ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Болит голова

Сообщение Один из нас »

 
У меня уже неделю болит голова в чем дело не знаю... Давит на нос (переносицу) и темя ближе ко лбу. То сильно то слабо и почти не проходит, я записался в ближайшее время к лору на прием.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болит голова

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Денис.Хорошо,что к врачу записались.Видимо снимок нужно делать,часто так болят пазухи носовые.Простыли,а простуда не вышла в виде насморка.Сходите пока в аптеку,фармацевт Вам подскажите капли носовые,самые простые и самые дешевые и капайте нос.Видимо не высмаркиваетесь,Вот и накопилась критическая масса.Ноги в тепле держите и что нибудь горячее(именно горячее,а не теплое) попейте.Прогреть с другой стороны нос(нёбо).До врача этого хватит.И возможно артериальное давление,но это только врач Вам точно скажет.Голова болит обычно от простуды(ветер,Вы на самокате и шапку рано вроде одевать) вот и продуло.Режим дня стараетесь соблюдать?И высыпаться нужно и не запускать себя не с физическим здоровьем,не с душой.
Поправляйтесь. Болеть всегда плохо.Вместо гостинцев Вам - :13: :13: :13:
Напишите потом,как к врачу на прием сходите.Хорошо?С головой не шутите,самое главное голова у нас.А все остальное только прилагается к нам)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Болит голова

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Марина! Простуды в последнее время у меня не было, чихал только иногда. Нос иногда бывает заложен я брызгаю аэрозоль в нос. На самокате почти не катаюсь, пешком хожу. Режим дня не всегда соблюдаю, часто ложусь спать поздно, стараюсь пораньше. Давление вот часто мерю, вроде в порядке только пульс слабый 45-50 уд/мин. У меня так уже было в 2015 году тоже голова болела пару месяцев а потом прошла, тоже ходил по врачам и анализы сдавал и ничего не нашли вроде.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болит голова

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):. Нос иногда бывает заложен я брызгаю аэрозоль в нос
Аэрозоль часто вызывает зависимость и травмирует очень нежную ткань носоглотки.Понятно удобно,но давление не всем хорошо из флакона.Я все таки за капли.Они менее травматичны.У Вас же слух музыкальный и все очень *тонкое* и чувствительное.
Один из нас писал(а):чихал только иногда
Это может быть и на пыль реакция.Раньше даже табак специально нюхали,что б чихнуть,прочистить нос и как бы там зарядку сделать.Мышцы носа внутри не развиты.По чему нужно иногда и массаж делать лица,хотя мужчины бреются и кожа сама массажируются,а нос то не кто не трогает)).Чихать полезно,если не много и не долго.

Чихание (лат. sternutatio) — защитный безусловный рефлекс человека и высших животных, обеспечивающий удаление из верхних дыхательных путей пыли, слизи и других раздражающих агентов путём форсированного выдоха, преимущественно через носоглотку, после короткого глубокого вдоха[1]. В отличие от кашля, при чиханье язык прижимается к мягкому нёбу, поэтому форсированный выдох осуществляется через нос[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 1%8C%D0%B5

Не нужно самодеятельностью заниматься.Лечением.Чихание как раз и прочищает нос,а спреем Вы *сужаете* флору носа и грязь там остается.Лечить нос лекарствами,только с разрешения врача.Это не так и безобидно.
Один из нас писал(а): Нос иногда бывает заложен я брызгаю аэрозоль в нос.
Пойдете к ЛОРу спросите что Вам лично лучше делать в таких именно случаях.Может просто полипы,так они другим лекарством лечатся.В любом случае,нужна очная консультация специалиста.
Один из нас писал(а): Давление вот часто мерю, вроде в порядке только пульс слабый 45-50 уд/мин.
У меня у дочки такой же пульс.Для нее это нормально.Особенность организма такая.Если не вызывает дискомфорта,то не чего делать и не нужно.Тем более *подгонять* пульс для типа норм медицинских.Нормы же приблизительные и конечно нужно учитывать особенности организма.Если б у моей дочери,сердце быстрее работало,сокращалось,у нее бы давно вены на ногах *разорвало*.У нас Тело умное,само понимает,где скорость регулировать в себе.
Раз давление нормальное,значит сердце работает правильно для Вас лично.Мне такой пульс точно не подойдет-я гиперактивная,у меня обморок будет с Вашим пульсом. :D Если не изменяет память-90 ударов.Но давление как у космонавта.Значит мне лично такой режим работы нужно сердцу.Представляете Денис,у нас сердце работает вообще круглосуточно,не каких перерывов не на обед,не на выходной.Вот трудяга.
Будьте здоровы))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Один из нас »

 
Сходил сегодня я к врачу лору, сделал снимок. Сказал что синусит, выписал таблетки, капли. Я взял больничный на всякий случай, буду лечиться.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Помоги вам Бог!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Один из нас »

 
Голова по прежнему болит, вроде не так сильно но болит... Что делать не знаю... Анализы сдавал, кровь нормальная, мочу еще не знаю. Надо все же записаться к неврологу через терапевта, но пока подходящих дней для записи нет. Меня выписали, завтра на работу. У меня голова не кружиться, меня не тошнит просто неприятно что она болит и не проходит.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Один из нас писал(а):У меня голова не кружиться, меня не тошнит просто неприятно что она болит и не проходит.
Добрый день! Так синусит быстро не вылечивается! Это, скорее всего, его последствия. А если какие-нибудь НПВС попить? Они же и с обезболивающим эффектом ещё! Я кое-что из этой группы, бывает, вместо снотворного пью.

А давление в норме? А пульс 45 - 50 отчего такой? Он постоянно такой или нет? От бета-блокаторов такое может быть. Не принимаете их?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте!
Добрый день! Так синусит быстро не вылечивается! Это, скорее всего, его последствия. А если какие-нибудь НПВС попить? Они же и с обезболивающим эффектом ещё! Я кое-что из этой группы, бывает, вместо снотворного пью.

А давление в норме? А пульс 45 - 50 отчего такой? Он постоянно такой или нет? От бета-блокаторов такое может быть. Не принимаете их? А давление в норме? А пульс 45 - 50 отчего такой? Он постоянно такой или нет? От бета-блокаторов такое может быть. Не принимаете их?
Я сам не знаю что это... У меня уже третью неделю практически не переставая болит голова. Я с ней засыпаю и просыпаюсь. Один раз принял обезболивающее так потом еще сильнее на нос давить стало... Таблетки от синусита я принимаю, уже заканчиваю их пить. Нет пульс не всегда такой, сейчас вроде в норме и давление тоже. Нет не принимаю бета блокаторы, до этого антибиотики пил.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Один из нас писал(а):Я сам не знаю что это... У меня уже третью неделю практически не переставая болит голова. Я с ней засыпаю и просыпаюсь.
Как же Вы на работу пойдёте?
Один из нас писал(а):Один раз принял обезболивающее так потом еще сильнее на нос давить стало...
Смотря какое обезболивающее. Названия лекарств в этой теме не пропустят, скажу только, что многокомпонентные вещи, которые рекламируют по ТВ, я не пью никогда! Просто боюсь их! Мне от дискомфорта в голове помогает шерстяная шапка, в которой я могу ходить дома целый день и даже спать в ней. Попробуйте, кстати!

Здоровья Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»