Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
дмитрий320 писал(а):от, вы ж не запретите человеку туда ходить, вы воткнете табличку "заминировано". И человек сам поймет что туда ходить не нужно - там опасно, потому что он знает значение слова на табличке. С алкоголем же вы хотите именно запретить человеку туда ходить - ограничить его выбор. Каждый знает что есть алкого лизм. каждый видит его последствия - как из-за него гибнут люди,рушатся семьи - разве это не "табличка"?
Это иллюзия с табличками, да яд есть болезнь и зависимость,как любой наркотик, как и никотин!!! Но государство нам с экранов, с законов предлагает употреблять в разумных дозах, с определённого возраста, время то же, места... Всё замануха и обман. Государство должно стоять на страже здоровья нации!!! Мне кажется фильм вы не смотрели.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
И вот эти заигрывания, должен сам понять, прочитать, да я первый раз когда выпила, у меня выбора не было, я думала, что бокал вина можно, а что такого, законом не запрещено.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):я думала, что бокал вина можно,
Вот вы же сами "Выпиваете умеренно", у вас есть дети, они знают что вы "Выпиваете умеренно" по праздникам. Вы же понимаете что для ваших детей, бокал в ваших руках - пропоганда в разы более сильная чем телевизор: "мама выпивает по враздникам - значит это нормально".
1) И сейчас в огромных масштабах государства вы хотите запретить пропаганду умереного питья, верите что это реально.
2) А в своей семье - маленькой - очень маленькой модели этого государства вы не можете этого делать, или даже не пытаетесь.

Как сочетаются эти два пункта? Или вы всеже в глубине понимаете что искоренение умеренного питья не возможно, поэтому и с своем окружении не пытаетесь стремиться к этому? Почему же имея такое сознание, вы не отказались от алкоголя "В умеренных количествах" - у вас есть алкогольная зависимость, или просто нет желания отказываться?

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Ну вот, что бы не было маминой пропаганды. Запретите маме пить!!! Законом запретите!!! "мама выпивает по враздникам - значит это нормально". Вот маме запретите, мама очень просит. Мама не может отказаться, мама присела. У вас вообще рядом был алкоголик? Вы знаете, что такое объяснить ему?

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Ну вот, что бы не было маминой пропаганды. Запретите маме пить!!! Законом запретите!!! "мама выпивает по враздникам - значит это нормально". Вот маме запретите, мама очень просит. Мама не может отказаться, мама присела. У вас вообще рядом был алкоголик? Вы знаете, что такое объяснить ему?
Был. Мы кажется не про алкоголизм начинали говорить,а про пропоганду умеренного питья:
mariamirabela писал(а):Но государство нам с экранов, с законов предлагает употреблять в разумных дозах, с определённого возраста, время то же, места... Всё замануха и обман.
Почему вы себе не запрещаете пить "в умеренных дозах" - и подобно телевидению ведете пропоганду этого в отношении своих детей? Причем более сильную пропоганду, пример матери,ассоциации ребенка с матерью,сильнее влияют на ребенка чем фильмы...

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Почему? Потому, что мне разрешено государством!!! Купленная мной бутылка вина, приносит в казну государства акциз!!! Я законопослушный налогоплательщик))))) Вы знаете моя мама вообще не пила никогда, вот вообще, а я пью)))

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Почему? Потому, что мне разрешено государством!!! Купленная мной бутылка вина, приносит в казну государства акциз!!! Я законопослушный налогоплательщик))))) Вы знаете моя мама вообще не пила никогда, вот вообще, а я пью)))
так не только мамин пример может внушить что алкоголь это нормально, но пример родителей самый действенный.Вам разрешено многое, но вы делаете среди всего того что разрешено,лишь то, что хотите сами. Еще разрешено учавствовать в оргиях,со всеми подряд, даже с людьми своего пола,резрешено биться головой о стенки,ходить по стеклам,глотать камни, но вы этого не делаете, т.к. не хотите,и разрешение со стороны государства не мешает отказываться от того.что вам не хочется. А казну можно тысячами других способов пополнять. Зато по праздникам, даже в присутствии своих детей вы выпиваете - т.е. сознательно ведете пропоганду "Умеренного питья" относительно своих детей. Серьезно ответьте на этот вопрос:
дмитрий320 писал(а):Почему вы себе не запрещаете пить "в умеренных дозах" - и подобно телевидению ведете пропоганду этого в отношении своих детей? Причем более сильную пропоганду, пример матери,ассоциации ребенка с матерью,сильнее влияют на ребенка чем фильмы...
- серьезно ответьте на этот вопрос,и наш спор разрешиться сразу же.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
А я с Вами не спорю. Я просто говорю, что государство должно регулировать потребление спиртного и всё. И что запрет на потребление, это шаг к здоровью нации!!! А вы мне про гражданскую сознательность тут пишите.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):А я с Вами не спорю. Я просто говорю, что государство должно регулировать потребление спиртного и всё. И что запрет на потребление, это шаг к здоровью нации!!! А вы мне про гражданскую сознательность тут пишите.
Я вам хочу показать что это безмерно сложная задача, не факт что вообще выполнимая в габаритах государства. Т.к. вы даже в своей малой семье, не видя ни грамма пользы от употребления алкоголя, понимая что так не должно быть, не в силах прекратить употребление и пропоганду. А от министра здравоохранения требуете, что бы он сделал тоже самое, в пределах огромной страны, в которой в наличии алкоголя много заинтересованных лиц. Иначе как бездумный каприз это рассматривать нельзя.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Причем более сильную пропаганду, пример матери,ассоциации ребенка с матерью,сильнее влияют на ребенка чем фильмы... У моей подруги, родители алкоголики, отца похоронили, а мать закодировали. И глядя на свою мать эта девушка не притронулась к спиртному, потому что видела весь ад, как они из культурных превратились в то, что превратились. А вот Вы почему против запрета? ))) Всё таки хотите оставить себе бокальчик на НГ? ))))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»