Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Алексей, удивили нас! Пусть на новом месте дела складываются благоприятно и мирно.
Спасибо Вера!
Слава Богу пока всё в порядке, я уже больше года на новом месте, собаки и остальные обитатели здешних мест приняли меня хорошо. :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Agressive
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Agressive »

 
Здравствуйте. С кем я могу поговорить?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Мурзик »

 
Со мной, например

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Agressive писал(а):Здравствуйте. С кем я могу поговорить?
Добрый день!
Если читали правила форума, то должны понимать, что у нас здесь не чат с прямым эфиром, это форум, посетители и их ответы появляются по мере возможностей в зависимости от свободного времени.
Начинайте разговор, мы присоединимся и поддержим добрым словом :12:

Thoughtlessness
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 16:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Thoughtlessness »

 
Доброго дня всем! не знала, куда написать, решила в свободную тему, авось кто откликнется. Я частенько слышу, что мол надо отвлекаться от мыслей о суициде , от дурных мыслей вообще, занимать себя чем то.
Пробовали ли вы что то мастерить, творить ? Насколько это помогает ?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Thoughtlessness писал(а):Доброго дня всем! не знала, куда написать, решила в свободную тему, авось кто откликнется. Я частенько слышу, что мол надо отвлекаться от мыслей о суициде , от дурных мыслей вообще, занимать себя чем то.
Пробовали ли вы что то мастерить, творить ? Насколько это помогает ?
Добрый день!
Помогает, но не надолго. Мастерить, творить.... всё это хорошо, но в основном вы занимаете свои руки, а мысли по прежнему блуждают в полумраке небытия и реальности, с переменным успехом то выходя из этого состояния, то снова погружаясь в него. Хорошо бы с психологом пообщаться о своих "дурных мыслях", а ещё со священником, но я не знаю насколько вы религиозны. Форумы тоже помогают, общение, советы, различные мнения..., но это виртуальный мир, конечно же можно взять что-то полезное для себя и исправить свои мысли - многое тоже от вас зависит.
А чем бы вы хотели заняться, что смастерить, что умеете делать?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Thoughtlessness писал(а): Пробовали ли вы что то мастерить, творить ? Насколько это помогает ?
Здравствуйте!

Да, пробуем. Фотографией занимаемся, физкультурой, стихи пишем. От дурных мыслей отвлекает, но ненадолго. Достижение же определенных результатов в творчестве стимулирует к дальнейшим творческим поискам и в результате начинаешь уже немного "жить будущим". Вот такая устремлённость в будущее мне кажется самым главным аспектом.
Всё проходит, и это пройдёт

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Viacheslav »

 
Thoughtlessness писал(а):Доброго дня всем! не знала, куда написать, решила в свободную тему, авось кто откликнется. Я частенько слышу, что мол надо отвлекаться от мыслей о суициде , от дурных мыслей вообще, занимать себя чем то.
Пробовали ли вы что то мастерить, творить ? Насколько это помогает ?
Добрый день! Мне помогает, если сам настраиваю себя сотворить нечто позитивное, вывести себя на позитив. А если просто выплескивать плохое, то от этого становится только хуже. Мастерить, да, хорошее дело, особенно когда вовлекается ум, а не просто что-то монотонное делаешь.

Thoughtlessness
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 16:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Thoughtlessness »

 
Alex71 писал(а):
Thoughtlessness писал(а):
А чем бы вы хотели заняться, что смастерить, что умеете делать?
Я немного рисую в фотошопе, но очень давно не практиковалась, недавно купила даже планшет, но все не могу то себя заставить, то ноут настроить... И в случае неудачи меня это очень демотивирует. Подумала, что стоит что то именно руками делать, заинтересовалась рыбалкой и самодельными приманками, вот думаю что то попробовать, но из знакомых мало кто рыбалкой увлекается. Есть здесь кто то , кто сам вяжет мушек и т.д ?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Есть здесь кто то , кто сам вяжет мушек и т.д ?
Могу посоветовать вам создать тему в другом разделе, вот здесь например: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=105
или вот ещё 2 подходящих раздела: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=96 https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=106
выкладывайте фото своих поделок, "мушек" и приманок, думаю со временем найдутся собеседники по интересам. :)
Я тоже рыбалкой увлекаюсь, но не профессионально, в основном на поплавочные снасти, пробовал на хищную рыбу поохотиться, но не получается как-то, возможно как раз проблема с приманками была.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»