Когда вам грустно

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
Юлища писал(а):.
Вот сейчас выхожу в сад, созерцаю (вполне хватает физического зрения), как там всё запущено, понимаю, чтобы с этим справиться нужна бригада брутальных лесорубов и бульдозер... Дёргаю крапиву, и умиротворённая иду домой, махнув на всё рукой :)
Юль, а ты знаешь "закон муравья" ? Принцип такой: Сделай что-то и еще чуть-чуть :) Вот подёргала крапиву... На остальное не маши сразу рукой, а сделай еще что-то , хоть самую малость. И так каждый день . Результат будет поразительный. :) Ага. Вот увидишь .

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Юлища »

 
sрlit писал(а):Сделай что-то и еще чуть-чуть
Я обычно себя вытаскиваю в огород, когда уже ничего особо и не поделаешь, тяну до последнего... Но да, это единственный метод, видимо... Вон опять с соседями поругались - они перед нашими окнами жгут мусор со своего участка, сегодня опять целую кучу вытащили...

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Майка »

 
А можно мне тоже поучаствовать? Я Вас помню, Валентина :) Вы мне что-то такое очень хорошее написали, в дневнике ещё, спасибо :13: Правило муравья понравилось, пригодится мне в борьбе с посудой. Немытой. Пока она побеждает :5:

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
Юлища писал(а):
sрlit писал(а):Сделай что-то и еще чуть-чуть
Я обычно себя вытаскиваю в огород, когда уже ничего особо и не поделаешь, тяну до последнего... Но да, это единственный метод, видимо... Вон опять с соседями поругались - они перед нашими окнами жгут мусор со своего участка, сегодня опять целую кучу вытащили...
Знаешь, я в таком случае поджигаю и свой. Дымим хором. У нас такое запрещено и за сжигание мусора можно заполучить большой штраф.
Но сосед - главный пожарник района. Вся улица готовит свой мусор, сушит, но никто не поджигает, но как только "пожарник" поджигает,
то начинает дымить вся улица. Мусор исчезает и все довольны.
Короче кооперируйтесь и повода для грусти не будет :)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
Майка писал(а):А можно мне тоже поучаствовать? Я Вас помню, Валентина :) Вы мне что-то такое очень хорошее написали, в дневнике ещё, спасибо :13: Правило муравья понравилось, пригодится мне в борьбе с посудой. Немытой. Пока она побеждает :5:
Привет, Майка :)
Очень рада твоему появлению. ( вроде на ты были. Ага? )
И дневник твой помню и свой тоже. Помню как однажды ночью ты меня успокаивала и утешала. Приятные воспоминания :)
Про посуду это хорошая идея. Моя посуда тоже повод для грусти.
Напиши о себе. Как дела, что новенького ?

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
Винни писал(а): А если ослабели, если усомнились, если отчаялись? Каяться и идти дальше. Нам отступать некуда.
.
Разумом это понимается, а вот на деле сплошное разочарование. И никуда не идется...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Юлища »

 
Мы у себя на участке сжигаем, за кустами.
А там, где они мусор сваливают - мы косим, чтобы перед нашим домом была симпатичная лужайка... Это и обидно...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Винни »

 
sрlit писал(а): Разумом это понимается, а вот на деле сплошное разочарование. И никуда не идется...
С этим надо действовать так же, как с огородом и посудой - не рефлексировать, а действовать, неустанно действовать, пусть самыми крохотными шажочками.
Как-то я попала на сайт образцовой домохозяйки (как раз для меня :D ). Там крупный специалист вела мастер-класс. И начало было именно такое: если у Вас повсюду ужасный свинарник, то начните с того, чтобы уделять уборке завалов каждый день по 10 минут. Всего 10 минут, но обязательно каждый день. Дальше там шли советы, с чего начинать (по-моему, первым делом надо довести до идеальной чистоты раковину на кухне, и при этом не надо смущаться, если на это дело уйдет неделя и даже несколько недель).
И это в любом деле так - не ужасаться своей немощи и неимоверному объему и трудности работ, а действовать по 10 минут в день, пока не произойдет чудо и гора не сдвинется с места.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):
sрlit писал(а):Сделай что-то и еще чуть-чуть
Я обычно себя вытаскиваю в огород, когда уже ничего особо и не поделаешь, тяну до последнего... Но да, это единственный метод, видимо... Вон опять с соседями поругались - они перед нашими окнами жгут мусор со своего участка, сегодня опять целую кучу вытащили...
Ругаться бесполезно. Я своих соседей на даче вообще отучила мусор жечь: "У вас в мусоре полно пластика. А вы знаете, что дым от него страшно ядовитый? По закону за отравление воздуха полагается большой штраф. Будете жечь и платить или как?" - Соседи выбрали "или как". Т.е. при нас больше не жгли.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Майка »

 
sрlit писал(а): Привет, Майка :)
Очень рада твоему появлению.
Привет! :ulibka: А я как рада, что ты мне рада, Валюша :D
sрlit писал(а):( вроде на ты были. Ага? )
Ага, ага :) Я так, на всякий случай :2:
sрlit писал(а):Про посуду это хорошая идея. Моя посуда тоже повод для грусти.
Это просто какой-то кошмар! :35: У меня это часто повод для грусти-грусти. Она размножается гораздо быстрее, чем я в состоянии её ликвидировать. Да, читала правила "летающих домохозяек", о которых Винни говорит. Предпринимаю время от времени попытки воплотить их в жизнь. Пока не очень получается. Завидую порой победителям домашнего хаоса. И всерьёз думаю купить посудомоечную машину, как только буду опять дома жить на постоянной основе.
sрlit писал(а):Напиши о себе. Как дела, что новенького ?
А тут можно про дела? У меня и дел-то особенно никаких. Вот сейчас в ЦРС цветочки нюхаю и пытаюсь привыкнуть к тому, что каждый день хорошая погода и не надо в погожий денёк всё бросать и мчаться загорать. Завтра тоже будет солнышко. А если дождь, то не на две недели, как у нас. Это здорово.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»