Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Здравствуйте, дорогие ребята. Давненько меня небыло, конечно. Много за это время произошло-и очень хорошего и очень плохого. Жизнь... она такая.)
Помню вас всех, думала о вас и вспоминала. Хотелось бы узнать как вы.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Инна!
Спасибо, что не забываете :) да, давненько вас не было на форуме, поделитесь новостями, что плохого, что хорошего произошло в вашей жизни? :)

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Здравствуйте, Алексей! Рада, что вы тут по прежнему мудрый и бессменный рулевой.)
Ой, всего и много. Как-то расскажу.Сейчас нарисовали ь прямо очень большие проблемы со здоровьем. Но что поделать? И это для чего-то нужно.
Очень интересно как тут все наши друзья поживают. Но наверное, каждый про себя расскажет сам. Вы как? Всех помню и всем благодарна)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Потусторонняя писал(а):Здравствуйте, Алексей! Рада, что вы тут по прежнему мудрый и бессменный рулевой.)
Ой, всего и много. Как-то расскажу.Сейчас нарисовались прямо очень большие проблемы со здоровьем. Но что поделать? И это для чего-то нужно.
Очень интересно как тут все наши друзья поживают. Но наверное, каждый про себя расскажет сам. Вы как? Всех помню и всем благодарна)
Ну, насчёт мудрости и "бессменного рулевого" вы сильно преувеличиваете, здесь на форуме есть множество людей и умнее и мудрее, да и разруливают покруче меня. Друзья, наши постоянные посетители куда-то подевались, и Сергей и Олег редко сюда заглядывать стали, причин не знаю, домышлять не буду, появятся и сами расскажут. У меня особо никаких кардинальных перемен не произошло, даже и рассказать-то не о чем, работаю там же, семья в порядке, сам жив, здоров... и слава Богу! Лучше вы расскажите немного подробнее о себе, что случилось с вашим здоровьем? Вы ещё очень молоды, чтобы иметь большие проблемы и болезни.
Ну, а по поводу вопроса для чего мы болеем, зачем и кому это нужно? Здесь не всё так просто и однозначно. если хотите можем порассуждать на эту тему. Многие могут сказать, что болезни попускаются Богом, но я не могу с этим мнением согласиться на 100%, хотя считаю себя верующим человеком. Допустим, человек знает, что если он съест 10 эскимо и впридачу выпьет пару коктейлей со льдом, то вероятнее всего на следующий же день заболеет ангиной, разве Бог будет виноват в этом безрассудстве? Про курение и алкоголизм то же самое можно сказать, нет Божьей воли на такое зло, человек сам выбирает по своей свободной воле, курить ему или не курить, его никто не принуждает, поэтому и многие другие заболевания (пожалуй, за исключением врождённых, онко и др. не зависящих от человека) это результат нездорового образа жизни самого человека, а не Божьего попущения. Ещё пример для беспокойства - ухудшающаяся экология. Если человек проживает в грязном промышленном городе и подвержен риску многих заболеваний на этой почве, разве он виноват в этом!? Конечно же нет, но осознавая опасность для здоровья он может переехать в другое место, в сельскую местность!? В принципе, да, но в этом случае опять всё неоднозначно, а как семья к этому отнесётся, как пожилых родителей оставить в городе без попечения, заботясь лишь о своём личном здоровье?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Инна и Алексей! Здравствуйте все друзья! А я последнее время нет, нет, да и захожу на форум, просто посмотреть, начиная с Пасхи. Может быть промысел Божий в этом, и мои просмотры оказались не случайными. Я планировал вернуться Бог даст несколько позже, но тут увидел человека, которого позже может здесь не быть и очень давно не было.
Про себя могу сказать, что стал ощущать что время летит очень быстро. Только наступило утро, вскоре наступает вечер; только наступает вечер, вскоре наступает утро. Понимаю что время улетает, и задаю себе вопрос каждый вечер: "что полезного я сделал за сегодняшний день"? Тут как говорится: "если бы старость могла, если бы молодость знала". По общепринятым меркам возраст у меня молодой еще, но по некоторым направлениям произошел ускоренный износ организма. В 10 лет ничего не доставляло дискомфорт в плане здоровья. А сейчас понимаю что за некоторые ошибки приходится отвечать перед самим собой. Физические упражнения пришлось корректировать, если раньше пытался нарастить силу, то сейчас занимаюсь скорее реабилитационными упражнениями. По здоровью есть разного рода проблемы, но я стараюсь делать акцент на смысле жизни, а не на то чтобы вписаться в какие-то ранее нарисованные шаблоны и мечты. Стараюсь заниматься текущими проблемами, не гонюсь за планками. Планка у меня была в плане гантель и штанг. И в погоне за этим, вместо этого теперь вынужден минимизировать подобного рода нагрузки.
Инна, может быть мы можем тебе помочь? Мы были бы рады, если смогли сделать что-нибудь для тебя) Так что обязательно обращайся, можем здесь пообщаться, многое обсудить, и постараться найти выход из положения)))
Всем большое спасибо)))
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Привет-потеряшки)) :13: Рада Вас видеть или слышать))Как правильно будет?
Сергей Вы так *мягко *писать стали-красиво очень или я раньше не замечала просто :2:
Потусторонняя писал(а):Очень интересно как тут все наши друзья поживают. Но наверное, каждый про себя расскажет сам.
Нормально.Трудимся и виртуально и реально))Многие и в карантин работают.
Потусторонняя писал(а):Много за это время произошло-и очень хорошего и очень плохого. Жизнь... она такая.)
Полосатая жизнь))Будет время поделитесь. :12:
Миртеб писал(а):"что полезного я сделал за сегодняшний день"?
Отличный вопрос- :11:
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Марина, я знал что мы обязательно должны встретиться :13: Рад Вас и видеть, и слышать)))
Ленинградка писал(а):Сергей Вы так *мягко *писать стали-красиво очень или я раньше не замечала просто :2:
Похвалили, теперь надо держать марку, чтобы не оплошать :D Но я рад стараться)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Alex71"]Ну, насчёт мудрости и "бессменного рулевого" вы сильно преувеличиваете, здесь на форуме есть множество людей и умнее и мудрее, да и разруливают покруче меня.
О, нет, ни сколько не преувеличиваю. Всегда есть ктото "еще более", но это не уменьшает ваших достоинств.
Друзья, наши постоянные посетители то подевались, и Сергей и Олег редко сюда заглядывать стали, причин не знаю, домышлять не буду, появятся и сами расскажут.
Тоже о них думала и хотела спросить. Ура-у Сережи интуиция железная и он сразу появился. А что Олег, как он, давно небыло? А Олег, который Свободный, не появлялся?
У меня особо никаких кардинальных перемен не произошло, даже и рассказать-то не о чем, работаю там же, семья в порядке, сам жив, здоров... и слава Богу!
Рада за вас. Это же и есть базис человеческого счастья. Остальное-детали.
Лучше вы расскажите немного подробнее о себе, что случилось с вашим здоровьем?
О, это долгая история. Не планировала начинать свое возвращение с этих депресивных тем. Если коротко-щетовидка совсем уже пришла к краху. Операция и потом еще "приятное" лечение, вообщем, шоу продолжается.
Вы ещё очень молоды, чтобы иметь большие проблемы и болезни.
Хих, видимо не на столько молода. Или мне повезло получить эти привелегии досрочно.)
Ну, а по поводу вопроса для чего мы болеем, зачем и кому это нужно? Здесь не всё так просто и однозначно. если хотите можем порассуждать на эту тему.
Вы интересно рассуждаете, есть над чем подумать, конечно. Все не однозначно-это да. Мне кажется, что я отчасти вижу и понимаю что мне и за что. Или так только кажется...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Миртеб"]Здравствуйте Инна и Алексей! Здравствуйте все друзья! А я последнее время нет, нет, да и захожу на форум, просто посмотреть, начиная с Пасхи. Может быть промысел Божий в этом, и мои просмотры оказались не случайными. Я планировал вернуться Бог даст несколько позже, но тут увидел человека, которого позже может здесь не быть и очень давно не было.
Сережа))))Очень и очень рада тебя видеть, рада, что ты вернулся, о тебе помнила-само собой.
По общепринятым меркам возраст у меня молодой еще, но по некоторым направлениям произошел ускоренный износ организма.
Даже и не знаю, что сказать...Береги себя. Ты изменился , и в лучшую сторону. Так както...взвешенно, по взрослому рассуждаешь. Вообщем, стал еще круче. Расскажи какие приоритеты сейчас в твоей жизни-помню, выбирал между семьей и монастырем. Какие мысли на этот счет? Решилась ли изначальная проблема, с которой ты сюда пришел?
По здоровью есть разного рода проблемы, но я стараюсь делать акцент на смысле жизни, а не на то чтобы вписаться в какие-то ранее нарисованные шаблоны и мечты.
Надеюсь, проблемы не очень серьезные?И как-приблизился к пониманию в чем он-этот смысл? Мечты меняются со временем, это ничего.
Инна, может быть мы можем тебе помочь? Мы были бы рады, если смогли сделать что-нибудь для тебя)
О, дорогой друг, ты, как всегда, всем хочешь помочь. Я это ценю, но пока не надо.Да и по сути, чем тут поможешь? Иногда надо самой-просто брать и делать. Вперед и вперед.) Но если захочется поговорить, я знаю к кому обращаться.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
["Ленинградка"]Привет-потеряшки)) :13: Рада Вас видеть или слышать))Как правильно будет?
Привет, Марина.Взаимно. Мелько посмотрела что тут на форуме-ты, конечно, огромная умница. Столько советов, во все вникаешь, такие продуманые, обстоятельные ответы. Оборотов не сбавляешь и это достойно восхищения.
Сергей Вы так *мягко *писать стали-красиво очень или я раньше не замечала просто :2:
Да-да-да, я тоже это заметила.
Потусторонняя писал(а):Очень интересно как тут все наши друзья поживают. Но наверное, каждый про себя расскажет сам.
Нормально.Трудимся и
Полосатая жизнь))
Да, я не жалуюсь. Хорошего все равно больше)
Как твои дела, детки, тортики и все остальное?)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»