Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Свободный »

 
Diklonius писал(а): Женщина может себя вести,быть очень классной,даже при каких-то "дефектах" внешности Эх, тяжело быть некрасивой и одновременно не озлобленной и закомплексованной. Наверное классная и интересная та дурнушка, которой не говорили о её некрасивости (или она чхает на мнение недалеких)
Я не спорю,это так.Никто и не отрицает,что в таких условиях как у вас трудно на все смотреть с "пазитифчиком"...или как сказано моими друзьями-индейцами: "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах."Мне тоже причиняли боль в жизни...Точнее я позволял другим причинять себе боль.Я только сейчас начинаю осознавать как некие эпизоды в школьной жизни "наворотили" мою психику,направив меня из в общем-то неплохого парня в не совсем и хорошего...Вот судьба.Вот ситуация.
Diklonius писал(а):Благодарю от всего сердца :12: поддержка и вера в мой успех-для меня лучшее что может быть в жизни. Это способно "поднять с колен любого! Я знаю Вас буквально всего ничего, но нет сомнений-Вы прекрасный человек!
нисколько не сомневаюсь в вас.Потому,что знаю...Ну,насчет "прекрасного человека"-это вы явно погорячились и хватили лишку :D .Мне хотя бы "нормальным" бы стать :2:...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
у тебя самой к себе такое отношение, его уж ждать от остальных?
Оно достаточно поздно сформировалось. раньше я очень себя любила и несмотря на внешние недостатки чувствовала себя прекрасно. говорю сейчас не за все мужское население, а за то, которое являлось моим окружением. Хотя зря я так. Девушки тоже не упускали момента говорить что я и с косметикой страшная, и похихикать надомною .
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
Точнее я позволял другим причинять себе боль.
То есть, Вы были через чур добрым и доверчивым. Я тоже такая. Да и не умела никогда давать отпор.
нисколько не сомневаюсь в вас.Потому,что знаю...Ну,насчет "прекрасного человека"-это вы явно погорячились и хватили лишку :D .Мне хотя бы "нормальным" бы стать
если бы в моем окружении были такие "хотябы бы нормальные"
:12:
Именно прекрасный человек!
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение дмитрий320 »

 
Diklonius писал(а):Оно достаточно поздно сформировалось. раньше я очень себя любила и несмотря на внешние недостатки чувствовала себя прекрасно. говорю сейчас не за все мужское население, а за то, которое являлось моим окружением. Хотя зря я так. Девушки тоже не упускали момента говорить что я и с косметикой страшная, и похихикать надомною .
Вот вот, может это просто пороки людей в целом ;)

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Свободный »

 
Diklonius писал(а):
Точнее я позволял другим причинять себе боль.
То есть, Вы были через чур добрым и доверчивым. Я тоже такая. Да и не умела никогда давать отпор.
может и добрым,не знаю :27: ...может и слабым и даже более-слабым.Я верил и хочу верить людям.И люди -они хорошие :) .Это во мне что-то не так было...Но я скорее не ожидал,что жесткость может быть сама по себе и она может быть такой бесмыссленной и не мотивированной.Меня "домашнего мальчика",трусоватого весьма,наверное, шокировала сама жестокость как явление.А рос я в суровые 90-е :D ,если что.Во мне это многое,кончено поменяло...Потом я стал где-то реагировать "не семетрично". Во мне поселился страх,надо было защищаться,запустилась система выстраивания "баррикад"-гордыня,тщеславие,высокомерие и т.п.(хотя внутри мне было больно от этого же :20: ).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
.И люди -они хорошие :) .Это во мне что-то не так было...
эх... знать бы нам с Вами ещё что именно не так. Наверное люди чувствуют "белых ворон", а быть может на подсознательном уровне бояться всего не похожего на них...
Меня "домашнего мальчика",трусоватого весьма,наверное, шокировала сама жестокость как явление.
аналогично. Меня тоже шокировала жестокость людей, и главное не обоснованная.
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Onix »

 
Diklonius писал(а): А у вас есть пример из жизни где парень здоров, а женщина больна?
1. Я видел девушку в инвалидном кресле, которую катал молодой парень, на вид здоровый. Точно не могу сказать, в каких они были отношениях, но оба выглядели счастливыми.
2. Писательница Ирина Триус в своей автобиографической книге "Жить стоит" пишет, что болезнь, приковавшая ее к постели на долгие годы, не помешала ее мужу быть с ней:
Через всю свою оставшуюся жизнь, через все свои, и потом и мои испытания пронес он любовь ко мне — пронес и сохранил до самой смерти. Но чудо было даже не в этом. Чудо заключалось в том, что он знал и полюбил меня здоровой и молодой, а встретил вновь и продолжал любить такой, какая я теперь. Он пришел и не увидел ни неподвижности, ни всего того, что сделала со мной болезнь.
3. Еще один пример есть в соседней теме (сообщение Ленинградки): https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 7&start=80

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
1. Я видел девушку в инвалидном кресле, которую катал молодой парень, на вид здоровый. Точно не могу сказать, в каких они были отношениях, но оба выглядели счастливыми.
2. Писательница Ирина Триус в своей автобиографической книге "Жить стоит" пишет, что болезнь, приковавшая ее к постели на долгие годы, не помешала ее мужу быть с ней:
Через всю свою оставшуюся жизнь, через все свои, и потом и мои испытания пронес он любовь ко мне — пронес и сохранил до самой смерти. Но чудо было даже не в этом. Чудо заключалось в том, что он знал и полюбил меня здоровой и молодой, а встретил вновь и продолжал любить такой, какая я теперь. Он пришел и не увидел ни неподвижности, ни всего того, что сделала со мной болезнь.

Спасибо за информацию. :)
Моя тема по-большей степени создана "с психу", и наверное позорит меня. Лучше бы её модераторы прикрыли, а то начнется что-то не хорошее, хоть тут люди и не склонны к троллингу.
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Алексей 1987 »

 
На счёт патриархального общества.
Вообще-то если бы ты жила так лет 500 назад в жёстко патриархальном обществе, то выйти замуж у тебя было бы гораздо больше шансов, чем сейчас в эмансипированном. Потому что хочешь верь хочешь нет, но вот раньше в женщине больше ценились её духовные качества и рабочие, а не внешность. Раньше жениха и невесту выбирали и сами молодые люди и их родители, и в первую очередь думали о том, что им придётся жить всю жизнь вместе. А вот в совместной жизни внешность она играет второстепенную роль, а первостепенную роль играет то каков человек своей душой, сворливый или добросердечный, скупой или щедрый, и вот по таким признакам и подбирали себе жениха и невесту, а не по внешности.
А вот как раз то что теперь эта и травля некрасивых, кстати не успешных, неказистых, не таких как все. Это результат того, что после эмансипации, институт семьи был подорван и в обществе появился сексуальный рынок. Теперь оказалось что можно заниматься сексом не вступая в брак. И далее всё пришло к тому, что отношения начинают молодые люди друг с другом с заранее поставленной целью кратковременности этих отношений и секса. А ввиду этого что отношения стали очень короткими и сексуального характера то и ценится в первую очередь стала более внешняя привлекательность. А от сюда и весь вытекающий дурдом, когда у большинства женщин в гардеробе даже просто нет ни одной юбки с длинной ниже колена... Когда сейчас в большинстве "развитых" стран разрешена проституция на государственном уровне, например даже в Греции. Удивительно, в стране одновременно и Православие является государственной религией, и проституция тоже разрешена государством...
Так что в корне тех проблем которые ты испытываешь как раз и лежит эмансипация.
Но это ещё только начало. Дальше будет круче. Всё как в Древней Греции, если ты не гомосек и у тебя нет мальчика при дворе, то ты какой-то ненормальный... И где нибудь в Голандии лет через 20 так будет если сохранятся существующие тенденции, а они скорее всего сохранятся, в Западном Мире.
Так что скоро женщины будут совсем никому не нужны, во всяком случае там, в Голандии :D
Но Слава Богу нас похоже этот идиотизм не коснётся, так вырисовывается всё, что Россия не только выстоит, но и возродится со своими традиционными ценностями, которые в свою очередь все как на подбор христианские :11:
Вобщем всё дело в данном вопросе в седьмой Заповеди.

А так если рассматривать вопрос в современности, и кто более циничный мужчины или женщины. То тут одни других стоят я бы сказал. И мужчины расчётливо себе выбирают и женщины. Вон пожалуйста зайди в любой кабак, и тех и других хватает выше крыши, одни значит приходят на съём, а другие приходят снимать. И я бы так сказал по своему впечатлению что ещё года три назад женщин было меньше, а вот сейчас даже не знаю, похоже что больше даже стало. Короче развращение общества идёт как паровоз на полном пару! Единственная надежда на поставленный консервативный курс развития России и увеличения Церкви в обществе, что одно от другого зависит.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение дмитрий320 »

 
Алексей 1987 писал(а):Это результат того, что после эмансипации, институт семьи был подорван и в обществе появился сексуальный рынок.
Алексей,это было всегда.во все эпохи, просто в некоторых местах, в определенные периоды меньше чем в другое время. Одни петровские ассамблеи чего стоят, а ведь принесено это петром было из Европы, где это было очень широко распространено,в общем как и сейчас, и ничего там не изменилось за несколько веков.
Алексей 1987 писал(а):И далее всё пришло к тому, что отношения начинают молодые люди друг с другом с заранее поставленной целью кратковременности этих отношений и секса. А ввиду этого что отношения стали очень короткими и сексуального характера то и ценится в первую очередь стала более внешняя привлекательность. А от сюда и весь вытекающий дурдом, когда у большинства женщин в гардеробе даже просто нет ни одной юбки с длинной ниже колена...
- зря вы так думаете - это вами же придуманный миф.Посмотрите вокруг - большинство в брюках,не говоря про европу, где вообще одеваются "по красивее" только в выходные. Это есть конечно, но среди небольшой части общества.
Алексей 1987 писал(а):Когда сейчас в большинстве "развитых" стран разрешена проституция на государственном уровне, например даже в Греции. Удивительно, в стране одновременно и Православие является государственной религией, и проституция тоже разрешена государством...
- так и у нас разрешена. Условно запрещена только статьей 6.11 КоАПа - занятие проституцией - штраф 1,5-2тыс. рублей. При том что во первых 1.5-2тыс. это и есть средняя стоимость часа услуг ночной бабочки, а во вторых это меньше даже чем штраф по статье "мелкое хулиганство" ч.2. Но в Греции с них хоть налоги дерут,а у нас и этого нет.
Алексей 1987 писал(а):Но Слава Богу нас похоже этот идиотизм не коснётся, так вырисовывается всё, что Россия не только выстоит, но и возродится со своими традиционными ценностями, которые в свою очередь все как на подбор христианские
- очень хочется верить и надеяться. Но пока в России регионы где преобладает ислам,отличаются тем, что местные народы более трепетно относятся к своим традициям, больше культуры на улице - чище, иначе работают те же законы, намного больше ценятся родственные связи - институт семьи и т.д. Татарстан тому пример.
А так в целом со всем согласен...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»