Работа на Севере

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Работа на Севере

Сообщение kafelnic »

 
О как тема то удалась! Вот я и опять в заполярье. По поводу обещанного рассказа, про северные организации. Не думаю, что стоит открывать отдельную тему. Предлагаю поговорить здесь. Особо много рассказать не смогу. Плохие отзывы. О трубопровод 5 и ямалмеханизация.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Т.е., грубо говоря, о считанных компаниях?

Меня вот что интересует: насколько на севере востребованы инженерные специальности? Работы руками не боюсь, но не уверен, что здоровье позволит (могу быть электромонтером, просто проблемы со зрением). Одна компания мне глянулась (Золоторудная компания "Майское"). Глянулась тем, что прямо ищут инженера-автоматчика (правда, у меня нет некоторых навыков, которые им нужны, поэтому подумываю закончить курсы). Лично меня смущает золотодобыча, но в этом случае я впервые слышу, что требуются именно инженеры. До этого момента я был строго убежден, что на севере необходимы исключительно рабочие специальности.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Про золотодобывающие компании ничего сказать не могу. Не сталкивался. В сети есть сайты с черными списками работодателей. Так же, можно задать вопрос на форуме той местности, где предстоит трудиться. Возможно откликнулся. Инженеры нужны. Но и они часто трудятся руками. Наиболее хорошие условия работы и жизни у компаний монополистов. Таких как газпром, роснефть. Их около 2 десятков. Мне с рабочей специальностью пока не удалось воткнуться. Да и попытка была всего одна. Все равно рекомендую попробовать устроиться туда. Опасения, что все по блату, не всегда оправданно. Пробовать стоит.. Зрение- не помеха. Главное пройти медкомиссию. Большая иллюзия, что на севере у всех железное здоровье. Мое зрение на грани запрета работы. Ничего, тружусь.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение 0xBA0BAB »

 
kafelnic писал(а):Главное пройти медкомиссию.
Фактически я могу работать без проблем, но формально мне могут дать только допуск к работе не в действующих электроустановках (читай, не под напряжением). На прошлой работе на это просто закрывали глаза. Есть еще вариант купить комиссию, но как-то я склоняюсь к тому, что это неправедный путь.
Но если так - то выходит, моя первая специальность полностью потеряна :(

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Майка »

 
Здравствуйте, а золоторудная "Майская" где находится? Если у нас я могла бы спросить у ребят как они устраивались и про медкомиссию тоже. Там да, набирают много спецалистов всевозможных.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение 0xBA0BAB »

 
На Чукотке, в Певеке.

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа на Севере

Сообщение Майка »

 
Надо выяснить, может это она и есть, Чукотка рядом, а они по всему Крайнему Северу месторождения разрабатывают. Такая мощь, прут технику, базы строят. Сейчас там 7 утра, рановато звонить, суббота ведь. Сама проснусь завтра, позвоню, поспрошаю. У нас многие поуходили и на Майскую, с энергетических предприятий в том числе, потому что з/п повыше.Но и пашут конечно, вахтами. Если семья, тяжело.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Работа на Севере

Сообщение 0xBA0BAB »

 
У меня нет семьи. Буду очень благодарен за любую информацию. Сейчас в растерянности смотрю в самые разные стороны. То ли в один конец страны, то ли в другой, то ли и вовсе остаться на месте...

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Работа на Севере

Сообщение Майка »

 
Да, есть над чем подумать. Поговорю, конечно, напишу, что узнаю. А у нас хорошо - рыбалка, сейчас красная идёт. Лес, море. Вам понравится очень. И много приезжают. Молодежь после институтов, особенно с горными специальностями. Я общалась с парнишкой из Екатеринбурга, итересный, умный мальчик. Приехал на год, на машину заработать. А потом ещё на годик решил. Говорю ему, смотри, Жень, так и останешься. Север он такой, затягивает, не можешь потом без него. Наши родители на три года приезжали...

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Работа на Севере

Сообщение 0xBA0BAB »

 
У меня родственник (так-то вроде троюродный брат, но я считаю его дядей - ровесник отца он) с женой лет 20 в Дудинке проработали... Чуть-чуть наслышан, на север хочу, в первую очередь, себя проверить. Повидать суровую природу. Побывать где-то еще, кроме своего болота. Мечтаю увидеть северное сияние, настоящий мороз и полярную ночь. "Пройти проверку севером", как говорится. Правда, хотелось бы при этом заодно и не потерять в деньгах, а в идеале бы еще и выиграть.
Попалось объявление это, про Певек. Там вахта - 3 месяца через 3. Меня такой график очень бы устроил. Догадываюсь, что нелегко это, что могу не смочь, но... Надо только попробовать, других вариантов я не вижу.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»