Правильное питание

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Правильное питание

Сообщение miss.k »

 
Диета в классическом понимании- это прежде всего рационально подобраное питание для конкретного человека. Чтобы хватало витаминов, белков, немножко жиров, и исключить продукты, вредные для здоровья.
Когда то у меня вызывали ироническую улыбку и недоверие рассказы типа " ем мало но толстею".. Оказывается обмен веществ это не миф и зависит от многих факторов. На самом деле поправиться не трудно, достаточно начать меньше двигаться. Пару лет назад моя работа поменялась с "подвижной" на почти сидячую. Почему почти? Потому что в замкнутом помещении ведь не будешь по кругу бегать. С тех пор Диета - это слово для меня стало самым значимым. Ем я сейчас раза в два меньше чем раньше, но постройнеть сложно. Не скажу что толстая, нет, но по бокам немного появилось лишнего и мне это не нравится. Когда меньше двигаешься- и потребности в еде снижаются. Пара пряников, горсть печенек или кусочек хлеба с чаем утром и нормальная еда часов в пять вечера. А больше и не хочется. Вообще то я в курсе что диетологи советуют кушать часто и понемногу. Ну нет у меня терпения каждый час готовить по варёному яйцу, горстке риса или творога. В выходной, когда никуда не нужно идти, делаю разгрузочные дни, например перебиваюсь бананами и охлаждённым чаем с ложкой сгущёнки на кружку(но не больше), вполне питательно. Но иногда наступает в выходной ЖОР, и тогда все достижения временно насмарку;)
И да, я не ем мяса. Только птицу и рыбу. Но не осуждаю других, особенно мужчин. Каждый делает свой выбор. Хотя надо заметить, что мясоеды агрессивны и вспыльчивы, и быстрей утомляются.
Заметка для тех кто любит мясное и жирное: заедайте такую пищу свежей зеленью, овощами, фруктами и прочей витаминной пищей, для лучшего расщепления жиров. Полезные жиры только в рыбе.
Может кто то поделится своим опытом, что посоветуете по подбору продуктов?
Последний раз редактировалось Ewe 23 июн 2013, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Жаргон

Психологический тест онлайн
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правильное питание

Сообщение miss.k »

 
Отвыкнуть от мясного- это дело привычки. Мне курица-то и то иногда не лезет, готовлю её не чаще раза два в неделю, и то исключительно из за кошака. А так в основном рыбу едим, разную, лишь бы свежая была. Для этого нужно знать место, где порядочные продавцы, которые не размораживают рыбу, а сразу по ларям раскладывают.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правильное питание

Сообщение sрlit »

 
Здравствуйте :hi:
miss.k писал(а): С тех пор Диета - это слово для меня стало самым значимым.
И очень даже зря! Не диета должно быть значимым словом, а именно " правильное питание". Правильное питание - это далеко не диета. На диете постоянно жить практически невозможно, а вот сбалансировать питание под свой образ жизни, даже под своё состояние здоровья вполне возможно. И причем без особых усилий. Просто это становится нормой жизни. Занимаюсь этим с ноября месяца. Результаты считаю хорошими. За это время "ушло" около 15 кг.
miss.k писал(а): Пара пряников, горсть печенек или кусочек хлеба с чаем утром и нормальная еда часов в пять вечера.
А вот это абсолютно неправильно!!! Ни пряники, ни печенье, ни даже кусочек хлеба не помогут вам похудеть. Перерыв между приемами пищи должен быть не более 3.5 часа. И пища не должна состоять из пряников и печенек. А что именно есть надо выбрать индивидуально. Кто-то ест овсянку, кто-то творог, кто-то омлет.... А можно попеременно. Надо эксперементировать и находить для себя оптимальный и полезный вариант.
miss.k писал(а):Но иногда наступает в выходной ЖОР, и тогда все достижения временно насмарку;)?
Если у вас есть склонность к выходному жору, то ваш вариант сидеть на одном чае не подходит. Как я уже говорила оптимальный перерыв между приемом пищи 3.5 часа. Тогда никакой жор не нападет. А если сильно проголодаться, то конечно всего ожидать можно.
miss.k писал(а): Ну нет у меня терпения каждый час готовить по варёному яйцу, горстке риса или творога.
Во первых совсем не надо каждый час что-то готовить. Это вы уже передергиваете или нашли какую-то новомодную крутую диету для тех кому заняться нечем. Можно прекрасно выбрать набор некаллорийных продуктов, которые не надо готовить каждый час!
miss.k писал(а): Хотя надо заметить, что мясоеды агрессивны и вспыльчивы, и быстрей утомляются.
Ну и откуда у вас такие сведения? :udivlen: Вообще-то во все времена считалось что голодный человек становится злым. А сытый добрым и безмятежным.
Ели тому же тигру дать хорошую порцию мяса, он станет добреньким как котенок :D
А вообще-то каждому можно подобрать свой набор продуктов при которых человек будет чувствовать себя комфортно.
Но главный принцип, что, если хочешь похудеть, то как это ни странно звучит, надо есть. Вопрос стоит: что, когда и сколько...

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правильное питание

Сообщение Mr. Nobody »

 
Воу воу, то есть я злой потому, что ем мясо :D
Буду знать теперь)))

У меня тут недавно проблема была, вы помните, может быть. Отжирался как не знаю кто. Никогда не жаловался на полноту, но в моей ситуации даже пара кг тут же становится заметной и это оборачивается для меня не очень хорошими последствиями.

Лично мне помогла японская диета. Уже через несколько дней существенно заметен результат, а в книге подробно описано, как перейти на диету и как вообще перейти на другой режим питания. Поначалу немного мучительно, конечно, но есть и совет, как подготовить себя, и как потом не набрать вес и соблюдать режим. Вернее, организм уже сам начинает придерживаться режима и сам регулирует, сколько еды ему на самом деле необходимо.

Что примечательно - в подробностях описано, какие нужны продукты и как выбирать их, как они влияют на организм и снижение веса.

У знакомой отец худел по той же системе при весе 120 кг (не чета моим 60-ти). При этом из физических упражнений - только зарядка и качание пресса. Я тоже на время диеты как-то не слишком активную жизнь вел, все равно результат есть. Так вот, этот дяденька похудел почти на 20 кг (по ее словам).

Только не всем такая система подходит. Есть ряд ограничений по определенным заболеваниям и особенностям, в книге это указано.
Ну и плюс многие люди не переносят несоленую пищу (а диета полностью без соли), поэтому любителям посолить-поперчить побольше на такое непросто решиться.
Сладкоежкам тоже (как раз к этой категории отношусь), но после диеты уже очень редко хочется шоколадку или мороженку. Как-то зашел за мороженым в магазин, постоял и вышел, с удивлением поняв, что просто не хочу. Для меня фантастика, потому что до того не было ни дня, чтобы не схомячить сладенькое, думал, что без этого жить вообще нельзя)))
Плюс начинаешь удовольствие от простой еды получать. Организм привыкает, что он будет есть только по 3 раза в день и только определенное количество пищи, поэтому перестраивается на такой режим - а значит, меньше риск что-либо перехватывать, чтобы "заморить червячка".

Я, например, стал гораздо лучше чувствовать свой организм. Помимо того, что пришла легкость, стал еще прислушиваться с организму и думать перед тем, как купить очередную "вкусняшку": "А на самом ли деле я хочу это или это простое желание "так, пожрать че-нибудь, а то скучно\тоскливо\одиноко"?

Вот так вот я избавился от привычки "есть ради того, чтобы заглушить эмоции" и приобрел привычку "есть ради того, чтобы жить и поддерживать тонус тела".

Кстати, если вам подобное не подходит, все равно можно почитать - очень много полезных советов по здоровому питанию.
Япошки знают толк в этом, недаром их относят к самой стройной нации)

Вот тут можно почитать или скачать: https://bookz.ru/authors/eliza-tanaka/aponskaa_373.html

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правильное питание

Сообщение miss.k »

 
Mr.N, спасибо за книгу:) Да, японцы знают толк в еде, морепродукты, фрукты, овощи. Кстати качать пресс и зарядку делать- это очень помогает

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правильное питание

Сообщение miss.k »

 
Split,Вы правильно говорите что большие перерывы между едой нельзя делать, иначе желудок заболит. Нельзя терпеть голод, нужно перекусывать йогуртом, кефиром, фруктами, морковкой, чай зелёный. <...>
Мне хотелось услышать мнение врачей, почему иногда не хочется есть; или опыт тех людей кому знакома ситуация
Последний раз редактировалось Ewe 25 июн 2013, 07:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.15 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Флудильня»