Работа на Севере

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа на Севере

Сообщение Майка »

 
Да ну, про "могу не смочь" это вы мне кажется сильно сурово всё представляете. Насколько я знаю у приличных работодателей (а во всякие сомнительные аретли, где "кидают" по окончании сезона, думаю вы и не пойдете) и условия приличные. К примеру, Кубака. О-очень все на уровне. Питание - просто супер, отзывы восторженные. И супы тебе и салаты, мысо-рыба в нескольких видах, десерты, шикарные тортики на день рождения. Спиртное категорически запрещено, поймают - сразу увольнение. Жильё типа гостиницы, бельё стирается, уборка - штат горничных. Это не везде так шикарно, конечно. Но условия жизни не экстремальные.
Я перепутала "Майскую" с "Рудником Матросова" :D И потратила почти весь свой сегодняшний лимит на выяснение какое месторождение к какой компании относится. Имеется ещё из приличных компаний "Полиметалл", Кенросс - у них одно из месторождений "Купола", это, кстати на Чукотке, ну, "Рудник Матросова", тоже вполне себе компания. В понедельник попробую ещё одному своему товарищу позвонить, он как раз по этой части.
По вопросу непосредственно трудоустройства, в частности медкомиссии, мне кажется вы очень правильно склоняетесь к тому, что не стоит покупать, если например требования по зрению туда, где напряжение. Я долго работала в энергетике и мне не раз приходилось участвовать в процессах, где стороной являлись пострадавшие от элетротравм. Сказать, что это страшно - ничего не сказать. Вы и без меня знаете, что это очень ответственно и опасно. Ладно если сами пострадаете, это ваша ответственность и ваше решение, а если другие люди? Все эти правила писаны сами знаете не теоретически совсем, цена им человеческие жизни. Ладно, что-то раздухарилась.
Да, и сияния у нас я не видела. Это наверное на Чукотке? Спрошу у подруги, она в Анадыре живёт. Но туда если ехать, боюсь в минус по деньгам уйдете, там так всё дорого, это что-то. Всё что заработаете уйдет на пропитание, причём, думаю, не шикарное. Но про цены на Чукотке, тоже у неё надо спросить, давно эта тема не поднималась. Хотя если там непосредственно налажено питание, то получается на него вы не будете тратиться... Да, детали, ещё нужно выяснять. :27: Во-оот. А вообще, это здорово, что хотите поехать. У меня такие идеи вызывают восторг :ulibka:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Работа на Севере

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Прежде всего, спасибо за хлопоты!
Майка писал(а):мне кажется вы очень правильно склоняетесь к тому, что не стоит покупать, если например требования по зрению туда, где напряжение
Этот вопрос вообще на самом деле очень глубокий и судьбоносный.
Дело в том, что автоматику невозможно ни налаживать, ни отлаживать, если электроустановка не действующая. А это значит, что если нет допуска в электроустановки под напряжением - то моя специальность полностью теряет смысл. А я люблю эту специальность, и сейчас понял, что хочу в нее вернуться. Мне нравилось учиться, я красный диплом по ней получил.
А теперь выходит, что этот кусок жизни можно просто выкинуть в мусорное ведро.
Это примерно как музыканту разрешить брать в руки гитару строго без струн.

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа на Севере

Сообщение Майка »

 
У нас паренёк в электролаборатории работает, тоже очень плохое зрение, очки у него серьёзные. Я ничего не знаю об этом (имею ввиду какие ограничения по медицинским показаниям для работы в действующих электроустановках). А вы точно уверены, что с вашим зрением не получите допуск или только предполагаете?

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Работа на Севере

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Уверен. На прошлой работе заключение медкомиссии было именно таково: "годен в недействующих электроустановках". Проблема не в остроте зрения, а в том, что у меня выпадение полнй зрения (частично атрофирован зрительный нерв), поэтому я практически одноглазый.

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа на Севере

Сообщение Майка »

 
Да-аа.... тогда дилемма. Выкидывать жалко. Да вот подумала, у нас такие древние дедушки работают, наверняка тоже уже по здоровью не проходят, однако никто их не гонит, кадров квалифицированных не хватает. Решение непростое, да. Ну и с работодателем договориться, если он на это пойдёт. Ну или с медкомиссией.
А может вам дополнительно телефоны кадровых служб? Ещё и сами напрямую позвоните везде и из первых рук выясните и вакансии, и по оплате, и условия. Чтобы не было испорченного телефона. Я когда уезжала огромный баннер висел полиметалловский о наборе специалистов, то есть вакансии есть.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Работа на Севере

Сообщение kafelnic »

 
Не бойтесь, что не справитесь. Всяко, конечно бывает. Но в основном, ничего страшного. А вот влюбиться в север очень даже можно. Не могу объяснить во что, но очень возможно. Сюда просто тянет.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»