Кто вы?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Алесис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Кто вы?

Сообщение Алесис »

 
Расскажите пожалуйста, имеет ли отношение pobedish.ru к пережить.ру и ветке ивы?
И если не затруднит, расскажите пожалуйста об истории появления этого сайта, и двух других (если они связаны). Заранее спасибо за ответ.

Психологический тест онлайн
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто вы?

Сообщение Волна »

 
Да, наши сайты связаны и входят в сеть сайтов группы Пережить, которая сейчас насчитывает более десяти сайтов
Группа сайтов была основана в 2006 году с сайта Пережить.Ру. Основателем был Дмитрий Семеник (Брат), руководитель проектов Пережить, Ветка Ивы, Победишь и ряда других. О причинах, приведших к созданию сайта, написано здесь: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57 В тот период брались интервью для сайта у известных священников и психологов, интервью расшифровывались и публиковались на сайте.
Примерно в мае 2006 года Пережить.ру и форум Нелюбит.ру заработали. Тогда на Пережить.ру присутствовали разделы о привороте и суициде, которые впоследствии выросли в отдельные сайты.
В 2007 году был открыт сайт о настоящей любви https://www.realove.ru/
К началу года 2008 года на Пережить.ру и Нелюбит.ру ежедневно приходило более 100 новых посетителей, задумывающихся о суициде. Было принято решение о том. чтобы выделить раздел на форуме Нелюбит в отдельный антисуицидный сайт.
В марте 2008 года буквально за три недели создали Победишь.ру. Дизайн придумали участники команды форума Нелюбит. Большое дело сделали своими материалами судмедэксперт Петр Розумный (Sopiens), писательница Юлия Вознесенская (Агния Львовна), Дмитрий Семеник (Брат), Михаил Хасьминский (Кризисный психолог) и др.
Форум Победишь был открыт в июне 2008 года.
В том же 2008 году были открыты и другие наши сайты – https://www.realisti.ru/ и https://www.memoriam.ru (поэтому раздел о смерти близкого человека на форуме Нелюбит был закрыт)
Сайт о переживании насилия «Ветка ивы» был создан в 2008 году, буквально за месяц в ноябре-декабре. Материалы к нему подбирали участники команды Нелюбит, Победишь и добровольцы, затем постепенно начал наполняться собственными материалами, интервью со священниками, психологами.
По материалам сайтов группы Пережить вышли книги
https://nichego.ru/recomendation/25

Ответить

Вернуться в «Флудильня»