Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Доброй ночи Инна!
Такую книгу не читал, так что и рад бы поддержать разговор, но обсудить ее с вами не могу. Если появилось свободное время для чтения книг, значит у вас каникулы или отпуск? Что почитать? Трудно вам что-то советовать не зная ваших предпочтений, я сегодня в машине слушал аудиокнигу Гоголь "Мертвые души", а недавно читал «Ведро незабудок» А. Богатырёв. Первое классика, она всегда в приоритете, вторая книга, это жизненные истории простых людей, рассказы, мне понравились.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Потусторонняя писал(а):Привет всем! Я о вас помню! Рада что у всех все вполне неплохо.
Олег, очень мило читать ваши теплые, семейные рассказы.

И вообще, может у вас есть идеи что хорошего почитать. А то как-то ничего не могу найти.
Инночка, очень рад вашему появлению!
Сейчас читать совсем не получается. Времени совсем нет. Тем более ЧМ проходит. ))))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Вера П »

 
Привет, Инна! Теперь буду знать, что есть такая книга! Стоит её прочитать? Какие впечатления о ней?
--

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый день всем!
Алексей, спасибо за рекомендации. Классику я, если честно, не очень. А вторую книну поищу. Знаете, если попадется что-то и правда хорошее, как бы не был занят, найдешь урывочки времени, чтобы почитать. Но мне последнее время редко такое попадается. Или я искать разучилась.
Олег, спасибо. И я всегда вам рада. У вас и без чтения забот хватает. Хозяйство, семья большая.
Верочка, дело вкуса, но я считаю, что стоит. Стиль автора мне не очень. Сильно он перемудряет. И героев перегружвет заумными рассуждениями. Но в целом сюжет захватил. Позитива конечно там мало. Но помогает в очередной раз провести переоценку ценностей. Прочтите аннотацию, сами все поймете.
Кстати, уже вышел или планируется к выходу фильм по этому произведению. Видела трейлер и думаю, это тот редкий случай, когда фильм будет лучше книги.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Всем привет!
Моя фронтовая подруга вернулась) Вернее зашла проведать, и я пришел отметиться.
Так как разговор зашел о книгах, позвольте поделиться некоторыми моими переживаниями. Читаю очень много, но по мере того чем больше читаю, тем меньше сталкиваюсь с тем, что книги оказываются содержательными. Вот бы книги имели характеристики, как например машины. Машины бывают разной мощности и скорости. О которых говорится. А книгу пока внимательно не рассмотришь, не оценишь. Конечно машину тоже, но хотя бы знаешь что это: грузовик или легковушка? Смотрю в книгу, вижу фигу.
Те же фильмы бывают одного жанра, но помимо жанра есть еще скорость и множество других свойств, которые я считаю при современном обилии материала, просто необходимы.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Аривет Сережа! Знала, что ты не пропустишь мое появление и очень этому рада!)Как твои дела?
Книги-дело вкуса и уровня развития. Один, "Войну и мир" щелкает как семечки, а другому и "Колобок" "грузовиком" покажется.) Ты молодец-активный читатель. Я вот уже не та. Ты прав-что-то хорошее найти сложно. "Грузовиков" почти не пишут. "Легковушка" - уже неалохо, а то все "самокаты" типа Донцовой).
По этой причине приучаюсь к электронным книгам. Их хоть покупать не надо. Если что-удалил и все. У меня уже штук 7 скачанных в телефоне и все не то.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Холост, большой фронт разных работ, спортом занимаюсь мало, так как повредил здоровье усиленными упражнениями, хочу собраться в поход много лет, но пока только одной ногой. Может на рыбалку смогу вырваться... . Читаю, в основном либо по делам разным, либо интересные факты, так как очень любопытный. Один из самых любимых сайтов с интересными фактами преобразовался в сборник анекдотов окончательно и я перешел на другой. Нашел одно "сокровище" со знаниями, но чувствую ему не долго осталось. Меня инетересует множество вещей, происходящих в мире.
Потусторонняя писал(а):Один, "Войну и мир" щелкает как семечки, а другому и "Колобок" "грузовиком" покажется.)
Для меня очень тяжки описания человека или природы в классике. Я люблю мало слов и много смысла. Поэтому очень избирателен. Классика тоже интересует, но отдельные труды. Колобок между прочем манит простотой. Где просто там ангелов со сто.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Я люблю мало слов и много смысла.
Сергей, как вы относитесь к произведениям Маяковского?
Колобок между прочем манит простотой.
в этой сказке не всё так просто, как кажется, есть глубокий смысл. Кстати, интересная тема для познавательной беседы, кто какой смысл видит в этой сказке, полагаю, все её знают.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Alex71 писал(а):Сергей, как вы относитесь к произведениям Маяковского?
Алексей, в плане скорости Маяковский был замечен довольно быстрым.
Alex71 писал(а):в этой сказке не всё так просто, как кажется, есть глубокий смысл
Если глубоко посмотреть, то да :37:
Alex71 писал(а):Кстати, интересная тема для познавательной беседы, кто какой смысл видит в этой сказке, полагаю, все её знают.
Лучше быть ежиком, чем колобком :D Просто всегда стараться поступать правильно, если серьезно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Лучше быть ежиком, чем колобком :D Просто всегда стараться поступать правильно, если серьезно.
не совсем понятно, можете сказать чем ёжик лучше? И как это - поступать правильно, ведь многие думают, что они делают правильно, а со временем понимают, что ошибались.
Про "скорость и быстроту" поэта Владимира Маяковского я тоже не понял, я имел ввиду его стихотворения, помните в школе заставляли учить, например, про паспорт: "...И вдруг, как будто ожогом,
рот скривило господину.
Это господин чиновник берет
мою краснокожую паспортину.
Берет — как бомбу,
берет — как ежа,
как бритву обоюдоострую,
берет, как гремучую
в 20 жал змею двухметроворостую..."

Ответить

Вернуться в «Флудильня»