Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Mr. Nobody писал(а): Всё запорола техника,...
Результат - нервный срыв после концерта, спасибо звукарю.
Вот почему так бывает: запорола техника а срыв у непричастного человека?
с любовью

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Да потому что человек себя тоже неправильно повел. Согласился, пытался договориться о конкретном времени, а тот артист ни за что не отвечал там, так что его послали на саундчек технику настраивать без меня, когда я еще был в пути. Оба имеющихся микрофона не были настроены, а у того исполнителя личный его микрофон вообще не под мой голос, у нас совершенно разные особенности. Он попытался мне свой впихнуть, но лучше не стало. Так и бегал я с минуту, <...> от одного микрофона к другому, потом к третьему, потом ушел после своей партии, а после сказал артисту тому, мол, прости, парень, но я не могу. Он понял, но, <...>, с меня вытянул обещание, что всё будет хорошо. Зачем я на это согласился, спрашивается! Знал же, на какие риски иду. Но решил, что он профи, что он всё держит под контролем, доверился. Дурак-человек, что поделаешь. Извините за это, накатило.
Последний раз редактировалось Helenka 24 авг 2013, 09:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.7.2.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Алина M. »

 
Всякое случается на концертах. Это просто издержки производства. Недавно на концерте у Бибера отключился свет. Попытались починить - не получилось. Вышел петь вживую, публике это даже больше понравилось, хотя без спецэффектов.
Считай, что получил профессиональный опыт.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Везет ему, выкрутился, и еще героем вышел. В моем случае всё не так радужно.
Ладно, давайте не будем больше об этом и вернемся к теме. А тема последняя была какая? Холодный душ! Итак: как использовать этот метод без риска подхватить простуду? Ну или максимально этот риск снизить?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Агния Львовна »

 
Mr. Nobody писал(а):Везет ему, выкрутился, и еще героем вышел. В моем случае всё не так радужно.
Ладно, давайте не будем больше об этом и вернемся к теме. А тема последняя была какая? Холодный душ! Итак: как использовать этот метод без риска подхватить простуду? Ну или максимально этот риск снизить?
Начинать с воды комнатной температуры вместо холодной и с ног, а процедуру всегда заканчивать теплой водой и насухо вытираться. Когда я это делала, я меньше болела и вообще была гораздо моложе! Лет ...дцать назад. ;)
А для молодых - самое то! И дешевле лекарств, и бодрит лучше кофе.
А еще знаете какой есть народный способ, Юл? Три ведра холодной воды на голову! Дома можно в ванной, а на даче так вообще сказка: с вечера налил, а утром - "Во имя Отца! Бух", "И Сына!" Бух!, "И Святаго Духа!" - и мир сразу сияет!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Напомнило, как я в один провинциальный городок на гастролях ездил. Жили у организатора в доме, а там банька - настоящая, русская. Я, городской житель, до 18-ти лет и не видал такого. Лёгли спать поздно в тот раз - в 5 часов утра, а просыпаться пришлось в 7.30. Ни за что на свете не пришел бы в себя после 2,5 часов сна, если бы не баня. На рассвете холодно - добежал кое-как, клацая зубами, а после вышел - как хорошо было, не передать. Свежо, бодро, просто чудесно))) После сразу поехали на концерт и там проработали до позднего вечера. Сна ни в одном глазу, энергетики там и рядом не стояли, ощущал себя как никогда готовым к новым свершениям. В общем, остался под впечатлением))
А насчет холодной воды - с моими постоянными гайморитами-бронхитами самое оно - на голову лить. :D

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Агния Львовна »

 
Mr. Nobody писал(а): А насчет холодной воды - с моими постоянными гайморитами-бронхитами самое оно - на голову лить. :D
При бронхите окачивание не вредно, а с гайморитом, конечно, со всякими водно-холодными процедурами надо осторожно.
Знаете, как можно вылечить гайморит? Подсоленой водой: просто втягивать ее в нос и обратно выфыркивать. Еще лучше если есть морская соль. Но требуется постоянство! Т.е. каждый день и не один раз.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
И кстати - очень жалею, что в городе нельзя себе баню сделать :D

Насчет подсоленной воды - это да, каждый день промываю все дыхательные пути всякими ринофлуимуцилами, соленой водой и т.д. Не скажу, что это лечится таким способом, однако на 1-2 дня хватает. А вообще, меня только операция по ринопластике спасет, скоро на неё ложиться надо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Helenka »

 
Mr. Nobody писал(а):И кстати - очень жалею, что в городе нельзя себе баню сделать :D
Почему нельзя? Есть в городе и бани и сауны :). Надо просто сходить туда.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Да это уже не то. В городе стараются делать сауны как можно роскошнее, друзья-алкоголь-девочки. Даже неодетые девочки, которые работают вместо подставок под посуду. Несколько раз был в таких заведениях - больше не тянет. А общественные бани - тоже так себе затея, мне не очень нравится перспектива оказаться неодетым в компании незнакомых людей. Поэтому никогда не был там и не хочу.
Да и сама атмосфера - в провинции выходишь из дома, там сад-огород, раздолье, утренняя роса всюду радугой сверкает, ветер прохладный в лицо... Хорошо. Один в баню сходишь, наедине с собой и со своими мыслями побудешь - и как будто не только тело, но и разум очищается, становится ясным. Никакой тебе роскоши, никакого богатого убранства - только почерневшее от времени дерево, железный черпак, бочка да грубое мыло. Запах дёгтя и дерева. А выйдешь после жаркой бани на улицу - уже не холодно, а наоборот, свежо, хорошо. Эх... Вот с этого и начинать бы каждый свой день.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»