - это фильмы. Но не правильнее посмотреть вокруг? Я работал на заводе здесь - на весьма серьезном заводе. На проходной на входе досматривают сумки,ищут алкоголь - что бы не проносили,а в обед кто хочет выходит за территорию,и выпивают, и иногда(благо редко) оказываются в непотребном состоянии после обеда. А был на заводе во Франции - на проходной сумки не смотрят, в столовой наравне с котлетами, макаронами, чаем и кофе продают вино... Белое,красное,сухое,полусухое... И пьяных нет, каждый знает свою дозу, почему же если французким рабочим вино более доступно чем нашим они трезвее наших?
Я не пью,ну не пью и все, бывает раз в год на новый год, ну еще в гостях,еще раз в год,и того 2-3 рюмки(бокала) в год, и жена так же живет и родители, но все мы ходим по магазинам,мимо прилавков с винами, коньяками, другими алкогольными напитками. Вы были в далеких деревнях? там нет такого изобилия алкоголя, есть пара самогонщиков или других химиков "добывающих" спирт из чего есть возможность, нет ни прилавков, ни доступности как в городе - но народ спивается, приходя в установленное время, когда есть к "Источнику".
Народ не бездельничает из за пьянки, он пьет от отсутствия интересов и безделия - алкоголь такое же средство дающее мистический уход от проблем как наркотики, азартные игры, блуд... В тюрьмах заваривают чифирь, в отсутствии алкоголя - так же вызывает и привыкание и бъет по здоровью.По работе имел дело с перуанцами - причем с военными пилотами, вроде приличные люди - они не пьют... Они жуют листья коки,таская повсюду с собой.
Вот вы же наверно не алкоголик, вы не пьете запоями, вы не имеете алкоглльной зависимости - но ведь алкоголь вам доступен в каждом магазине? Почему же вы не пьете, когда можете себе позволить бутылку в день без труда?

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение mariamirabela »

 
Если бы он не был доступен, тогда бы вообще никто не пил!!!))) Алкоголь это яд!! Просто не запрещенный государством, так как государство имеет неплохие деньги от этого бизнеса. У нас наркотик не растёт, но водка продаётся!!!))) Нет культуры питья нет!!! Пока зависимости не имею, но всегда помню, что я могу стать алкоголиком, поэтому боюсь пить, поэтому и не пью!!!! А вот сестра моя двоюродная не боялась, культурная была инженер конструктор, и теперь она выпивает пузырь в день и не считает себя алкоголиком. То же про культуру питья заливала. В эти игры лучше не играть. Всегда проиграешь. Это хорошо, что вы не пьёте!!!
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2015, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.9., 7.2.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Если бы он не был доступен, тогда бы вообще никто не пил!!!))) Алкоголь это яд!! Просто не запрещенный государством, так как государство имеет неплохие деньги от этого бизнеса. У нас наркотик не растёт, но водка продаётся!!!))) Нет культуры питья нет!!! Пока зависимости не имею, но всегда помню, что я могу стать алкоголиком, поэтому боюсь пить, поэтому и не пью!!!! А вот сестра моя двоюродная не боялась, культурная была инженер конструктор, и теперь она выпивает пузырь в день и не считает себя алкоголиком. То же про культуру питья заливала. В эти игры лучше не играть. Всегда проиграешь. Это хорошо, что вы не пьёте!!!
И конопля и мак растут у нас на ура,да и завозится. И запретите спиртное - будет больше спроса там.
Вот видите не в доступности водки дело - сами же ответили, что не пьете, не по тому что водки достать не можете,а потому что боитесь.не хотите и т.д.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение mariamirabela »

 
<...> Вы были в ОАЭ? Поймите нет источника нет проблемы, не надо через понимание, что это плохо и и культуру употребления. Вы не разбрасываете иголки перед 6 ти месячным ползающим ребёнком на полу? Вы убираете угрозу, или вы садитесь перед ним и объясняете не надо ползти туда где игла, или он сам не ползет, один не ползет, другой пополз. А если убрать меньше проблем. Спорщик Вы такой )))) Есть люди, а их большинство у нас от которых лучше убрать.
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):<...>Вы были в ОАЭ? Поймите нет источника нет проблемы, не надо через понимание, что это плохо и и культуру употребления. Вы не разбрасываете иголки перед 6 ти месячным ползающим ребёнком на полу? Вы убираете угрозу, или вы садитесь перед ним и объясняете не надо ползти туда где игла, или он сам не ползет, один не ползет, другой пополз. А если убрать меньше проблем. Спорщик Вы такой )))) Есть люди, а их большинство у нас от которых лучше убрать.
Свой ребенок - это свой ребенок, который вырастет и непоползет к иголкам,и нужно ему раз дать уколоться что бы он понял что это опасно. И С детьми точно так же - не дадите возможности ошибаться - не научите ничему.И ребенок уолется во первых потому что не знаеть что это опасно.во вторых уколется один раз -и запомнит. Человек пьет осознанно понимая что это такое. И ребенок осознанно к иглам не ползет что бы уколоться - а человек пьет по собственному желанию. ребенок иглы не ищет,а человек алкоголь специально ищет если хочет. так чтосравнение совсем не уместное. В ОАЭ можно купить алкоголь,там есть алкоголь,есть места "для туристов" и т.д. Но они мусульмане, у нимх алкоголь под запретом, опять же не в отсутствии алкоголя речь. Там его не продают,потому что спроса нет.
Запретить алкоголь мало - его нужно вообще исклбючить, что бы его не было - это не возможно. А даже когда вы этого достигнете,то все кто бежит от проблем через рюмку будут бежать через наркотики,курение и прочее...
Нет коки будет конопля, нет конопли, будет мак, а привозят вообще море всего. Предложение "нет источника" - это утопия, источник всегда будет.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение mariamirabela »

 
Вас послушать можно всё разрешать и надеяться, что человек должен самостоятельно решать надо это ему или нет. Типо если он нормальный, то не надо? Особенно ребёнок он так точно уже всё знает. Вы считаете, что все кто первый раз попробовали наркотики или алкоголь были не нормальными и заранее обречены? Убрали пиво с заправок у нас, не продают после 11, и супер нет соблазна, да он выпил в ресторане но контрольный в голову не был, не зашёл в камок и не купил ещё чуть чуть, зашел и лёг спать. И я сама вижу, что стали меньше пить, когда нет пропаганды и рекламы, и доступа купить.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Вас послушать можно всё разрешать и надеяться, что человек должен самостоятельно решать надо это ему или нет. Типо если он нормальный, то не надо? Особенно ребёнок он так точно уже всё знает. Вы считаете, что все кто первый раз попробовали наркотики или алкоголь были не нормальными и заранее обречены? Убрали пиво с заправок у нас, не продают после 11, и супер нет соблазна, да он выпил в ресторане но контрольный в голову не был, не зашёл в камок и не купил ещё чуть чуть, зашел и лёг спать. И я сама вижу, что стали меньше пить, когда нет пропаганды и рекламы, и доступа купить.
Ребенок к моменту появления у него своих денег джостаточных для покупки алкоголя должен понимать что это такое. Отсутствие рекламы алкоголя,и запрет алкоголя вообще - вещи совершенно разные. Пропоганда алкоголя - её быть нге должно,рекламы тоже. Но запрет существовать просто не может.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»