Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Закат »

 
:ulibka: Иногда, наверное, лучше так себя не накручивать)) Мне сказали "надо" и "делаем", надо так надо!
Длится этот процесс не долго, находишься ты в полном сознании. Кстати, меня оперировали в обычной государственной больнице, бесплатно, правда золотыми руками заведующего отделения :) Я,конечно, не хирург, и даже не врач, но мне кажется - это не такая операция, которой стоит бояться.
Вот еще, что вспомнила - из операционной меня даже не отвезли, а отправили под ручку с медсестрой :12:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Кардинальное средство для укрепления нервов - беречь те, что есть. Не перегружать. Учиться отсутствовать присутствуя.
В моем случае хоть малость обуздать смирением манию величия.
с любовью

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Закат, как Вас зовут? А наркоз тоже бесплатный делали? Говорят, от него долго отходят, в отличие от платного.

Николай, очень интересно. Поделись опытом, как ты научился отсутствовать, присутствуя, и подчинять себе манию величия? У меня это, видишь ли, профессиональная болезнь, приходится бороться с рецидивами :D

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Закат »

 
Mr. Nobody писал(а):Закат, как Вас зовут? А наркоз тоже бесплатный делали? Говорят, от него долго отходят, в отличие от платного.
Меня зовут Юля, практически, как и Вас, Юл ;)
Юл, поверьте мне, прошедшей к своим 27 годам аж через 3 операции, да еще и родившей 2х детей (любая женщина скажет, что это не совсем безболезненный процесс ) эндоскопия в носу - была самой легкопереносимой :)
Когда отходишь от любого наркоза - боль ощущается, конечно. Но сейчас с этим проблем нет - приходит медсестра и делает обезболивающее. Лицо наполовину отекло. Но уже через пару дней отечность спала. Когда вынули трубку не помню, но из больнице я уже вышла без инородных тел в носу :ulibka:
Платный наркоз нам в то время даже не предлагали.

Что касается двух других операций - если средства позволяют, я на стороне платной медицины или как-минимум оплаты в конверте, как анестезиологу так и хирургу, так что за них я платила.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Очень приятно) Не подумайте, милая девушка, что я такой неженка - я довольно легко переношу операции, боль и вообще лишения))) Но меня это все крайне беспокоит с той позиции, что у меня могут по графику быть запланированы выступления и это не очень круто, если я буду в это время в больнице с опухшей мордой лица))) Да к тому же, если операция пройдет неудачно - а такое ведь бывает - то какой работодатель меня вообще возьмет, кому я буду нужен. Словом, ладно, это уже мои проблемы.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Итак, уважаемые господамы. В последнее время я очень много слышал про то, что лень помогает преодолеть в том числе тщательное планирование.

Во времена моих детства и юношества моя педантичная тётушка пыталась всеми способами заставить меня писать подробные планы, ибо крепко верила в то, что без этого нельзя добиться никаких, даже самых мало-мальских успехов. Я скрипел зубами, ломал ручки и карандаши, рвал листы, но с горем пополам составлял свои планы на день вплоть до каждой минуты. Однако теперь мне понятна важность этих планов. Но легко планировать, когда только учишься в школе. И очень сложно, когда живешь в очень интенсивном ритме, со множеством дел.

Словом, друзья - кто как подходит к сему таинственному ритуалу и в чем секрет наиболее эффективного и успешного планирования?

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Vogel »

 
Юл, обязательно выделить приоритетно-главное в 1 день, но не более 2-х пунктов!! Ведь это "главное" пойдет сверх повседневно-рутинного, как то: приготовить/купить поесть, собственно поесть, помыться, поработать - последнее самое энергоемкое и "время"затратное дело... Так что много дел намечать не стоит, ибо невыполнимо и может привести к разочарованию-расстройству: вот, мол, не сделал, что наметил :nzn: Да, еще и делая скидку на форс-мажор, планируем ОДНО дело, кроме обычных, в этот день :)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Благодарю, Птичка)
К сожалению, не получается не более 2-х пунктов. Работы много, плюс скоро учёба начнётся, усиленные тренировки. Вот и думаю, как лучше составить большой план, но грамотно? Как-то не получается.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Алина M. »

 
В плане нужно охватить 4 сферы жизни: Семья, здоровье, финансы и работу+учебу. Еще молитвы, но ты сейчас в духовных поисках, поэтому о них не пишу.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
О, мне проще. У меня 3 сферы) Без семьи. А дальше как?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»