Когда вам грустно

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Когда вам грустно

Сообщение YuliaP »

 
sрlit писал(а):... Созерцать вам тоже вроде рановато ( правда если вы не Варвара Великомученица). Японцы говорят что период созерцания наступает после 80. Так что у нас на форуме пока нет созерцающих. У всех еще масса дел и планов.

А я не японец, я иконы пишу. Не созерцая, не напишется. А если потом людям нравится и они молятся - это и есть поделиться тем, что сам увидел и почувствовал. Меня это занятие от грусти отводит.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
YuliaP писал(а):
sрlit писал(а):
А я не японец, я иконы пишу. Не созерцая, не напишется. А если потом людям нравится и они молятся - это и есть поделиться тем, что сам увидел и почувствовал. Меня это занятие от грусти отводит.
Я рада за Вас :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Агния Львовна »

 
Валюша, Юленька, а хотите, я вас сейчас примирю в отношении созерцания?
Вот вам ссылка на целую книгу созерцаний, которую очень полезно читать при находе грусти. Вы ее почти наверняка знаете, только призабыли на минуточку. https://hristov.narod.ru/singheart.htm
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Когда вам грустно

Сообщение YuliaP »

 
Спасибо, Агния Львовна. Вы, как всегда, мудро подошли к вопросу.
Я, кстати, и не читала раньше этой книги. :11: :20:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Когда вам грустно

Сообщение YuliaP »

 
Смешарик случайно подцепился.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):
Вот вам ссылка на целую книгу созерцаний, которую очень полезно читать при находе грусти. Вы ее почти наверняка знаете, только призабыли на минуточку. https://hristov.narod.ru/singheart.htm
Вот я приблизительно об этом и говорю.
Лично у меня это "духовное око", о котором пишет Ильин, еще не открылось. Я еще не готова созерцать. Просто тихо хлопаю гдазами в сторонке.
Потому и грустно. Веры (про которую я думала что она есть) нет, молитвы (которой хотелось) нет.... И многое другое стало не таким как прежде.
Грустно. Такое впечатление, что "созерцала" всё детскими глазами, а потом вдруг выросла. И...? И ничего.....Наверное это называется разочарование.
А может и нет.... :nzn: Сомнения, впрочем как и всегда

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Юлища »

 
sрlit писал(а):Я еще не готова созерцать. Просто тихо хлопаю гдазами в сторонке.
А разве это не одно и то же? Духовное зрение открывается говорят лет через тридцать подвижнической жизни сугубыми молитвами... и не у всех. я вот даже не претендую.
Вот сейчас выхожу в сад, созерцаю (вполне хватает физического зрения), как там всё запущено, понимаю, чтобы с этим справиться нужна бригада брутальных лесорубов и бульдозер... Дёргаю крапиву, и умиротворённая иду домой, махнув на всё рукой :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Винни »

 
sрlit писал(а):Такое впечатление, что "созерцала" всё детскими глазами, а потом вдруг выросла. И...? И ничего.....Наверное это называется разочарование.
Я в молодости видела в каком-то художественном фильме венчание в какой-то церкви, где жених и невеста перед алтарем обещали любить друг друга в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, в счастьи и несчастьи, в молодости и в старости. В своем крещении - я так думаю - мы обещаем Богу любить Его и в благополучные и в трудные дни нашей жизни, и купаясь в благодати и когда она отступает, и когда молитва сама летит и когда так трудна будто камни ворочаешь. Своей жизнью мы подтверждаем ежеминутно свое крещение, подтверждаем, что сочетались с Христом (эти слова мы произносим при крещении). А если ослабели, если усомнились, если отчаялись? Каяться и идти дальше. Нам отступать некуда.
О вере есть замечательные слова в Евангелии: "Верую, Господи, помоги моему неверию!" Я думаю, что при ослабевании веры нет лучшей молитвы.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Агния Львовна »

 
YuliaP писал(а):Спасибо, Агния Львовна. Вы, как всегда, мудро подошли к вопросу.
Я, кстати, и не читала раньше этой книги. :11: :20:
Юленька, я вам завидую! Ослепительно белой завистью!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Когда вам грустно

Сообщение YuliaP »

 
Спасибо, дорогие.
Обличение открывает наши язвы. И кто недуг гордыни имеет, не может сам его открыть, но только Господь (через людей). :2:
Помолитесь обо мне окаянной р.Б. Иулии.
Господи, благослови , дай здравие, долгая лета и вечное блаженство рабом Твоим Валентине , Иулии, Ане и всем форумчанам.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»