Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение berezka »

 
Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга? Например, у женщин есть привычка говорить одно, подразумевая другое. Не было ли у вас конфликтов на этой почве и возможно ли себя переучить и не обижаться, что муж опять не понял?) он же мужчина и не виноват,что общается по-другому..)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Юлища »

 
Юля, здравствуйте! Как у Вас дела, давно вас не видно? Вы переехали? Вы вместе?

Открою Вам секрет: мужчины довольно-таки прямолинейные создания... И говорить одно, подразумевая другое, рассчитывая на понимание - бесполезное дело. Воспринимают только буквально.
Ну не понимают они, что фраза "Ой, что-то холодно... Я какая-то несчастная сегодня, так грустно, может насморк начинается!" на самом деле значит: "Меня надо обнять, сказать, что я самая красивая, меня очень любят и ещё напоить горячим чаем. И да! Выключить этот вонючий футбол, надоел!"
Среднестатистический любящий заботливый мужчина, услышав такое, не отрывая глаз от футбола, нашарит профилактические капли от насморка и сунет их любимой :) Согласитесь, она не этого хотела.

Поэтому общение с тремя мужчинами в семье приучило меня к буквальности... Если футбол надоел - я так и скажу. Если я хочук чаю - я его заварю и приглашу всех его пить... Или если чувствую себя самой несчастной - громко и на ухо скажу, что мне надо поставить чай.

Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение berezka »

 
Здравствуйте, Юлия Вячеславовна!:-) спасибо, что помните!)) угу, я переехала уже 2,5 года назад почти. Как уехала, в общем, так и не вернулась домой. Почти два года как поженились мы, сыночку уже 10 месяцев:) Давно сюда хотела зайти написать, да все руки не доходили)
и за ответ спасибо, обнадежили) в общем, надо перестраиваться мне. Непростая задача:-)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Юлища »

 
А что сложного? мне кажется, без полутонов и намеков общаться даже интереснее :) И главное, гораздо быстрее тебя понимают. Вот родится у Вас дочка - тогда общение не полусловах ещё пригодится. А с мужиками так нельзя
Как там кстати мама? Вот с ней можно общаться намеками, она поймет :)

Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение berezka »

 
...ммм, но Почему-то Бог нас такими создал же:)
мама... Мама с братом по-прежнему обо мне слышать не хотят. Я их "предала", по словам брата.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Юлища »

 
Ну здрассти... девушка выходит замуж - значит предала... Конечно, им было бы удобнее, если бы Вы до пенсии за ними ухаживали. Знаю такие случаи, очень грустно бывает. Когда девушка жертвует всем ради семьи. А потом родители умирают от старости, братья-сестры уходят в свою жизнь... Очень непросто не отчаяться, оставшись совсем одной...

Не знаю, такими ли нас создал Бог, или это все же устоявшиеся стереотипы поведения... "Хорошие девочки никогда не говорят о чем-то прямо, они делают загадочный вид и ждут, пока все догадаются, чем им обязаны. А если не догадаются - надо обидеться" :)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Сестричка »

 
Юлечка, здравствуйте!
От всей души поздравлю со всеми замечательными событиями, которые произошли в жизни! :13:
С мужем нужно больше разговаривать, чем больше общения, тем больше взаимопонимания. :) Мысли никто читать не умеет. ;)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение berezka »

 
Здравствуйте,Лена!:-) простите, что не сразу отвечаю! Спасибо Вам за слова добрые.
Разговаривать с мужем не получается. Он не считает нужными доверительные беседы, ему это не надо)

А мне кажется это не стереотипы, Юлия Вячеславовна) Потому как ведь практически все женщины так себя ведут, во всех странах. И происходит это не специально, это где-то в самой природе. Как у мужчин- прямолинейность и тд. Просто одни любят своих жен и пытаются их понять, равно как и наоборот, а другим я сам дороже и на место жены/мужа поэтому не хочется вставать,чтоб понять. Мне так думается по крайней мере...
..Маму с братом не хочется осуждать. Все равно я их люблю. Я боюсь даже поднимать эту тему, многое в ней так и осталось непонятым.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Юлища »

 
К сожалению, я не настолько хорошо знаю этнографию гендерных отношений в других культурах...
Современная психология говорит, что всегда лучше проговаривать свои эмоции, а не ждать, что человек встанет на твое место и все сам поймет. В принципе зачем, ведь у него своё место есть...
Ведь говорят, что гибкость, желание понять, эмпатия - это свойства женщины. А мужчина лучше поймет выстрел из пушки в упор :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всегда ли вы с мужем/женой понимаете друг друга?

Сообщение Агния Львовна »

 
Девочки, дорогие мои! И слова почему-то сквозь мужей проскакивают не задевая, такая уж у них природная конструкция. Вам нужна поэтичность, а им - точность, вот где разница зарыта. Я мужу записочки писала и прикрепляла на видном месте, вот это иногда действовало! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»