Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Доброе утро! Всех приглашаю присоединяться к теме о женитьбе, которую мы начали с Алексеем обсуждать. Думаю всем интересно и есть что сказать.
Сережа, от тебя особо жду более пространных рассуждений.)
["Миртеб"]Ой какая тема то для меня непростая
Она для всех сложная. Найти свою половинку очень непросто, многие к этому идут через годы и испытания.
А по характеру думаете, какая бы девушка мне подошла?
Тут тяжело сказать. Чтобы о таком говорить, надо знать человека лично и видеть в разных ситуациях. Но попробую порассуждать.
Ты сам правильно сказал, что тебе нужна именно соратница, готовая тебя во всем понимать и принимать. Стандартная схема семьи, типа "муж пришел с работы-борщ-телевизор-спать-на выходные за продуктами и в кино" тебе не совсем подходит, я думаю. Нужен человек, понимающий и принимающий все твои потребности. Это должна быть девушка активная(в меру) и инициативная. Грубо говоря, пока ты будешь в своем духовном поиске, кто-то должен оплачивать коммунальные услуги, замечать, что в ванной кран капает и т.д., потому это человек религиозный(другому будет слишком сложно), но более земной, чем ты. Как опыт показывает, два слишком похожих человека-не очень удачный союз. Кто-то должен быть двигателем, а кто-то взвешенным и спокойным рассудком. Вот тебе нужен самодостаточный двигатель, я бы так сказала. Она будет инициатором большинства действий в вашей семье, но ей не потребуется твое ежеминутное присутствие, ибо она найдет куда направить свою энергию в то время, когда ты ненадолго уйдешь в себя.
А вообще, конечно, брак-сплошной компромисс. Особенно когда появятся дети. Если ребенок плачет, не спит, болеет, да и просто еще маленький, постоянно включаться в процесс должны двое. Один это все не вытянет. Тут не выйдет уединиться и думать о вечном и проблемах мироздания. Надо здесь и сейчас решать проблемы.

Алексей, уже когда написала, перечитала вашу характеристику(я у вас не списывала)))), мы во многом сходимся. Но вы, конечно, более эффектно расписали.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
уже когда написала, перечитала вашу характеристику(я у вас не списывала)))), мы во многом сходимся.
да, я тоже обратил внимание, что это уже не первый раз, когда наши взгляды совпадают, вот и Сергею как синхронно и обоюдно нашли избранницу, не единичное мнение склоняется больше к объективному, а значит может послужить поводом для "наматывания на ус". :) Сергей, у вас есть усы? :2:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Усы сбрил :D А раньше и борода приличная была, с такой бородой можно смело свататься было. Ни усов , ни бороды нет теперь.
Несмотря на онлайн во многом ребята хорошо меня чувствуете, я сам подумывал примерно о такой девушке.
Если хотите можете поделиться каким-то своим опытом.
У кого какое было первое свидание, тогда когда все серьезно?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Ни усов , ни бороды нет теперь.
зато теперь вы намного моложе выглядите и девушки не будут бояться бородатого дядьку :D
У кого какое было первое свидание, тогда когда все серьезно?
вот это вопросик вы нам подкинули (!) дай Бог памяти вспомнить, в моём случае, кажется всё было так: один из моих друзей встречался с девушкой (с серьёзными намерениями), а у его девушки была лучшая подруга, не обделённая мужским вниманием, для уточнения, я такие варианты даже не рассматривал, "королева выпускного бала" была мне не по зубам, я-то был простым парнем, без каких-либо выдающихся способностей и по внешности в том числе, из рабочего класса, в свои 22, 1 год уже трудился в шахте... раньше мне кажется всё намного было проще, намерения светлее, никакой корысти и выгоды даже в мыслях... так вот мой друг со своей будущей женой, свели меня с моей будущей женой, конечно же и от нас и нашего взаимопонимания многое зависело, но первое свидание оказалось более чем успешным. (По правде говоря, это не было первое свидание в жизни, до этого были и другие, но оканчивались безрезультативно). Мы и сейчас дружим семьями и дети наши тоже лучшие друзья, живём рядом, встречаемся все постоянно и не припомню, когда бы кто из нас ссорился. Венчанные браки так и проходят под Божьим благословением.... чего и вам желаю Сергей, от всей души :12:

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Миртеб"]Усы сбрил :D А раньше и борода приличная была, с такой бородой можно смело свататься было.
Ого! Неожиданно.)Както это у меня с твоим образом не вяжется совсем.
У кого какое было первое свидание, тогда когда все серьезно?
Это вопрос.)Наверное надо как-то вкратце, что ли.) С первым мужем мы общались по Инету, но не виделись ни разу. А потом ему надо было в наш город, он предложил встретиться. Встретились на автовокзале, гуляли по городу, общались, вечером пошли с моими друзьями на шашлыки и ему надо было уезжать в этот же день, но перед уездом он признался мне в любви. Как-то так.)
Насчет "поделиться опытом" -не знаю на сколько может быть тут полезен чужой опыт, но если что интересно-спрашивай, поделюсь.)

Алексей, как раз хотела спросить о вашей семье. Очень рада, что у вас так все хорошо сложилось. Рсскажите о своих детках. Сколько их, взрослые уже, чем занимаются?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Рсскажите о своих детках. Сколько их, взрослые уже, чем занимаются?
как ловко вы перешли от вопросов Сергея к моей персоне :ulibka: предлагаю не отвлекаться и сначала помочь Сергею :)
Да, а ещё, думаю ваш опыт и совет (женский взгляд) очень даже мог бы пригодиться Сергею, в том числе рассказ о первом свидании со вторым мужем :D

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Alex71"] как ловко вы перешли от вопросов Сергея к моей персоне
Да я никакой ловкости не проявляла. Сереже ответила и о вас не забыла.
предлагаю не отвлекаться и сначала помочь Сергею :)
С удовольствием, как только он подскажет чем именно.
в том числе рассказ о первом свидании со вторым мужем

Перечитала свой пост и предполагала что кто-то напишет подобное.) Алексей, вам не стыдно смеяться над бедной девушкой?)) Не всем везет с первого раза и у людей бывают третие, а то и четвертые мужья. Не рассказывать же обо всех.)))
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
вам не стыдно смеяться над бедной девушкой?))
ни в коем случае, даже в мыслях такого не было, приношу извинения, не хотел вас обижать :nzn:
не всем везет с первого раза и у людей бывают третие, а то и четвертые мужья. Не рассказывать же обо всех.)))
дело не в везении, жизнь такая сложная и многообразная, очень трудно удержаться от множества лукавых соблазнов.... Не думайте, что у меня всё так гладко было с первого раза, нет конечно же были такие моменты в самом начале, что до развода дело доходило и не раз, но как-то удавалось находить компромиссы в последнем шаге от краха...
Сергею: найти девушку для серьёзных отношений - это одно дело, куда более сложное дело удержать и сохранить такие отношения, при которых любовь и взаимное уважение всегда будут превыше всего мирского, суетного.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Alex71"][ ни в коем случае, даже в мыслях такого не было, приношу извинения, не хотел вас обижать
Ну что вы.) Я и не думала обижаться.) Просто это прозвучало как дружеский подкол.)Все хорошо.
дело не в везении, жизнь такая сложная и многообразная, очень трудно удержаться от множества лукавых соблазнов....
Даже и не знаю в чем тут дело. Наверное, во всем. Точнее во многом. В плане везения я имела в виду, что не каждому удается с первого раза найти того, с кем сможет прожить всю жизнь. И если люди понимают, что им никак не по пути, лучше не портить друг другу жизнь. Конечно, надо сохранять семью до последнего. Но просто бывает, что уже нечего сохранять. И тому множество причин. Говоря о себе-все сложилось как сложилось и я не о чем не жалею. Просто мы были с очень похожими взрывными темпераментами, а это, как я уже писала, провальная особенность. Люди должны быть похожи в основных взглядах, жизненных приоритетах, интеллектуальном уровне, в конце концов, но что касается семейных ролей, характера, темперамента, лучше отличаться. Если сравнить с кораблем, там не нужно два капитана, при этом ни одного механика или матроса. Так долго на плаву не продержишься.
Не думайте, что у меня всё так гладко было с первого раза, нет конечно же были такие моменты в самом начале, что до развода дело доходило и не раз, но как-то удавалось находить компромиссы в последнем шаге от краха...
Полагаю, ни у кого не бывает все гладко. Но вы молодцы, искренне желаю и дальше вести ваш корабль в правильном направлении.)
найти девушку для серьёзных отношений - это одно дело, куда более сложное дело удержать и сохранить такие отношения, при которых любовь и взаимное уважение всегда будут превыше всего мирского, суетного.
Золотые слова, Алексей. Поддерживаю. Сохранять отношения-большой и взаимный труд.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Предлагаю подождать Сергея, а то у него такая сложная стратегия - задать вопрос и исчезнуть, а мы тут на несколько страниц обсуждения устраиваем... так не годится. :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»