Красота или обаяние - что важнее?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Андрей 3
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Андрей 3 »

 
Обояние есть красота :)
И ночи стали длинней, и мысли стали больней

Диагностика предрасположенности к суициду
Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Лёха КС »

 
На мой взгляд. Человека всегда интересует не какое-то конкретное физическое явление в этом мире, а его восприятие этого явления и следствие эмоции и чувства вызываемые этим. Так вот всё что в людях будет вызывать положительные эмоции то и будет всегда более всего привлекать людей. Учитывая слабость людей то привлекать людей всегда ещё больше будет борьба за что-то недоступное чего не хватает. И очень часто бывает что например в коллективе (к примеру школьный класс, первые влюблённости) и самой популярной девушкой может стать и не самая модная и не самая красивая, а просто та которую стараются все парни "завоевать".
Но лично я не смотря на это считаю что всё же есть истина. И есть настоящая красота, но увидеть правда её скорее всего могут только те кто вообще может хоть как-то видеть истину, что вообще само по себе человеку очень сложно из за его слабости.
И тут мне кажется стоит обратиться к вопросу - Что может называться искусством? По идеи всё что нравиться хотя-бы двум людям уже имеет право называться искусством. Но по моему мнению это заблуждение. И искусством может называться только то в чём есть истина, в чём есть настоящая красота. Пример: Танец - может быть так что человек с каждым разом усложняет его тем самым совершенствуеться сам, а самосовершенствование на мой взгляд это параметр пренадлежащий к истинным вещам, например этим танцем человек стараеться донести до людей какую-то правильную мысль, что например стоит задумываться над каждой прожитой секундой своей жизни и не тратить свою жизнь впустую а жить каждое мгновение. А если же например музыка несёт какой-то бандитские смысл то она не имеет право быть названа исксством и быть названой крассивой потому что в конечном итоге она идёт в разрез с нашей Вселенной, а раз идёт в разрез то не принадлежит Ей, и значит она не красива.
Так же и с внешней красотой - всё же есть гармония тела и лица, и например обояние и её выражение как улыбка она всегда красива потому что улыбка несёт позитив а он един со Вселенной, позитив на мой взгляд являеться одной из истинных вещей и по этому улыбка всегда привлекательна (правда когда видишь что человек лицемерит, то и улыбка то у него тоже теряет обояние).
Так что мой ответ на вопрос да красата есть и обояние это тоже красота. Только это всё надо видеть, что совсем не просто.
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение sрlit »

 
Не совсем понимаю что такое обаяние. И что делать девчонке, которой все говорят про обаяние, а на танец приглашают другую?
Про танец - это я просто так, для примера, вместо этого слова могут стоять и другие слова.

"Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!" (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а):Не совсем понимаю что такое обаяние. И что делать девчонке, которой все говорят про обаяние, а на танец приглашают другую?
Про танец - это я просто так, для примера, вместо этого слова могут стоять и другие слова.

"Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!" (с)
Дальше, дальше, Валюша, дальше цитируй! Там и ответ...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):
split писал(а):Не совсем понимаю что такое обаяние. И что делать девчонке, которой все говорят про обаяние, а на танец приглашают другую?
Про танец - это я просто так, для примера, вместо этого слова могут стоять и другие слова.

"Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!" (с)
Дальше, дальше, Валюша, дальше цитируй! Там и ответ...
Там не ответ, там новая загадка...

"Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!" (с)

Это то, как видится со стороны. А каково ей, бедной дурнушке? Пока этот камень перетопится она испытает много боли.

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Golos »

 
не важно, люди важна жизнь

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение sрlit »

 
Golos писал(а):не важно, люди важна жизнь
Но мы живем среди людей

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Golos »

 
Красота - это что-то обобщенное, со временем, с возрастом меняется, формируется, что-то красивое сегодня - завтра покажется простым, обычным, или напротив непривлекательным. И вообще у каждого своя красота.
А что такое обаяние? Не знаю.
Люди разные и это хорошо.

Скуч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Скуч »

 
Чувство юмора важнее всего)))

Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Красота или обаяние - что важнее?

Сообщение Vaclaw »

 
Конечно же обаяние)
Сколько было истребителей?!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»