Как приобрести правильное воззрение на образование?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение СтепнойОлень »

 
Пожалуйста, помогите понять зачем же мы учимся, к чему же мы стремимся? Как учиться честно и как следует, если итак ничего не получается. (

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение Юлища »

 
Не совсем понятен запрос...
Все учатся с разными целями. Кому-то родители с детства внушали, что если ты не получишь высшего образования. ты не оправдаешь их надежд и будешь работать дворником.
Кто-то считает,что без образования не получит работу.
Кому-то просто интересна выбранная специальность и нравится учиться.

Больше вариантов не могу придумать...

Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение СтепнойОлень »

 
Большое Вам Спасибо что ответили. Получается, что если родители заставляют, то надо учиться. Но мне кажется какая-то более ясная цель должна быть. Ведь родитель не будет до конца жизни гонять. А у меня кстати по-другому. Мама не проверяет ни уроков, ни оценок. Забывает ходить на собрание. Это вроди полная свобода что хочешь, то и делай. А на самом деле получается что я теряюсь. И вообще перестаю учиться. Как не понимаю зачем. (

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте.
Это вроди полная свобода что хочешь, то и делай. А на самом деле получается что я теряюсь. И вообще перестаю учиться. Как не понимаю зачем.
Я думаю,что самое главное для молодого человека -получить образование в прямом смысле этого слова.
Для меня это значит приобрести навыки правильной жизни и воспитать в себе личность любящую,умеющую отличать добро от зла.А все остальное приложится. Много бед может быть в том случае если у человека нет именно этой основы.
Учиться надо хотя бы для того,чтобы не позволять себе лениться. ;) ИМХО.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение Юлища »

 
А стояла бы мама над душой с ремнём и долбила бы "Учись-учись-учись!" Вы бы взвыли :)
А теперь Ваши оценки - тлько Ваши, а не мамины :) и если Вы выберете образование, то это будет Ваше осознанное решение. И мама не запихнёт Вас на юриста/экономиста, чтобы Вы закончили институт, повесили бы диплом в рамочку на стенку маме в комнату и спокойно стали бы работать каким-нибудь промышленным альпинистом, как всегда мечталось :)

Кстати, давайте с этой стороны зайдём - кем Вы видите себя в будущем? Какая профессия Вас привлекает?

Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение СтепнойОлень »

 
Я очень люблю рисовать, поэтому хочу иметь профессию, связанную с искусством) . Собираюсь поступать на архитектора, но у меня не получается хорошо подготовиться. Если честно, то я туповата для архитектора. Но мама всегда ждет от меня успеха ... хе-хе...аж тошнит.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение Агния Львовна »

 
СтепнойОлень писал(а):Я очень люблю рисовать, поэтому хочу иметь профессию, связанную с искусством) . Собираюсь поступать на архитектора, но у меня не получается хорошо подготовиться. Если честно, то я туповата для архитектора. Но мама всегда ждет от меня успеха ... хе-хе...аж тошнит.
Рисовать архитектор должен уметь, а вот просто хороший рисовальщик не обязательно должен овладевать всеми сложными дисциплинами, нужными архитектору. Можно стать дизайнером или хорошим графиком, можно работать в рекламе, а можно учиться иллюстрировать книги. Мне кажется, эти профессии требуют меньшей нагрузки, чем профессия архитектора, который, между прочим, должен быть еще и инженером-строителем.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение Юлища »

 
Архитектор - это очень круто :)

А Вы ездите на подготовительные курсы? Конечно, учиться там на одни пятёрки и не сдвинуться умом просто нереально... Но ничего, народ вроде с неба звёзд не хватает, но телепается потихонечку...

Мне кажется, в архитектурный можно поступить,тем более, он не один. Есть не только МАРХи, но и Глазуновка, у нас там много знакомых училось. я знаю одн удевочку, которая в наше училище не могла поступить раза три, а в архитектурный прошла с первого раза (ну да. с курсами).
с курсов и надо начинать :)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как приобрести правильное воззрение на образование?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте.
Мне кажется для того и учатся, чтобы стать уважаемым специалистом. Вот, например, моя знакомая мечтает стать врачом, насмотревшись сериалов типа "Интерны". Там все так просто и красиво.Допустим, пойдет она в медвуз, будет плохо изучать дисциплины - и тогда от ее руки будут страдать люди. Любая профессия несет в себе ответственность, для того ее и надобно знать хорошо.
И потом когда учишся для себя, это приучает к внутренней дисциплине, умению контролировать себя.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Флудильня»