Как вести здоровый образ жизни

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Bergamot
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинская обл., Россия

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение Bergamot »

 
Бег сойдёт?))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Диагностика предрасположенности к суициду
Наталия93
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение Наталия93 »

 
сойдет,бег тоже полезен

Аватара пользователя
люсьен
полковник
полковник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение люсьен »

 
Bergamot писал(а):Бег сойдёт?))
какая дистанция
5 км быстро могу ..вернее могла год назад..
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

Аватара пользователя
Bergamot
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинская обл., Россия

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение Bergamot »

 
Да я 1 км пробегу и слава богу))))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
люсьен
полковник
полковник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение люсьен »

 
тоже не плохо..
"Жизнь удивительна и прекрасна. И за нее надо бороться: она того стоит"

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение Свободный »

 
Люсьен,благодарю,да практичные рекомендации.
Здоровый образ жизни часто начинается со здорового отношения к жизни в голове.Питание-да,очень важно.Лучше исключить жареное мясо.Питаться нужно,действительно часто(5-6 раз в день),но маленькими порциями.На ночь не кушать-это классика.И жидкость,если нет проблем с почками,нужно много потреблять воды.
Конечно,физические нагрузки...Лучше до 7 пота,но без фанатизма :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение kafelnic »

 
Смею посоветовать тем у кого малый вес. Для набора массы силовые упражнения. Диета с перекосом в сторону белковой пищи. Яйца в различных видах, мясо, птица, рыба. Бег вряд ли подойдет. Бег это кардио нагрузка и к снижению и повышению веса не очень ведет.

Сенсера
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение Сенсера »

 
один раз я гуляла 5 часов. Чувствовала себя великолепно-как будто сбросила сразу 5 или 10 кг.
Настроение было прекрасное. Иногда мне кажется, что надо вот так вот выйти-и 5 часов гулять по главным улицам города, чтобы разгрузить организм и похудеть.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение дмитрий320 »

 
Похудеть вам прогулки не помогут - хотя это очень классное занятие. Худеть нужно грамотно,это ложное мнение что загрузив организм физ.нагрузками сжигая максимум калорий уйдет лишний вес. Уйдет вес возможно - весь, мышцы,связки,какие-то внутренние ткани. А жир останется,точнее сгорит конечно но далеко не весь, так же как и при диетах - ограничении в еде.
У человека имеющего проблему полноты так записано - жир должен быть,в таких-то количествах,и в таких-то местах. Это НЗ организма,он не будет его сжигать по пустякам,зато восполнять потерянное будет с радостью.
Такая конституция,с наличием этого жира сформирована условиями в которых живет человек. Так вот что бы изменить конституцию организма,нужно изменить условия жизни. Что бы организм стремясь к ним приспосабливаться, вычеркивал жир как ненужное, увеличивая в общей массе долю мышц, связок, цепочек нервных окончаний - всего того что обеспечивает нашу подвижность.
Поэтому и работают различные динамические тренировки,желательно ежедневные.хотя и не очень объемные, желательно со своим весом. Все новые калории поступающие в организм будут выжигаться, из белков,аминокислот организм будет строить новые ткани мышц.связок и прочего, а вот жировые отложения будут ухожить за ненадобностью.
Именно поэтому кто-то ест все что хочет, и не полнеет, а кто-то и не ест,но сохраняет полноту - в генетике первого, образом жизни заложено - "жир штука лишняя", в генетике второго: "Жир не мешает,а как НЗ всегдп пригодиться".
Нужно создать образ жизни,в котором жир станет лишним для организма,и организм перестроит себя.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вести здоровый образ жизни

Сообщение mariamirabela »

 
дмитрий320 писал(а): Уйдет вес возможно - весь, мышцы,связки,какие-то внутренние ткани. А жир останется,точнее сгорит конечно но далеко не весь, так же как и при диетах - ограничении в еде.
Это как это)))) мышцы связки сгорят а жир останется )))))) :20:
дмитрий320 писал(а):Нужно создать образ жизни,в котором жир станет лишним для организма,и организм перестроит себя.
Я вот знаю, что узники Бухенвальда вели такой образ жизни, что жир у них не оставался совсем.

Во всём мера должна быть я считаю, некоторые такой здоровый образ ведут, что мне страшно за них становится.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»