О материальном достатке и счастливых семьях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Облачко »

 
Ну да, деньги не нужны постоянно, а так же кушать и платить коммунальные платежи постоянно не нужно. 65 тысяч хорошая зарплата, вполне можно прожить. Если не иметь запросов в виде машины и нового телефона каждый месяц.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Во многих регионах РФ средняя зарплата 15 тысяч рублей и люди живут и создают семьи. Материальный достаток нужен но какой у каждого запросы разные, каждый хочет для своих детей только лучшее.
РАДИКАЛ

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение kafelnic »

 
Облачко, сколько людей, столько и мнений. Людям, по моему, важно давать удочку, а не рыбу. Создавая семью и дом вместе с детьми и супругом(когда члены семьи несут часть посильных обязанностей по созиданию) мы даем удочку. Давая готовый достаток можно вырастить потребленцев не готовых самостоятельно трудиться над собственной жизнью. Читаю тему и не могу понять, с какой целью она создавалась.

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
kafelnic писал(а):Облачко, сколько людей, столько и мнений. Людям, по моему, важно давать удочку, а не рыбу. Создавая семью и дом вместе с детьми и супругом(когда члены семьи несут часть посильных обязанностей по созиданию) мы даем удочку. Давая готовый достаток можно вырастить потребленцев не готовых самостоятельно трудиться над собственной жизнью. Читаю тему и не могу понять, с какой целью она создавалась.
Поддерживаю, с какой целью создавалась тема?
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ewe »

 
Тема отделена из другой, поскольку разговор отклонился далеко от нее - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 07#p429707
Как следует из названия - "О материальном достатке и счастливых семьях" - здесь предлагается обсудить связь между двумя этими вещами. Так ли необходима материальная обеспеченность для счастливой жизни семьи? Являются ли деньги необходимым атрибутом счастливой семейной жизни? Насколько они определяют благополучие в семье? Возможно ли счастье в семье без денег? И другие вопросы, которые, на ваш взгляд, следует рассмотреть в сооотношении семейного благополучия и материальной обеспеченности.
Боже наш, помилуй нас

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение kafelnic »

 
Так ли необходима материальная обеспеченность для счастливой жизни семьи? Являются ли деньги необходимым атрибутом счастливой семейной жизни? Насколько они определяют благополучие в семье? Возможно ли счастье в семье без денег?
Ровно в той степени, на сколько семья считает свою обеспеченность критерием счастья.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ewe »

 
Мудрые слова. Абсолютно согласна.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Да материальный достаток нужен! И деньги имеют существенное значение в семейной жизни. Нет денег нет семьи! Я не хочу возить жену постоянно по магазинам, надо купить ей машину! зачем любимой жене уходить в мойку, уборку, готовку, я найму кухарку,уборщицу,и няню для ребёнка. Разве не правильно пишу? зачем жене быть рабой дома по стирке и готовке. ДА ДЕНЬГИ ИМЕЮТ ВЕС в семейном счастье и благополучие !
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ewe »

 
Да кто ж спорит? Конечно, имеют вес. Плохо только, когда перевешивать начинают нематериальную составляющую. К тому же далеко не все семьи живут в полном достатке. Очень многие, если не большинство - как раз наоборот, едва дотягивая до зарплаты. И нанять кухарку в помощь жене есть возможность далеко не у каждого, хотя, может, многие и не отказались бы :D . Что же, выходит, семейное счастье для них заказано?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Ewe писал(а):Да кто ж спорит? Конечно, имеют вес. Плохо только, когда перевешивать начинают нематериальную составляющую. К тому же далеко не все семьи живут в полном достатке. Очень многие, если не большинство - как раз наоборот, едва дотягивая до зарплаты. И нанять кухарку в помощь жене есть возможность далеко не у каждого, хотя, может, многие и не отказались бы :D . Что же, выходит, семейное счастье для них заказано?
Ну бытует мнение что много жен устают за готовкой еды для мужа! Если мужчина любит свою жену он должен нанять кухарку, дом работницу и няню! но насчёт детей покупать ему телефон за хорошие оценки это не очень сперва 10 скоростной велосипед швейцарского производства. Вот это понимаю. Мой ребёнок не будет бегать с сотовым как остальные он особенный! Кстати охрана нужна много сейчас мутного на улице. у меня такое чувствие что все знают что без денег не получиться хорошей семьи, но молчат.
РАДИКАЛ

Ответить

Вернуться в «Флудильня»