Значение влюбленности

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Значение влюбленности

Сообщение Davlos »

 
Друзья, хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу: в чем смысл влюбленности как стадии отношений? Прошу не ограничиваться очень общими словами а-ля "это переходная фаза к любви".
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Значение влюбленности

Сообщение Облачко »

 
В моем понимание значение влюбленности - что бы быстрее и легче притереться друг к другу. Ведь в любимом человеке мало что раздражает и его недостоинства зачастую принимаются как его положительные качества. Именно чувство влюбленности помогает стать людям родными. Без влюбленности не может придти с годами настоящая любовь.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Значение влюбленности

Сообщение Юлища »

 
Ну да, переходная фаза... Когда у человека холодная голова и он видит другого человека со всеми его недостатками, , то ему довольно трудно вступить с ним в близкие отношения. Может, подождать другого, получше? Этот и смеётся как-то странно, и носки не всегда чистые, и на носу прыщик... А у другого мало денег и мама в авторитете - зачем мне это надо? И так выборы продолжались бы до старости :)
А так человек в эйфории, он не замечает ни маму, ни прыщик... Вернее, замечает, но для него это милые смешные особенности, которые легко преодолеть :)

На самом деле где-то читала, что влюблённость - это способность какое-то время видеть человека таким, каким его хотел создать Господь :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Значение влюбленности

Сообщение Ol_2011 »

 
Уж простите, выскажусь в кои веки по теме.
Юля, это не про влюбленность сказано! :)
Любовь - - это способность видеть человека таким, каким его хотел создать Господь.
Думаю, что как любой дар, и этот дар бывает у каждого свой.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Значение влюбленности

Сообщение Юлища »

 
Олег, я не уверена, но кажется всё-таки про влюблённость. Потому что когда человек любит - он принимает человека с его недостатками. Это трудный путь, не каждый сможет его пройти...
А влюблённость почти всегда идеализирует, видит лучше и совершеннее, чем есть на самом деле...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Значение влюбленности

Сообщение Ol_2011 »

 
Юлища писал(а):Олег, я не уверена, но кажется всё-таки про влюблённость. Потому что когда человек любит - он принимает человека с его недостатками. Это трудный путь, не каждый сможет его пройти...
А влюблённость почти всегда идеализирует, видит лучше и совершеннее, чем есть на самом деле...
Нет, точно про любовь! :))) Бог есть Любовь. Ну а, то что влюбленность идеализирует - с этим я согласен!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Значение влюбленности

Сообщение Юлища »

 
Видимо, есть люди, в которых если не влюбишься, а увидишь их такими, какие они на самом деле - вообще дружить не захочешь :)

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Значение влюбленности

Сообщение Виталий D »

 
Юлища писал(а):Видимо, есть люди, в которых если не влюбишься, а увидишь их такими, какие они на самом деле - вообще дружить не захочешь :)
есть такие :) :(
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»