Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Потусторонняя писал(а):Всем привет! По прежнему приглашаю всех желающих присоединиться к нашим интересным темам.)
Всем привет))Внесу тогда и свои 5 копеек в тему- :D :2:
А по чему все разговоры только о паре?А что Семья разве обязательное условие для жизни человека?Я лично знаю много людей,которые и одни хорошо живут(в плане само принятия).Просто другие цели у них.И их точно не заставишь в ЗАГС идти.Понятно,не какого сожительства не с кем нет.Очень насыщенная жизнь и людей устраивает *привет-пока*.
Люди науки-почти все холостые и реально живут наукой,как я шучу *женаты на работе*))Какая там Семья- :udivlen: исходя из симптомов породоксальных иллюзий..
До Семьи тоже созреть нужно еще.А то если не женатый или не за мужем-то что разве это плохо?Понятно вдвоем проще,но и в Семье проблем хватает часто.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Алексей, девушку я думаю "брать", сначала присмотревшись к ней. Т.е. о серьезных отношениях говорить думаю не сразу, но в то же время это должно быть что-то большее чем просто разговор. Да в принципе так я поступал уже не раз, но проблема всегда была в том, что мне очень начиналось хотеться вернуть все на прежние места. Девушка начинала ждать чего-то большего от меня, а я становился все более и более измотанным. Ну и очень часто были весьма разные характеры. И то мне чего-то не хватало от девушки, то я не соответствовал по каким-то параметрам. И долгое время все бы ничего, но вот что-то в последнее время что-то прямо выталкивает меня изнутри, чтобы с девушкой отношения начать. Очень часто я был такой энергичный в начале, а потом становился кислым.
Swetushka писал(а):Что есть интуиция?
Она самая :)
Мурзик, хорошо что Вы присоединились. А я вот человек, склонный больше к математике чем интуиции, интуицией не пользуюсь вообще, вот и услышав это слово, вдруг понял, что такое слово я слышал часто; но не помню чтобы я что-то делал на интуитивном уровне. Заметил, что девушки особенно этим увлекаются. Жаль что Ваш брак распался.
Инна, по интернету думаю знакомиться лучше не надо, плавал, знаю :D :D :D Хотя конечно познакомился с тобой в интернете, но ты подруга. На светских сайтах лучше не надо рассказывать как проходили знакомства, а на православных сайтах, что я могу вспомнить, так как я ухаживал за девушкой дня 2-3 и так, и сяк; а она оказалась человеком, вообще как птица без крыльев. А мне надо чтобы моя голубушка порхала, и умела что называется: подбросить дровишек в разговор. Ну и спекся я и исчез с сайта, по английски. Другая девушка была довольно быстрой, много шутила, я улыбался хотя это со светского сайта. Вроде бы девушка была хороша, но я устал почему-то быстро и опять ушел по английски.
Еще девушка была с православного сайта, с ребенком, которая постоянно была многим недовольна, в принципе, многим подошла бы, но для меня было как кирпичи загружать. И вот так более или менее, почти всегда находились причины, по которым я уходил по английски.
Сейчас у меня очередное, но куда более сильное желание, но во что это бы вылилось я не знаю.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Вера П »

 
Алексей и Светлана говорят о браках, угодных Богу. Всё, что делается с чистыми намерениями - преуспеет, и падёт то, что делается не из чистых побуждений и нечестными приёмами. Не будет дано то, что не славит Бога. Вот как-то так немного строго. :D
Мурзик, а я сожалею о своих заблуждениях давних и недавних. :) Сергей, умудри и просвети нас всех Господь!
--

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну что, Сергей, реальные ситуации? ;)
Я всегда по жизни был не очень активным человеком. И моё общение с девочками всегда имели какой то серьезный характер.
Вот помню свое первое свидание - лет так 5-6 мне было. Девочку звали Ольга. Она была маленькая, светленькая девочка, мне по плечо, и мы ходили с ней туда-сюда по аллейке и о чем то разговаривали. даже один раз я был у неё дома. Но после д/с наши пути совсем разошлись. Увы, узнал, что умерла, проблема с алкоголизмом. Потом были школьные годы. И там я совсем закрылся. Стал через чур стеснительным, девочек за косички не дергал. Садили ко мне всегда самых забитых девочек, сейчас понимаю, что из неблагополучных семей. Я их не обижал, и другим не давал. Уже в конце школы меня "накрыло" первое чувство. Вроде и девчонка была почти не заметная, но ломало меня очень сильно. Мне сложно было просто с ней заговорить. Просто ступор полный. Признаться никак не мог, не говоря уже о свидании. Да, на выпускном вечере пригласила меня на танец. Я был на 7 небе. ) Но я каким то 6 чувством понимал, что никакой симпатии она ко мне не испытывала, от слова совсем, а возможно даже наоборот. Я это чувствовал. Возник очень сильный комплекс по этому поводу. Потом юность. Закрылся еще больше. Институт. В группе 20 девчонок и нас 5 парней. С девушками общался нормально. И только. В колхозе закрутил роман, девушка сама предложила подружить. Опять же сильных чувств не было. Расстались. Вот тут меня уже совсем накрыло. Хотел даже бросить институт и уйти в армию, пережил. Я не понимал, как все мои друзья так просто сходятся и расходятся. В следующем году , на шабашке, я познакомился со своей будущей женой. Она была чуть постарше, это я сейчас понимаю, что не совсем это входит в стандарты. Опять же именно она обратила на меня внимание. У меня комплекс, что на меня никто из девушек не обратит внимание расцвел по полной программе. Обычно девушка бывает помладше. Через год мы поженились. Родители были не особо рады. Девушка она у меня деревенская, работала парикмахером. Ну почти открытым текстом говорили, что мы не пара. В обычном понимании я понимал, что особой влюбленности у меня не было. Первое испытание у нас получилось, когда у ней случился отек Квинке. Её трудно было узнать. Несколько дней я был с ней. Поддерживал. Она переживала. А потом обычная семейная жизнь - детишки, почти друг за другом, три сына, в армию даже успел сходить, потом наши испытания со здоровьем, у обоих. Мы всегда друг друга поддерживали, как могли. Ни одного скандалов у нас не было за все эти годы, а вместе мы уже больше 36 лет. жена почти не работала после женитьбы. детишки погодки почти, вечный декрет. :D Потом вывели на инвалидность. Но увы, видимо осталась в моей душе какая то недовысказанная потребность , не знаю как сказать, поэтому я и оказался тут. Но это уже совсем другая история. Ну вот так вкратце.
PS Сейчас, Сергей, убежден, нельзя бояться быть непонятым. Это не по мужски. Именно от тебя должна исходить инициатива, чтобы не жалеть никогда о том, что мог бы сделать. И еще, если настигнет тебя настоящее чувство, то по мне , бороться с ним бессмысленно. Тогда все эти страхи, неуверенности уйдут на другой план. Чего стыдится своих чувств? Не стал бы я настаивать на обязательности воцерковления девушки. Разве ты сам быстро к этому пришел? Возможно, чтобы было достаточно, иметь христианские стремления, а там, возможно, потихоньку, без насилия, вместе прийти в храм.
Ну вот такие мои мысли. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Ol_2011 писал(а): Не стал бы я настаивать на обязательности воцерковления девушки. Разве ты сам быстро к этому пришел? Возможно, чтобы было достаточно, иметь христианские стремления, а там, возможно, потихоньку, без насилия, вместе прийти в храм.
А я бы стала настаивать))в нашем разговоре точно.
Мировоззрение-миротворение серьезная вещь.Не давно ехала в такси,водитель оказался бывший клирик ( служитель церкви).Познакомился с женщиной,она была из чудо-тета-хилинг-исцеление-йога или как то так.Сам ушел из храма и оказался по уши в долгах,на ее новое ноу -хау.От нашего с ним разговора,мягко говоря был в шоке-все ожидал,от попутчицы(от меня) но не как того,о чем мы с ним мирно беседовали пока ехали туда-сюда.Прям матриархат какой то у него в Семье.
Ol_2011 писал(а): Разве ты сам быстро к этому пришел?
Не все конечно пришли и придут-но сущность человека можно понять конечно.Чем живет сам человек-девушка.Что дороже всего на свете для нее .
Ol_2011 писал(а): Возможно, чтобы было достаточно, иметь христианские стремления,
Стремления христианские это хорошо.Только Библия одно на всех и для сект и для этих *тета-йога* и прочих субкультуры.А то получиться-ты в храм ходишь?Хожу-а куда?Да у нас собрание...там то и там то. :udivlen: В православии нет этих собраний вообще.А крестики на груди у всех почти одни.Ирония жизни.
Я за *два сапога пара*- :D :2: А то ходить по жизни не удобно будет. :D
Миртеб писал(а):Ну и очень часто были весьма разные характеры
Сергей-пара,это когда вместе даже молчать удобно и это не раздражает друг друга. :) Я так думаю))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Верочка, а Вы почему до сих пор не замужем?
Олег, в принципе с девушками я бываю даже смел, но дело скорее в том, что становлюсь кислым, после того как уже вошел в отношения. И хочется бежать... . :D
Я помню фотографию Вашей семьи, все-таки Вы отлично друг другу все подходите, это сразу видно.
Марина, вспомнилась история тоже, как к старцу приехала женщина с мужем. И у старца попросила благословение на свадьбу, но перед этим рассказала суть своей проблемы. Оказалось что муж у нее был человеком во многом грешном, а она хотела его через себя сделать христианином. Старец ей сказал, что это он ее изменит, а не она его. Так и на протяжении Библии можно найти множество случаев где давалось множество советов выбирать себе жену одной веры.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Доброе вечер всем!
["Ленинградка"] А по чему все разговоры только о паре?
Привет, Марина.) О паре разговоры, потому что это изначальная тема. Не о счастье в целом, а о паре и семье.
А что Семья разве обязательное условие для жизни человека?
Нет конечно. Чисто физически можно жить и без нее. И теоретически я понимаю, что у некоторых это сознательный выбор. Но для себя я понять этот выбор не могу. Есть, конечно, исключения, которые "не от мира сего" и живут наукой, творчеством и т.д., но таких единицы. Большинству из говорящих, что им семья не нужна, просто не везет ее создать. Для меня семья главный смысл всего. Как раз по теме, недавно услышала очень хорошую песню и там есть фраза "Счастье-это как торт на блюде, самому не справиться с ним". И это всецело отражает мое понимание счастья.
До Семьи тоже созреть нужно еще.
Это да.
А то если не женатый или не за мужем-то что разве это плохо?
Тут нельзя выносить оценку плохо или хорошо. Каждому свое. И брак-не самоцель, это просто путь соединения людей, нашедших друг друга.
Понятно вдвоем проще,но и в Семье проблем хватает часто.
В жизни вообще хватает проблем. Но вместе и с поддержкой они решаются совсем по другому. Не жить же по принципу "Если у вас нету тети, вам ее не потерять."
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Вера П »

 
Сергей, это утверждение? Почему вы так думаете? Прошу прощения, но обсуждать меня мы не будем, мне сейчас это не совсем приятно.
--

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Олег, читала вашу историю открыв рот. Так просто и от души. Немного открыла вас для себя. Хорошая семья у вас. Такой путь прошли. И все, что вы написали Сереже очень верно, но боюсь, что с не религиозной девушкой он не сможет просто. Да и она с ним. Настаивать, чтобы кто то принял твои взгляды глупо, конечно. Это только отвернет человека. Да и нельзя так, каждый считает верным свое мировоззрение. И если мировоззрения разные, люди должны быть или мега толерантными, типа: "мне сегодня в мечеть, а ей завтра в синагогу, спланируем свой досуг", или одних или хотя бы, похожих взглядов.
Сережа, оказалось, что ты беглец от женщин.) И это то, над чем стоит поработать. Ты прости меня, это не указание, конечно же, а дружеский совет. Каждый заслуживает, чтобы его хотя бы уведомили, что уходят и что то объяснили.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Потусторонняя писал(а):Да и нельзя так, каждый считает верным свое мировоззрение. И если мировоззрения разные, люди должны быть или мега толерантными, типа: "мне сегодня в мечеть, а ей завтра в синагогу, спланируем свой досуг", или одних или хотя бы, похожих взглядов.
Точно не удачный союз-брак будет.Даже по питанию ,там *меню* разное.Кашрут (синагога кошерное питание)запрещает совместное употребление мясных и молочных продуктов. Молочную продукцию можно употреблять лишь спустя несколько часов после приёма мясных продуктов.В исламе запрещено мясо, к которому прикоснулся иноверец.(по сути иудей-синагога)Там *война* только из за привычного молока будет.Как жить то?!))Как жить))!А питаться как?Не какой мега толерантности не хватит.Каждый день два меню делать-для него и для неё.
А ребенка где крестить тогда? :27:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»