Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Кто как себя заставляет проснуться и начать новый день?
У меня вот, например, сегодня концерт с одним зарубежным артистом. Ждал его с зимы, наверное. Так волновался, переживал. А в день Икс еле-еле поднялся, кое-как заставил себя влезть в душ, до сих пор не могу проснуться. Энергетики уже не хочется, всю неделю на них сидел, пока работал нон-стоп. Так лень мне что-то всё.

В общем! Давайте составлять универсальный справочник "Как преодолеть лень и привести себя в тонус - быстро и эффективно". И с пометкой "...и безопасно для здоровья".

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Это не лень.
Пожелай себе позитива от мероприятия с этим артистом. Да побольше.
с любовью

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
А что это тогда?
Да на выступлении всё нормально будет, я это знаю. В это-то я быстро вольюсь и сделаю всё, как надо, с позитивом. Но вот как раскачаться перед важным мероприятием? Когда всё так лееень, так хочется спааать. У всех же наверняка есть свои способы, вот интересно узнать.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Августа »

 
Я тоже думаю, что больше походит на усталость) Силы физические тоже ведь не резиновые ;)
Я так понимаю, возможности поспать пару часиков уже нет? Тогда метод называется "предвкушение кайфа", т.е. старайся думать о том, что это мегаприятное событие, которое поднимет даже мертвого, уже вот, вот-вот, почти наступило ;)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Водители в дороге в таких случаях останавливаются. И спят. Хотя бы 15 минут. Понятно, что это больше отключиться, чем поспать. Так оно и нужно. Прямо за столом можно, потом умыться холодной водой и процесс пойдет.
с любовью

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Да я и выспался уже вроде, проснулся не от будильника. Спать хочется не потому, что реально надо, а просто так, сонливость.
Не поверите - я даже слова еще не открывал, которые надо выучить. Знаю, что до вечера выучу, там всего пара вставок, но внутри какое-то тягостное ощущение, что веду себя как маленький. Весь позитив и всё предвкушение уже за эти несколько месяцев подрастерялись. И мысль о том, что это уже сегодня, вызывает и радость, и мысль о том, что как-то это всё лениво. Наверное, зажрался совсем :D

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Можно тогда не спать.
Идея в другом - сменить тренд. Тут напрашиваются два варианта: или встряхнуть себя, или дать сонливости проявиться в полный рост, но ограниченное время. Просто лечь на стол или ряд стульев и полежать, например.
с любовью

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Уже с утра нежился в постели, пока не надоело. Так что единственный вариант - встряхнуть себя. Но вот как?) Для этого и спрашиваю форумчан о способах)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Отключиться от компа.
Сходить на улицу. Провести там минут 15.
Смысл переключиться на другое, не связанное с работой, с привычным образом жизни во время работы.
с любовью

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Августа »

 
Mr. Nobody писал(а):Да я и выспался уже вроде, проснулся не от будильника. Спать хочется не потому, что реально надо, а просто так, сонливость.
Не поверите - я даже слова еще не открывал, которые надо выучить. Знаю, что до вечера выучу, там всего пара вставок, но внутри какое-то тягостное ощущение, что веду себя как маленький. Весь позитив и всё предвкушение уже за эти несколько месяцев подрастерялись. И мысль о том, что это уже сегодня, вызывает и радость, и мысль о том, что как-то это всё лениво. Наверное, зажрался совсем :D
Ну, Вы мне напоминаете... меня :D У меня был небольшой сценарий, который я должна была отыграть на свадьбе в субботу. Думала, выучить, но даже не попыталась это сделать, только пометки внесла для себя, что выбросить, что оставить и т.п. (хотя память у меня почти что феноменальная). В итоге обыграла чтение с листа - получилось неплохо, все путали меня с тамадой :D Лично мне все же ближе экспромт, не то, чтобы я советую выходить на сцену неподготовленным, но что-то оставлять на волю случая просто необходимо, это несомненно сделает выступление еще более стоящим и настоящим :11:
Mr. Nobody писал(а):Так что единственный вариант - встряхнуть себя. Но вот как?)
Я бы пошла в салон красоты :D Юл, правда, готовьтесь потихонечку, так и время подойдет ;)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»