Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
О, какой шикарный развёрнутый ответ! Ты превзошёл сам себя!)
Я с тобой практически во всем согласна. Монастырь-это не для всех, а точнее для единиц буквально.
Да уж, с девушками долго думать вредно. Не любят они этого.) Вам-мужчинам надо действовать. Другого выхода нет. Хотя, сейчас какое-то такое время, что женщины все более берут на себя мужские функции.
Но все должно происходить по обоюдному желанию, конечно же. Заставлять себя - плохой вариант. Если от девушки хочется сбежать и скрыться-врядли это твоя половина.)
А насчёт возраста-каждому свое время. Ненадо к этому так уж критично относиться. Тем более, если я правильно помню, тебе нет ещё и 30.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Я так и подумал, что ты оценишь развернутый ответ :ulibka: Но вот только думал, что ты будешь уговаривать жениться, а ты более склонна к тому, чтобы порекомендовать мне не спешить, похоже :D
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Ты правильно подумал.)
А насчёт уговаривать жениться, лишь бы жениться-ну ты за кого меня принимаешь?) Жениться лишь бы на ком-это значит испортить себе жизнь. Тем более, такие порядочные люди, как ты, скорее всего будут жить, терпеть и не разводиться.
Одно дело уговаривать, что надо создавать семью в принципе, но ты и так с этим согласен. А то, что пока не встретился твой человек - разве это от нас зависит?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Привет! Инна, как сильно ты меня брежешь))) Чтобы не достался кому попало :11:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Серёжа, а как ты думал?!)Такое сокровище должно достаться только лучшей из лучших!))
Ну и ты сам, в первую очередь, не должен себя кому попало отдавать.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Инна назвала меня сокровищем)))
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Миртеб писал(а):Инна назвала меня сокровищем)))
Сокровища бывают разные, бывают наземные, бывают подземные, а есть ещё Небесные :) Сергей, каким бы вы хотели быть "сокровищем"?
Что имела ввиду Инна я примерно догадываюсь, но важно чтобы её слова были и вами правильно расценены и не послужили поводом для гордыни и тщеславия, надеюсь, вы как православный человек, сможете придать комплементам Инны хорошее направление.
Также и слова "лучшей из лучших" носят очень субъективный характер и для вас будет лучшей та, которую вы сможете полюбить, не смотря на всё многообразие её недостатков по которым остальные окружающие люди посчитают такую худшей из худших.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Алексей, Вы конечно стали прежде всего думать обо мне в православном смысле, ведь этим дорожите больше всего! Спасибо, что поддерживаете на пути православия. Серафим Саровский называл послушниц: "радость моя". Вот и Инна назвала меня сокровищем, я принял это более менее как слова Серафима Саровского к его монахиням. Приятно конечно, когда от чистого сердца. А про женитьбу что думаете? :2:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
А про женитьбу что думаете? :2:
про вашу женитьбу? Честно говоря, ничего я про это не думаю, это же ваша личная жизнь и ваша свободная воля. По-православному обычаю наиболее подходящие варианты: либо быть с Богом и в монастыре, либо быть с Богом и с семьёй. Не хорошо человеку быть одному, но всему и каждому есть своё время и место, по воле Божьей или по попущению Божьему, в любом случае Господь желает вам только добра и блага во спасение души и жизни вечной. На какой призыв отзовётся ваше сердце известно только вам и Богу, для остальных же чужая душа - потёмки.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Алексей, думаю, что Серёжа больше похож на подземное сокровище. Он весь скрытый и засекреченный, а ещё до него не так просто докопаться.)
Серёж, ты хочешь какой-то конкретный совет насчёт своей женитьбы? Просто не совсем пойму что Алексей или кто либо может о ней думать. Моё мнение, если интересно, что семья-наше все. Ради этого стоит жить, стараться, это то, что нас держит и даёт смысл. Но это не значит, что надо жениться на первой встречной. Чтобы семья была действительно Семьёй, люди должны подходить друг другу. Жить долго и счастливо даже с любимым человеком весьма непросто, а с нелюбимым... даже и не знаю как.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»