Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Эх... Умел бы я так. Если составляю план на день-неделю, тут же бегу его делать и делаю до тех пор, пока не упаду от усталости. И чувствую себя неполноценным, ленивым, бесполезным, если не выполняю чего-то.

Психологический тест онлайн
Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Алина M. »

 
План на неделю (режим дня) не означает, что нужно в точности до минуты выполнять его. Например, вы проспали и вам уже не до зарядки, верно? Но это не причина для чувства вины и т.п. Вы просто можете выкроить время на эту зарядку в течении дня где-то между перерывами, или вечером, или на следующий день заниматься 30 минут. Т.е. у вас всегда есть возможность что-либо доделать, доработать, исправить, а не маяться в чувствах вины и эмоциях.

Образно, план (режим) – это скелет вашего дня, а все остальное – это мышцы, органы, которые вы уже сами лепите по мере необходимости и возможности. Посмотрели на скелет, а там нет зубов! Вспомнили, что нужно к дантисту на чистку зубов, выкроили время и деньги, и прицепили зубы к скелету.

Вобщем,смысл плана в том (в нашем примере), чтобы вы не забывали о поддержании здоровья за ежедневной суетой. Например, у вас сезон зимних елок. Естественно, не до отдыха и не до настоек с растираниями. Капуста же идет! А тут посмотрели на режим дня – батюшки, забыл растирания! Посвятили этому 10 – 15 минут, отметили галочкой план. Результат - ваши коллеги чихают и сопливят, а вы ходите огурчиком, :31: ну и капусты соответственно больше рубите.
Скажем так, напоминалочка :ulibka:

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Mr. Nobody писал(а):Эх... Умел бы я так. Если составляю план на день-неделю, тут же бегу его делать и делаю до тех пор, пока не упаду от усталости. И чувствую себя неполноценным, ленивым, бесполезным, если не выполняю чего-то.
Было бы желание себя гнобить, а повод всегда найдется :D
с любовью

Ответить

Вернуться в «Флудильня»