О материальном достатке и счастливых семьях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Облачко »

 
У каждого свое понятие любви и романтики, свои требования к своей второй половине. Для кого-то романтика - ночь и звезды, а у кого-то диван и телевизор... нужно искать человека одинакового, с одинаковыми интересами, и не важно что там у меня за понятия об этом... они у нас разные. Но для меня романтика - это что-то вдохновляющее, без секса и обязательств, так для души, период узнавания друг друга. А любовь - уже ответственность за человека.

И деньги для меня очень важная составляющая, я уже жила бедно и очень бедно, я больше не хочу жить бедно. Я не говорю об олигархах, но мужчина не должен получать меньше меня. Я себя обеспечиваю, меньше доходов позволить себе не могу... я себе только на лечение почти 20 тысяч в месяц трачу в этом году... год здоровья вот себе устроила... я не стану создавать семью с мужчиной, который не в состоянии нас обеспечить (тем более, который считает, что к врачам вообще ходить лишний раз не стоит). При этом меня дома почти не бывает, а если и бывает, то в очень уставшем и неадекватном состоянии, и слышать от любимого упреки "ты не приготовила, не убрала, не поговорила со мной" - извините не хочу. Для этого я должна поменять сферу деятельности и потерять в заработке, ну если мужчина готов оплачивать все мои расходы до наших с ним отношений, то пожалуйста - все его пожелания будут исполнены.

И вот лично я прежде чем завести отношения с мужчиной думаю, а как он будет обеспечивать семью? А если я ребенка рожу (я категорически против абортов), а в жизни все случается. Мы как на его заработки жить-то будем? Он будет обеспечивать? Большинство сейчас рассуждает, что ребенку бассейн не нужен - он может и в речке поплавать, что танцы и спортивные кружки не нужны - всему мама научить обязана. Книжки и игрушки можно тоже не покупать - самодельными наиграется. А сказки по памяти опять же мама обязана рассказывать? И ходить в обносках и кушать одну манную кашу? А памперсы вообще не нужны, раньше ведь и без них обходились.

Пока я не встретила мужчину, который бы понимал ответственность за отношения, да, возможно, что у меня слишком завышена планка, но если я планку эту опущу, то просто стану несчастной в этих отношениях, мне эти отношения не будут в радость. Головной боли прибавится, проблем прибавится. Я не могу себе позволить легкие ни к чему не обязывающие отношения.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Mr. Nobody »

 
Облачко <...> если бы вы сидели дома, вы бы тоже не готовили мужу, даже когда он приходит уставший, как лошадь, с работы? Не ухаживали бы за ним?

То, что о дальнейшем думаете - это правильно. Действительно, вдруг появится ребенок. Когда-то мне тоже "невеста" говорила о том, что, мол, давай поскорее, хочу детей, родители просят внуков, ля-ля. Пытался ее убеждать, что я еще столько не зарабатываю, что для того, чтобы детей заводить, как минимум нужны: квартира, машина (надо же из возить по делам по городу), достойный заработок, чтобы всего хватало и в отпуск съездить можно было не только в дешевую Турцию. Это правильно, имхо. И в том, что вы смотрите на такие вещи разумно, есть большой плюс для вас. Многие женщины бросаются в любовь с головой и им все равно, что обстоит с материальными вопросами. Как говорится: "с милым рай и в шалаше". А надо такие вопросы обсуждать заведомо, вам же с этим мужчиной потом жить.
Облачко писал(а):И вот лично я прежде чем завести отношения с мужчиной думаю, а как он будет обеспечивать семью? А если я ребенка рожу (я категорически против абортов), а в жизни все случается. Мы как на его заработки жить-то будем? Он будет обеспечивать? Большинство сейчас рассуждает, что ребенку бассейн не нужен - он может и в речке поплавать, что танцы и спортивные кружки не нужны - всему мама научить обязана. Книжки и игрушки можно тоже не покупать - самодельными наиграется. А сказки по памяти опять же мама обязана рассказывать? И ходить в обносках и кушать одну манную кашу? А памперсы вообще не нужны, раньше ведь и без них обходились.
И что значит "можно ребенку ничего не покупать"? Это как? Я до сих пор помню, как было страшно, когда мама понесла в девяностые продавать на рынке последнее старенькое пальто, понимая, что вряд ли продаст - но делать-то нечего. Помню все эти шоколадки только по праздникам, невозможность купить мне даже недорогие игрушки. Сейчас, когда сам зарабатываю, понимаю, насколько горбатились мои родители и насколько при этом мало они получали. Те же 30 рублей для них стоили целое состояние, а для меня сейчас это не деньги.
И я не хочу на такую же бедность обрекать своих сына или дочь. Дети всегда должны быть обеспечены хорошо, а в идеале - лучше, чем их родители в своем детстве. Категорически не понимаю людей, которые заводят большие семьи, не имея на это средств. "Живем в нищете, зато в радости" - и радуются непонятно чему.
Облачко писал(а):Пока я не встретила мужчину, который бы понимал ответственность за отношения, да, возможно, что у меня слишком завышена планка, но если я планку эту опущу, то просто стану несчастной в этих отношениях, мне эти отношения не будут в радость. Головной боли прибавится, проблем прибавится. Я не могу себе позволить легкие ни к чему не обязывающие отношения.
А я думал, таких женщин, как вы, не существует :D
Это я не подбиваю клинья, просто оцениваю слова.

Мужчины такие тоже есть, но их мало. В основном среди моих друзей это иностранцы. В цивилизованных странах они получают правильные ценности и живут так, как следует, а не как в России - через одно место. ))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Винни »

 
Mr. Nobody писал(а):В цивилизованных странах они получают правильные ценности и живут так, как следует
Каждый сам решает, как ему жить. Но при этом надо заметить, что в "цивилизованных странах" рождаемость крайне низкая, недостаточная, чтобы сохранить насаление. Поэтому эти умненькие иностранцы кончают тем, что обзаводятся деньгами, но уже не могут иметь своих детей и усыновляют "нецивилизованных детей".
И еще хочу одну вещь сказать, которую молодежь не понимает (это понимание приходит с опытом). Если человеку в детстве не хватало леденцов, приличных штанов и магазинных игрушек, то он уверен, что если он купит своим детям вдоволь леденцов, красивых штанов и магазинных игрушек, то его ребенок будет счастлив и благодарен. Но это не так. Вполне возможно, что этот ребенок будет постоянно скандалить и требовать луну с неба, или будет агрессивен ко всем, или гиперактивен, и вовсе не будет счастлив, да и родителям столько хлопот доставит, сколько им и не снилось. Не думайте, что в семье олигархов рождаются счастливые дети, обожающие своих родителей. Конечно, деньги нужны для жизни, но счастья на них не купишь, и очень многого на них не купишь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ol_2011 »

 
Винни писал(а):
Mr. Nobody писал(а):В цивилизованных странах они получают правильные ценности и живут так, как следует
Каждый сам решает, как ему жить. Но при этом надо заметить, что в "цивилизованных странах" рождаемость крайне низкая, недостаточная, чтобы сохранить насаление. Поэтому эти умненькие иностранцы кончают тем, что обзаводятся деньгами, но уже не могут иметь своих детей и усыновляют "нецивилизованных детей".
И еще хочу одну вещь сказать, которую молодежь не понимает (это понимание приходит с опытом). Если человеку в детстве не хватало леденцов, приличных штанов и магазинных игрушек, то он уверен, что если он купит своим детям вдоволь леденцов, красивых штанов и магазинных игрушек, то его ребенок будет счастлив и благодарен. Но это не так. Вполне возможно, что этот ребенок будет постоянно скандалить и требовать луну с неба, или будет агрессивен ко всем, или гиперактивен, и вовсе не будет счастлив, да и родителям столько хлопот доставит, сколько им и не снилось. Не думайте, что в семье олигархов рождаются счастливые дети, обожающие своих родителей. Конечно, деньги нужны для жизни, но счастья на них не купишь, и очень многого на них не купишь.
Я полностью солидарен с Христиной!!! Зачем вы по нам так , по так называемым многодетным семьям? Сейчас я не считаюсь многодетным, считался. Сейчас выросли уже детки. Мы вместе с ними переносили и радости и горести. Именно это и укрепляет семью. С 2 лет они вместе с нами сажали картошку, все время были с нами. Внимания им не хватало. Спали на двуярусных кроватях, носили обноски, делились игрушками. Не знаю, я не мог им дать ВСЁ. А современные детки - на iPad чтобы не мешался.
Очень много тем сейчас крутится по похожим вопросам. Мне не нравится постановка - все предусмотреть, и предугадать, с другой стороны не понятно, от собственных чувств не засунешь "голову в песок". Как быть? О чем же все же тема? Удивить любимого человека. Как это? А вот каким то способом сказать - я люблю тебя, и могу чем то удивить. В этом есть своя прелесть - раскрыться теми сторонами характера, о которых уже забыли, не знали, или еще что то. Хорошо, пусть Романтика - это Забота.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Mr. Nobody »

 
Винни писал(а):Каждый сам решает, как ему жить. Но при этом надо заметить, что в "цивилизованных странах" рождаемость крайне низкая, недостаточная, чтобы сохранить насаление. Поэтому эти умненькие иностранцы кончают тем, что обзаводятся деньгами, но уже не могут иметь своих детей и усыновляют "нецивилизованных детей".
Да, не спорю, каждый решает сам. Просто западный или азиатский (имеется в виду Корея, Япония) образ мысли конкретно мне кажется немного более правильным. Мои знакомые в Европе или в Японии, Корее не женятся лет до 30-ти - они активно учатся (почти все заканчивают аспирантуру) и работают, и лишь потом устраивают свою личную жизнь. Может быть, не всем такой образ жизни подходит, но я, глядя на японские или европейские семьи, и одновременно глядя на российские семьи, понимаю, что первый вариант мне нравится больше.

Многие вещи и ситуации, которые нормальны для русских, вызывают ужас у европейцев и азиатов. Один мой японский друг сказал недавно: "Мы редко говорим людям что-то искренне и открыто, потому что не хотим ранить их, сделать им больно". Для наших же семей и отношений в парах такая ситуация нормальна, грубость и хамство людей - это вообще неотъемлемая часть жизни. У них нонсенс, если в семье такие отношения, как у меня (холодность и равнодушие по отношению друг к другу), либо вообще неполная семья.

Не хочу сказать, что у иностранцев все идеально - есть там и свои темные стороны. Но мне все-таки ближе их мировоззрение и жить в России, строить здесь семью я не хочу.

Может быть, все так, как вы говорите - деньги не дают счастья. Но сколько вы знаете ситуаций, когда из-за проблем с деньгами в России отцы начинали пить, срываться на жен и детей, скандалить? Отсутствие материальной обеспеченности в жизни, невозможность обеспечить свою семью зачастую порождает ряд комплексов, ощущение собственной неполноценности и пр. Вы же, милые женщины, потом и скандалите с мужьями, называя их тряпками и слабаками.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Mr. Nobody »

 
Ol_2011 писал(а):Я полностью солидарен с Христиной!!! Зачем вы по нам так , по так называемым многодетным семьям? Сейчас я не считаюсь многодетным, считался. Сейчас выросли уже детки. Мы вместе с ними переносили и радости и горести. Именно это и укрепляет семью. С 2 лет они вместе с нами сажали картошку, все время были с нами. Внимания им не хватало. Спали на двуярусных кроватях, носили обноски, делились игрушками. Не знаю, я не мог им дать ВСЁ. А современные детки - на iPad чтобы не мешался.
Оу. Прошу прощения, если кого-то обидел. Иногда со мной бывает, что говорю слишком прямо и грубо.

Многое зависит от людей. Я не могу сказать, что в целом у меня было несчастное детство. Наоборот, у меня была любимая бабушка, я получал вдоволь тепла - пусть не от родителей, но от нее. Тогда все было (или казалось?) каким-то настоящим, искренним, добрым.
Да, несмотря на все трудности, я считаю, что мне есть что хорошего вспомнить в жизни.

Но работать я вынужден был сам с 12 лет. А с подросткового возраста сам себя обеспечивал. Из-за этого я стал забивать на учебу, меньше внимания уделял этому, работал без выходных, спал по 4 часа и не мог отдохнуть. Я просто не хочу, чтобы мои дети жили так же. Мне хочется обеспечить их (не разбаловать, а именно обеспечить) нормальной юностью и молодостью, когда они могут сначала получить образование и насладиться жизнью (можно подрабатывать, но так, чтобы не мешало учебе), а потом уже работать. Здесь есть тонкая грань, отделяющая обеспеченного и довольного жизнью, но самостоятельного ребенка от избалованной домашней неженки.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Винни »

 
Mr. Nobody писал(а): Многое зависит от людей. Я не могу сказать, что в целом у меня было несчастное детство. Наоборот, у меня была любимая бабушка, я получал вдоволь тепла - пусть не от родителей, но от нее. Тогда все было (или казалось?) каким-то настоящим, искренним, добрым.
Да, несмотря на все трудности, я считаю, что мне есть что хорошего вспомнить в жизни.

Но работать я вынужден был сам с 12 лет. А с подросткового возраста сам себя обеспечивал. Из-за этого я стал забивать на учебу, меньше внимания уделял этому, работал без выходных, спал по 4 часа и не мог отдохнуть. Я просто не хочу, чтобы мои дети жили так же. Мне хочется обеспечить их (не разбаловать, а именно обеспечить) нормальной юностью и молодостью, когда они могут сначала получить образование и насладиться жизнью (можно подрабатывать, но так, чтобы не мешало учебе), а потом уже работать. Здесь есть тонкая грань, отделяющая обеспеченного и довольного жизнью, но самостоятельного ребенка от избалованной домашней неженки.
Я не сомневаюсь, что у Вас были свои трудности. Но у человека, который избавлен судьбой от Ваших трудностей, есть свои трудности, о которых Вы даже и не подозреваете.
Например, человек, который умирает от голода, хочет только еды. Но стоит человеку поесть, у него возникает тьма других желаний и проблем, которые ему и в голову не приходили, пока он был голоден. И так во всем.
Голодный уверен, что все сытые счастливы, но это вовсе не так.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Облачко »

 
Облачко <...> если бы вы сидели дома, вы бы тоже не готовили мужу, даже когда он приходит уставший, как лошадь, с работы? Не ухаживали бы за ним?
А что в вашем понятии ухаживать за мужем? Себе-то я готовлю, значит и ему тоже. Мы же не отдельно друг от друга будем питаться. Другой вопрос в том, что если он получает 20 тысяч, но при этом требует каждый день мясо... что заработал, то и полопал. Что из магазина привезли, то и готовлю. Какую плиту купили, такая и еда. Недавно я себе купила новую плиту и качество еды - небо и земля.
Гладить хорошо не умею (признаюсь, у меня плохой утюг, вот если муж обеспечит хороший утюг, то будут красивые рубашки). А что взрослому человеку еще надо?

Я прожила трудное детство, и я не считаю, что детские прихоти надо выполнять, но если ребенок хорошо закончил класс, без троек, неужели нельзя ему подарить не самый дорогой телефон? Ведь мы получаем на работе деньги и это нас стимулирует расти и работать дальше, так же и дети, учиться трудно и любой труд должен как-то поощряться родителями.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
А если он будет получать 65 тысяч,что тогда будете делать?
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Сколько не получай все равно мало,деньги в полной мере не создадут счастливой семьи. Деньги нужны конечно но не постоянно же, а как же духовное равновесие, двух людей собирающиеся создать семью?
РАДИКАЛ

Ответить

Вернуться в «Флудильня»