Когда вам грустно

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Николай Н »

 
Я заметил, что это проходит со временем. И меня это наблюдение как-то примиряет с грустью, я просто пережидаю пока она пройдет в очередной раз :ulibka:
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда вам грустно

Сообщение Весточка »

 
А меня уже ничего от грусти не спасает,я превратилась в одну сплошную грусть.И что бы я не делала мне это кажется бессмысленным,т.к.не ведёт к переменам ни в жизни ни в душе.

art-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тула

Re: Когда вам грустно

Сообщение art-m »

 
Иногда человеку надо погрустить, нужно просто расслабиться. Обязательно станет лучше!:)

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда вам грустно

Сообщение Весточка »

 
А что если человек грустит не иногда,а всегда?Ага расслабиться и помереть вообще.Вот расслабилась,и дальше что...да всё тоже самое,и к гадалке не ходи...Несколько лет одно и тоже изо дня в день.Один и тот же маршрут...,один и тот же день,каждый день.Если только новые проблемы появляются,но такая новизна мне не по душе.Как тут не загрустишь.

Felice Summer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда вам грустно

Сообщение Felice Summer »

 
когда мне грустно, я подбираю подходящую музыку, стараюсь избежать контактов с людьми и погрузиться в себя. подумать о жизни..
и не надо никак с этим справляться. грустить иногда полезно..

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда вам грустно

Сообщение камешек »

 
Слушаю Rammstein, играю на гитаре,смотрю фильмы,сочиняю тексты и мелодии,рисую.
Грусть-муза творчества, служащая для создания шедевра(ну это по моему не хочу никого ни в чем убеждать).

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Агния Львовна »

 
Весточка писал(а):А меня уже ничего от грусти не спасает,я превратилась в одну сплошную грусть.И что бы я не делала мне это кажется бессмысленным,т.к.не ведёт к переменам ни в жизни ни в душе.
Весточка, никакая печаль и никакая болезнь по самой природе своей не бывают "сплошными". А чтобы поддерживать их постоянно "на уровне", надо их возлюбить и приложить массу усилий. Но стоит ли оно того?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда вам грустно

Сообщение Весточка »

 
Ох,Агния Львовна,и хотелось бы с вами согласиться в несуществовании сплошной грусти,да не могу,раз уж ощущаю её в таких масштабах и так долго.И вообще что такое грусть?это самостоятельная единица,возникающая сама собой или это отсутствие того,что приносит радость или отсутствие способности радоваться.На самом деле,что бы скатиться в грусть печаль уныние,и вообще что бы скатиться куда-нибудь усилия не нужны,зато их много надо что бы подняться и научиться радоваться.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение sрlit »

 

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда вам грустно

Сообщение Агния Львовна »

 
Весточка писал(а):Ох,Агния Львовна,и хотелось бы с вами согласиться в несуществовании сплошной грусти,да не могу,раз уж ощущаю её в таких масштабах и так долго.И вообще что такое грусть?это самостоятельная единица,возникающая сама собой или это отсутствие того,что приносит радость или отсутствие способности радоваться.На самом деле,что бы скатиться в грусть печаль уныние,и вообще что бы скатиться куда-нибудь усилия не нужны,зато их много надо что бы подняться и научиться радоваться.
Дорогая, печали надо лелеять, кормить и холить, как любимых детей, если вы хотите, чтобы они остались с вами навечно. Но, как это и с детьми бывает, нет никакой гарантии, что они пребудут с вами до конца, ведь жизнь все-таки берет свое, а она, слава Богу, хитрее нас с вами! Так что не настраивайте себя так категорично на вечную грусть.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»