Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение berezka »

 
Спасибо, дорогая Юлия Николаевна! В том-то и дело, Юлия Николаевна, что "слова проскакивают" мимо. А что Вы подразумеваете под словом "поэтичность"?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Агния Львовна »

 
berezka писал(а):Спасибо, дорогая Юлия Николаевна! В том-то и дело, Юлия Николаевна, что "слова проскакивают" мимо. А что Вы подразумеваете под словом "поэтичность"?
Романтичность, аллегоричность... :)
Жена тает, когда муж говорит ей: "Летел к тебе, любимая, как лебедь на крыльях весны!", а муж, когда жена ему в ответ говорит:" А я уже второй раз для тебя ужин разогреваю, ешь скорей пока все горячее!" В данном случае каждый говорит на языке другого, и все довольны. ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Ol_2011 »

 
Агния Львовна писал(а):Девочки, дорогие мои! И слова почему-то сквозь мужей проскакивают не задевая, такая уж у них природная конструкция. Вам нужна поэтичность, а им - точность, вот где разница зарыта. Я мужу записочки писала и прикрепляла на видном месте, вот это иногда действовало! :)
Записочки надо тоже "правильно" писать! :D
Расскажу случай один из своей практики, он наверное типа анекдота, и наверное не совсем походит к этой теме. Ну ладно:
было это давно, когда у нас с продуктами было напряженно и денег не было. Намечался какой то праздник, и жена послала меня с запиской по магазинам и на рынок. Часть записки, звучало так: продукты - ...... помидоры 2, .... яйца здес ........ Ну кто же мог подумать , что 2 это штуки, а не кг (я считал, что помидоры в кг измеряют)?! И естественно, что практически все деньги ушли на помидоры и я купил их 2 КГ. На яйца денег уже не хватило, и надо же было как то оправдаться. Ну вот я и "наехал" : Что за записка?! Ничего не понятно! Что за - яйца здесь? Где здесь? Надо прямо так и написать, в таком то магазине!" На что супруга, сползла по стенке от горя и смеха - это не яйца здесь - это яйца 3 десятка! 3 дес!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Августа »

 
Ol_2011 писал(а):На что супруга, сползла по стенке от горя и смеха - это не яйца здесь - это яйца 3 десятка! 3 дес!
:D :D

Почти как в анекдоте, когда жена отправляет мужа-программиста в магазин:
— Купи батон, если будут яйца — возьми десяток.
Муж возвращается из магазина с десятью батонами.
— Ты зачем столько купил?
— Так ведь яйца были...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Ol_2011 »

 
Я немного программист по образованию. :2:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Августа »

 
Ol_2011 писал(а):Я немного программист по образованию. :2:
Я тоже :17: Ооочень немного, правда ;)

Хм.. и все-таки зачем-то Бог создал нас такими разными и в тоже время очень похожими. Я имею в виду мужчин и женщин вообще. С годами я вижу все меньше и меньше отличий, если честно... Т.е. мужчины логичны, но не до умопомрачения прям, понять-то их можно при желании)) А женщин если уж очень сложно понять логически, то можно почувствовать, как хорошее поэтическое произведение ;)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»