О материальном достатке и счастливых семьях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Винни »

 
LORD### писал(а):у меня такое чувствие что все знают что без денег не получиться хорошей семьи, но молчат.
С деньгами свои подводные камни. Представим себе состоятельного мужчину, у которого и дом, и машины, и кухарки, и прачки и все прочее. Вокруг этого мужчины вьется такое количество дамочек, любящих деньги и пытающихся заловить богатенького буратинку в мужья, что ему разглядеть порядочную и любящую женщину практически нереально. Вы бы хотели жить с женой, которая любит не Вас, а Ваши деньги?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ewe »

 
LORD### писал(а):у меня такое чувствие что все знают что без денег не получиться хорошей семьи, но молчат.
Вы подозреваете тех, кто отмалчивается, в неискренности? ;)
А у меня вот реальные примеры среди друзей, когда денег очень мало, а семья живет, растет и находятся поводы для радости постоянно. И, кстати, все необходимое для жизни тоже находится - то друзья помогут, то друзья друзей, то вообще незнакомые люди, а то - подработка какая-то подвернется. В общем, все же я не думаю, что деньги - основа благополучия семьи. Скорее, важно согласие.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Я своей бывшей просто так подарил колье и 1000 роз. Каждая девушка хотела бы такой подарок от своего любимого и мужа только молчит понимает что невозможно. Когда начинаются отношения деньги не сильно важны,а после ей нечего надеть муж ей мало денег даёт она выглядит как уборщица! всем знакома такая ситуация?
Не дал денег на платье муж становиться в глазах жены жмотом и припоминает ему покупки аудио системы в авто. итп. или увидела она у подруги чтото что ей понравилось ей тоже захотелось начинает пилить жаловаться типа ты не мужик не можешь позволить такую вещь очень важную для неё. Я не прав ? залес не туда по теме но всё упирается в материальную составляшую жить без денег не каждый может
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Ewe писал(а): Вы подозреваете тех, кто отмалчивается, в неискренности? ;)
Все понимают что деньги нужны, кто-то живёт надеясь на лучшее, кто-то стереотипы о семейном благополучии разные имеют и живут тихо.
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Ol_2011 »

 
LORD### писал(а):Я своей бывшей просто так подарил колье и 1000 роз. Каждая девушка хотела бы такой подарок от своего любимого и мужа только молчит понимает что невозможно. Когда начинаются отношения деньги не сильно важны,а после ей нечего надеть муж ей мало денег даёт она выглядит как уборщица! всем знакома такая ситуация?
Не дал денег на платье муж становиться в глазах жены жмотом и припоминает ему покупки аудио системы в авто. итп. или увидела она у подруги чтото что ей понравилось ей тоже захотелось начинает пилить жаловаться типа ты не мужик не можешь позволить такую вещь очень важную для неё. Я не прав ? залес не туда по теме но всё упирается в материальную составляшую жить без денег не каждый может
Ой, опять к романтике вернулись. :))) Вы меня прямо пугаете! Как же можно было подарить 1000 роз?! Надо же было 999. Напугали девушку. ;)
А так то я согласен, очень приятно дарить такие подарки девушкам. :) Но вот посмотрите, если у вас доход порядка 65000, то скопить на такой букетик не очень сложно, правда? Ваш ограничитель все равно был. Как вот его измерить? Сравнивать с возможностями других? Я думаю, что это в любом случае будет не в вашу пользу. Такие подарки очень похожи на лазание по столбу за сапогами в масленицу: - Щас я вам всем покажу! Я самый ловкий, я самый , самый, меня и со столба далеко видно! И девушке будет приятно получить сапожки, но я то каков! :))) Девушек у всех может быть по разному, в том то и суть, что когда даришь такие подарки, то язык не поворачивается сказать - "своей бывшей". Вот так, незримо, на первый план выползает скользкое животное под названием Эгоизм. Она же была вашей возлюбленной!
Очень важно переносить трудности и радости вместе! Это сближает. Поддержка. Забота. Это ни купить ни за какие деньги. ВМЕСТЕ! И радости и горести.
Что получается? Огородится от всех забором и жить счастливо? Нельзя построить коммунизм в отдельно взятом государстве - это еще ныне непогребённый Ильич говорил.
Ой, боюсь не получится. Вам горшки кто выносить будет? Кто будет учить вашего ребенка? Кто его будет кормить? Няня, кухарка - посторонние люди. А вы? Вы дорогой мой будете дни и ночи проводить на работе для обеспечения швейцарское велосипеда, японского мотоцикла, что там еще в арсенале?
Вот вам пример из жизни: Начало 90-х (вы часто пишите про это время), собрание в школе, учительница предлагает собрать деньги на тетрадки и школьные принадлежности. Больше всего нытья от так называемых "новых" русских. Учительница все это должна слушать. А потом спрашивает их: - "У вашего ребенка тамогучи, стоимость которого ГОРАЗДО больше той тетрадки о которой мы говорим." Но так приятно плюнуть на правила и отправить своего отпрыска с новомодной игрушкой в школу. Мой то какой особенный! А в чем особенность? В том, что он ваш сын?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Это тема о материальном достатке семьи! Я спросил у своего друга давно ли он дарил цветы жене он сказал что давно где справедливость ? жена ухаживает забоится о муже а муж не может позволить цветок хотя бы один. Я не хочу чтобы жена ходила в одной одежде, я хочу ходить с ней в кино, в театр, итп для этого нужны деньги
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Винни »

 
LORD### писал(а):Это тема о материальном достатке семьи! Я спросил у своего друга давно ли он дарил цветы жене он сказал что давно где справедливость ? жена ухаживает забоится о муже а муж не может позволить цветок хотя бы один. Я не хочу чтобы жена ходила в одной одежде, я хочу ходить с ней в кино, в театр, итп для этого нужны деньги
Вы хотите любить свою жену или покупать женщину? Кстати, у тех, кто покупает, тоже постоянно проблемы бывают. Не любящая и не любимая женщина не бывает счастлива, поэтому требует все новых и новых трат - каждый год новую дорогую машину, бесконечные дорогие путешествия, дорогие украшения, все новые дорогие меха, находит все новые поводы для придирок. А что ей еще делать (всю работу прислуга делает)? Ей скучно и грустно, она несчастна и виноватит в этом мужа.
Вот Вы подарили девушке тысячу роз и колье. И где, она эта девушка? Дорогой подарок не создал между вами любви, не превратил вас в семью. А вот у друга, который не дарит жене цветов, есть жена, есть семья - без колье и без тысячи роз. Кстати, я не уверена, что тысяча роз - это хороший подарок. Куда их поставить и как за ними ухаживать? Это ведь только гордыню тешить, хвастаться подругам - я такая особенная, меня так любят, аж тысячу роз подарили. А никакой любви не было, одна гордыня.
Для семьи любовь нужна. Конечно, когда человек любит, то он старается что-то хорошее делать для любимого, что-то дарить, а если богат, то и дорогие подарки делать. Но в обратную сторону это не действует. За дорогой подарок нельзя получить ни любовь, ни счастье, ни хорошую семью.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Мужчине девушку не понять что она выкинет в следующий момент. 65000 я богат? Я так не считаю я живу как все без выкрутасов. Но любовь заставляет тратить деньги)) на сюрпризы, подарки. еденици счастливы без денег
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение Татьяна41 »

 
Есть статистика какой процент населения живет на пределе и за чертой бедности, кому известно, каково это, промолчат, другие же будут вещать о высоком, имея нормальную работу, ездя на авто, т.к. метро это для бедных-рассадник инфекций, работая начальником (хоть над самим собой), имея сытую собаку, размером с лошадь, обустроенную дачу, и прочее и прочее. Мы все живем каждый в своей реальности. И на глазах шоры у многих.
Нищета портит людей, как и достаток откладывает свою печать на челе. И одни вторых никогда поймут. А любовь , если она есть, сохранит семью, а материальный достаток лишь укрепит.
Последний раз редактировалось Ewe 28 июн 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргон
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О материальном достатке и счастливых семьях

Сообщение LORD### »

 
Девушки выбирают парней по их положению в обществе и деньгах как она может обеспечить свою семью. К сожалению сейчас денежный достаток имеет значение, забыв про ЛЮБОВЬ
РАДИКАЛ

Ответить

Вернуться в «Флудильня»