Сонник.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сонник.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Доброго времени суток.Заранее прошу прощения,если написал не в тот раздел форума.Как вы наверно уже поняли,мне нужен толковый сонник.Если такие вообще есть.Я стараюсь в это не верить,но бывают сны,которые не снятся просто так.Или снятся с некой периодичностью.Вот и хотелось бы узнать,что они значат,в сети наверно нет смысла искать,там их очень много.Надеюсь на вашу помощь).

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сонник.

Сообщение дмитрий320 »

 
BlastoBlasto писал(а):Доброго времени суток.Заранее прошу прощения,если написал не в тот раздел форума.Как вы наверно уже поняли,мне нужен толковый сонник.Если такие вообще есть.Я стараюсь в это не верить,но бывают сны,которые не снятся просто так.Или снятся с некой периодичностью.Вот и хотелось бы узнать,что они значат,в сети наверно нет смысла искать,там их очень много.Надеюсь на вашу помощь).
Доброго Дня! Ерунда все это. В плане сами сонники, если вам требуется сонник что бы разобрать что было во сне, или к чему это,значит снился какой-то бардак,в котором разобраться сложно.а при желании можно увидеть что угодно,в том числе и негатив. Который потом и реализуется в жизни, но не потому что должен был произойти, и об этом было во сне "сказано", а потому что вы сами себе это придумали,материлизовали в своих мыслях, ожиданиях.
Не лезте в это, ересь это все...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Сонник.

Сообщение Свободный »

 
А был ли это "сон"? и что есть "сон"?...
BlastoBlasto писал(а):Я стараюсь в это не верить,но бывают сны,которые не снятся просто так.
Просто так вообще ничего не бывает...Иногда вылазят некие подсознательные вещи,а иногда и еще кое-что.Если это сильно навязчивое состояние и влияет на вашу психику,то можно обратиться к профессиональному психиатру,психотерапевту и т.п.
Сходите к врачу если что,попейте успокоительных.Занимайтесь спортом,хорошо питайтесь, рано ложитесь спать, не играйте в компьютерные игрушки,не смотрите телевидение...и все у вас хорошо будет :)
Удачи.
Последний раз редактировалось Ewe 07 янв 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сонник.

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, BlastoBlasto.
С праздниками Вас!
Вы прямо, как у Пушкина, про девичье гадание под Рождество...)
Вам Дмитрий очень верно заметил :
Ерунда все это...вы сами себе это придумали,материализовали в своих мыслях, ожиданиях...
Наш мозг (психика) по устройству сложнее Вселенной, но, всё же, по таким же законам природы создан, по физике и химии с биологией).Это, примитивно говоря, как в телевизоре, внутри "детали", "музыки" там нет..."Музыку" мы видим и слушаем сами...
Как Вы думаете, например, при алкогольном делирии("белочка") галлюцинации у людей "явственные", но Вы же понимаете, что это мозг "доходит" и "мстит" хозяину...
Я, когда по ночам объедаюсь, в нескончаемых попытках испортить природой данную лентяйке хорошую фигуру, то мне не надо страшных видео с фэнтези смотреть, я и так, заснув, всякие ужасы и орков увижу, от обжорства...Все, что мы думаем и чувствуем отражается так или иначе в психике, а сон- это психическое состояние,сны в психологии – это отличный материал для психологической диагностики и коррекции.Но и только...
А если Вам будут "заливать" про Фрейда, то это, извините, либо полуграмотное что-то, либо тот, кто этим "зарабатывает". Фрейд сам невротиком был, при всем уважении к создателю психоанализа, это не наука, а спорная,сомнительная, а зачастую и вредная, в силу малого на тот момент научного обоснования эмпирика. Кроме того, он обладал очень специфическим характером и черным юмором и любил "подурачить" публику...Все его реально полезные находки основаны на научных знаниях по физиологии и психологии на тот момент (это и Вундт, и Бехтерев, и Сеченов, и Павлов...), он же учился в университете в Германии на медиц. факультете. То есть, убедить человека можно в чем угодно внушением и самовнушением.
"Нет ничего чудовищнее того,
что мы можем внушить себе сами."
Джон Стейнбек
Хотя, конечно интересно и увлекательно читать такую чепуху, это проще, чем реальный самоанализ или знания. Лучше тогда фантастику читать.
А еще лучше саморазвитием заниматься и пойти учиться, о чем Вы и мечтаете. И это правильно.)
А наука про сны называется- сомнология. Сон -это одна из необходимейших потребностей всего живого, человека в том числе, мы во сне восстанавливаемся, мозг обрабатывает информацию, выделяются многие гормоны, кроме того имплицитное обучение связано со сном...много чего интересного...но только не "сонники".) :(

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сонник.

Сообщение дмитрий320 »

 
student MGPPU писал(а):Хотя, конечно интересно и увлекательно читать такую чепуху, это проще, чем реальный самоанализ или знания. Лучше тогда фантастику читать.
А еще лучше саморазвитием заниматься и пойти учиться, о чем Вы и мечтаете. И это правильно.)
Вот и я про то... Когда-нибудь ученые залезут глубоко в принципы работы ЦНС, разберутся точно куда какие импульсы там бегают, как воздействуют на память,органы чувств, откуда появляются сны. но до этого еще далеко. Все сонники можно считать ересью хотя бы на основе того,что там все утверждения безосновательны, точнее необоснованы. вам приснилось то-то,значит будет то-то... С чего взяли, на основе опросов??? Какая публика соглашается на подобные опросы, рассказывать когда им что снилось.и что приизошло? Это ИМХО нужно огромную работу провести, опросить не однгу тысячу людей, обработать психологам эту информацию,и дальше это развивать подобным анализом - опросами о снах,о событиях до,после - это под силу только серьезным научным организациям,но сонники далеко не такими конторами пишутся.
Для начала можно просто изучить что такое сон,на самом примитивном уровне. Стадии сна, глубина сна, та самая REM стадия - стадия "быстрого сна" во время которой активно работает ЦНС, отдыхая при этом, сбрасывая лишнюю инфу. Это как раз доказано учеными, доказано что сновидение помнится, если сон был прерван во время REM стадии, что появляются только во время этой стадии - когда активно работает ЦНС, что алкоголь влияет на протяженность этой стадии в процессе всего сна - уменьшая её. Это уже наводит на мысли что сны просто искаженные обрывки памяти, мыслей, эмоций которые выскакивают в сознание когда ЦНС "наводит в себе порядок" - визуализация страхов, прошедших переживаний, картинок, все что сложилось,исказилось в этих условиях...
А изучив эти основы,то малое что науке известно про сон, начинает казаться что попытка в снах увидеть будущее - это поиск кошки в темной комнате, которой там на самом деле нет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сонник.

Сообщение Ewe »

 
Вот здесь неплохая подборка статей о том, как относиться к сновидениям: https://www.pravmir.ru/mozhno-li-verit-snam/
Боже наш, помилуй нас

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сонник.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Спасибо.Хоть я и не верующий, но со статьей согласен.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сонник.

Сообщение student MGPPU »

 
Спасибо Blasto за интересный вопрос, думаю, что многим интересно для себя уточнить эту тему.
Это видео про сон канала "Культура" (про многие аспекты) с участием одного из самых авторитетных специалистов в этом вопросе( В.М. Ковальзон).

https://youtu.be/yzw1S-ST_q4

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сонник.

Сообщение Редоранец »

 
:) Я знаю как правильно относиться ко сна, я просто записываю самые интересные из них.Ну по крайней мпре стараюсь записывать. Но мне редко сниться, что реальное. Как правило всякая фентазь. Сны связанные с реальной жизнью как правило неприятны. Абстактны только кошмары.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Ответить

Вернуться в «Флудильня»