Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Конечно многого. Есть табу, если я сказала НЕТ это НЕТ, и мне не важно, что там мама Пети например ему разрешает,а я не разрешаю. Есть некоторые вещи которые мы не можем в причину возраста объяснить ребёнку, а он лезет туда, вы или убираете это, что бы не было доступа, либо запрещаете, да я не отрицаю, что некоторые вещи объясняю то же, но если он продолжает ныть и приводить мне кучу примеров, как Дмитрий, что кого то там мама с ночевкой отпускает и ничего такого )))) То я просто говорю НЕТ, я не разрешаю в нашей семье такого не будет, пока я несу за тебя ответственность!!! Кстати государств то же, как родитель для своего народа и если он что то запрещает, то это в нашу пользу. Ведь мы выбрали себе это государство?))) Вот розетка например, вы или её закроете, да можно конечно, что бы его током долбанула, и тогда он не полезет,(но не забывайте это опыт, где ему было больно, а когда человек первый раз выпивает ему как раз то хорошо) И вы не будете объяснять годовалому ребенку, что такое 220 вольт? Что вы спорите, есть табу, есть законы, есть вещи которые надо не объяснять, а запрещать для начала!!!! Мне не надо объяснять, что пить вредно и алкоголь яд я и так знаю, но я всё равно выпью если будет повод или застолье, а если я не смогу купить или другие не смогут, что бы меня угостить, то тогда и нет проблем.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Что же траву запрещено тогда курить законом, может то же объяснять будем?

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Что же траву запрещено тогда курить законом, может то же объяснять будем?
Во,Во =))) ФСКН создали, количество судебных процессов умножилось в разы, по статьям 228 увеличили наказания, увеличили количество самих статей,а оборот не уменьшился,даже вырос =)
Почему же это все не работает по вашему, если запреты действуют?

Если основа всему законы,а не воспитание,то почему среди беспризороников, и детей из дет.домов в преступность уходит намного больше. чем из тех детей.что воспитываются в семьях- ведь УК и законы для всех одинаковые?
mariamirabela писал(а):И вы не будете объяснять годовалому ребенку, что такое 220 вольт? Что вы спорите, есть табу, есть законы, есть вещи которые надо не объяснять, а запрещать для начала!!!!
- так ребенка тоеом ударит,потому что он не понимает опасности, человек выбирающий алкоголь - понимает всю опасность. Поэтому от взрослых людей розетки не закрывают.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
человек выбирающий алкоголь - понимает всю опасность. )))) Не смешите вы меня, голубчик. Вот зайдите в супермаркет, и кто будет покупать спиртное спрашивайте у него понимает ли он всю опасность?)))) И там вы услышите кучу откарячек.
Если основа всему законы,а не воспитание,то почему среди беспризороников, и детей из дет.домов в преступность уходит намного больше. чем из тех детей.что воспитываются в семьях- ведь УК и законы для всех одинаковые?

Это другая тема.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):человек выбирающий алкоголь - понимает всю опасность. )))) Не смешите вы меня, голубчик. Вот зайдите в супермаркет, и кто будет покупать спиртное спрашивайте у него понимает ли он всю опасность?)))) И там вы услышите кучу откарячек.
- там не будет откорячек, там человек будет говорить "нет,меня это не коснятся" - но он знает что такое алкоголизм. И сознательно рискует, просто считает что "его не коснется". Вы же сами это доказали:
mariamirabela писал(а):Мне не надо объяснять, что пить вредно и алкоголь яд я и так знаю, но я всё равно выпью
mariamirabela писал(а):Это другая тема.
- эта та тема - не законы формируют в первую очередь грани дозволенного и недозволенного, а воспитание. именно поэтому чем меньше внимания и воспитания от родителей получал ребенок, тем больше он нарушает законов. Поэтому беспризорник плюет на законы государства.а ребенок получивший воспитание - нет. И причина этому одна - у беспризорника понятия морали с законами расходятся - и он руководствуется моралью,которую нашел на улице,а ребенок получивший воспитание руководствуется моралью полученной в семье,и т.к. на сходится с законами. то он их нарушает в значительно меньшей степени. И человек руководствующийся только законом - рассуждает.что запрещенное делать можно,но что бы не поймали - т.е. делает, а человек руководствующийся еще и моралью - не делает.т.к. понимает что нельзя.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Алексей 1987 »

 
дмитрий320 писал(а):Вот, вы ж не запретите человеку туда ходить, вы воткнете табличку "заминировано". И человек сам поймет что туда ходить не нужно - там опасно, потому что он знает значение слова на табличке. С алкоголем же вы хотите именно запретить человеку туда ходить - ограничить его выбор. Каждый знает что есть алкоголизм. каждый видит его последствия - как из-за него гибнут люди,рушатся семьи - разве это не "табличка"?
Повторяю.
Я говорю о том, что необходимо НЕ расставлять мины вокруг человека. А не запрещать человеку ходить куда он хочет.
дмитрий320 писал(а):- весь УК направлен в основном на пресечение приченения вреда кому-то с прямым умыслом. Не спроста "причинение смерти по неосторожности" ст.109 п.1 - преступление малой тяжести, а сознательное "Убийство" - 105 - особо тяжкое. Поэтому в соответствии с законодательством, производство этилового спирта, и смешивание его с водой нельзя запретить - потому что производитель это может делать с любыми целями - хоть с техническими. Разве что реализацию запретить... Да и то, алкоголики,чье увлечение спиртным стало настоящей зависимостью, пьют часто не только пищевые продукты - часто потребляются спиртосодержащие технические смеси, их уж точно не запретить.
Распространение и хранение наркотических средств, тоже не является умышленным убийством, но при этом наказывается лишением свободы.
И вся эта система РАБОТАЕТ. Да, не так хорошо как хотелось-бы, но работает.

И вот лично я предлагаю до тупости простое решение. Каждый месяц поднимать цены в размере 30 рублей, на спиртные напитки в которых содержится более 2% этилового спирта, пока цена пол литровой бутылки крепкого алкоголя не достигнет стоимости 15% от МРОТ, а цена пол литра слабоалкогольного напитка не достигнет 3% от МРОТ.

А на счёт спиртосодержащих смесей, Вы ошибаетесь, их УЖЕ успешно почти все заменили, или ограничили доступ к таковым.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Алексей 1987 »

 
И всё в точности до наоборот. Минимальная цена снижена. Вот иногда я не понимаю таких действий...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2319409

Ответить

Вернуться в «Флудильня»