Стресс и избавление от него

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стресс и избавление от него

Сообщение Mr. Nobody »

 
Николай Н писал(а):Собственно саму эту тему можно в этом смысле пользовать по назначению. Придумал прием, испробовал, поделился результатом. Так со временем и получим некоторое пособие с Вашей помощью.
Потом оформим пособие в книгу и назовём её "1000 способов ведения войны с самим собой. Боевые техники и искусство стратегии".)))
Августа писал(а):С рабочей. Совещания с невменяемым генеральным, который работников путал с рабами
Любопытно. Однажды тоже пришлось с таким начальством столкнуться. Меня единственного из отдела пригласили на "совещание" в другой отдел с целью затравить, потому что я не понравился их начальнице (с которой я тесно взаимодействовал, но не подчинялся - а ей хотелось моего подчинения)).
Правда, не нервничал ни капли. Наверное, это качество молодых - безбашенность?

А может быть, слова начальника так подействовали. Он сказал всего одну фразу: "Включи самурайское спокойствие, как на тренировке" (он знал насчёт моего увлечения боевыми искусствами). Но, видимо, эта фраза попала в точку - у меня в мозгу действительно перещёлкнуло, эмоциональная реакция была похожа на ту, которая сформировалась на тренировках и вошла в привычку: непроницаемое выражение лица, уверенный голос, спокойное, ровное дыхание и прохладный взгляд. Боевые искусства требуют полного подчинения и жёсткой дисциплины, вот и выработалась у тела определённая привычка и манера держаться. Видимо, в этот момент лишь включились бессознательные механизмы, которые выработались в ходе тренировок.

И, что примечательно - совещание закончилось успехом для меня, я смог высказать все мысли и меня выслушали (хотя изначально была цель "опустить"), кое-кто даже ушёл пристыженным, признав свою неправоту. Моя репутация была восстановлена.

Вот вам и ещё один способ владеть собой :D
Может быть, следует хотя бы в качестве хобби, хотя бы для себя всякому человеку заниматься какими-то спортивными тренировками? Так, во всяком случае, рекомендуют многие психологи. Дисциплина, снятие напряжения и для организма полезно.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»